Автор Тема: ГКУ проверила деятельность администрации Лобни  (Прочитано 6597 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Проверка Главным контрольным управлением Московской области деятельности администрации городского округа Лобня показала, что работа организована и ведётся на достаточно высоком уровне
Разработаны и реализуются основополагающие документы социально-экономического развития: Комплексная программа и Прогноз на 2006-2008 гг. Выполняются мероприятия 19 целевых отраслевых программ по основным направлениям деятельности администрации.

Объём промышленного производства в 2007 г. по сравнению с 2006 г. увеличился в 2 раза и составил 12 млрд. руб., средняя заработная плата в 2007 г. составила более 29 тыс. руб., оборот розничной торговли – 2 млрд. руб. В целом отмечается устойчивая положительная динамика развития отраслей экономики и социальной сферы.

За два последних года привлечено иностранных инвестиций в сумме 124 млн. долл. США.

Система управления финансами организована в соответствии с действующим законодательством. Бюджет города – не дотационный, социально ориентированный. Ежегодно увеличивается его доходная часть. В 2007 г. она составила 1,5 млрд. руб. На социальную сферу в 2007 г. выделено более 1 млрд. руб. (70% расходной части бюджета), в т.ч. на развитие системы образования – более 600 млн. руб.

В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё» ликвидировано около 2 тыс. кв. м ветхого жилищного фонда, переселено в благоустроенное жильё 53 семьи. В 2007 г. построено 74 тыс. кв. м жилья.

Продолжает действовать система мер социальной поддержки жителей за счёт средств местного бюджета. В 2007 г. на эти цели выделено 28 млн. руб.

Жилищно-коммунальное хозяйство города функционирует стабильно. Службами ЖКХ обеспечивается бесперебойная работа объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. С высоким качеством и в полном объёме проводятся работы по выполнению капитального ремонта жилищного фонда.

Земельно-имущественный комплекс муниципального образования в целом используется эффективно. Почти в 2 раза увеличились сборы земельного налога и налога на имущество физических лиц.

В то же время, комиссия обратила внимание на то, что Устав городского округа и ряд организационно-правовых документов администрации требуют доработки и приведения в соответствие с действующим законодательством о местном самоуправлении и муниципальной службе. Не разработан и не утверждён Генеральный план г. Лобня. Межевание границ города находится на стадии утверждения.

Суммарная обеспеченность г. Лобня в детских и юношеских спортивных школах составляет лишь 25%, а в учреждениях клубного типа – 56% от областной нормативной потребности. Очерёдность на поступление детей в дошкольные образовательные учреждения составляет 943 ребёнка.

Остро стоит вопрос нехватки тепловых мощностей по районной тепловой стации «Лобня». Их дефицит составляет 30%. Функционирующие в настоящее время в городе очистные сооружения не имеют достаточных мощностей.

Несмотря на отмеченные недостатки, комиссия ГКУ пришла к выводу, что администрация работает эффективно. Действующая система органов управления в целом соответствует задачам, решаемым городским округом.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
средняя зарплата в Лобне даже выше, чем средняя по Москве...  :bp:

растет благосостояние советских людей, однако...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. (с) товарисч Сталин
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Пасиба, поржал.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
 :az: Это надо отметить!
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
...что работа организована и ведётся на достаточно высоком уровне...
...Действующая система органов управления в целом соответствует задачам, решаемым городским округом.
Знать бы еще, с каким уровнем сравнивали, и какие задачи решает городской округ  ;D ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Средняя зарплата?... Скорее среде-неофициальная зарплата.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Интересно, а никому в голову не приходило срваниват ь цены на продукты и практически все остальные товары в Лобне и в той же Москве? С учетом того что цены в Лобне выше в 2 раза, сомневаюсь что тут зарплаты так же выше в 2 раза.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Всё дело в банкете по случаю подведения итогов комиссией. Хороший банкет --- хороший итог. Ну и "памятные подарки" разумеется... ::)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Интересно, а никому в голову не приходило срваниват ь цены на продукты и практически все остальные товары в Лобне и в той же Москве? С учетом того что цены в Лобне выше в 2 раза, сомневаюсь что тут зарплаты так же выше в 2 раза.

А на какие продукты в Москве цены в 2 раза ниже? И на какие товары?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Интересно, а никому в голову не приходило срваниват  цены на продукты и практически все остальные товары в Лобне и в той же Москве? С учетом того что цены в Лобне выше в 2 раза, сомневаюсь что тут зарплаты так же выше в 2 раза.

А на какие продукты в Москве цены в 2 раза ниже? И на какие товары?

Практически на любые. Сравнивались в ноябре. Даже в 7 континенте цены были ниже чем в обычных магазах Лобни.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну про 2 раза вы по-любому загнули :)Но процентов на 15 - 20 точно.Тёща в Москве живёт,сравниваю постоянно

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


Жилищно-коммунальное хозяйство города функционирует стабильно. Службами ЖКХ обеспечивается бесперебойная работа объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения. С высоким качеством и в полном объёме проводятся работы по выполнению капитального ремонта жилищного фонда.



а вот это особо порадовало!!! как раз в эти выходные отключали воду, а потом - даже не смотря на установленные фильтры - из крана текла насыщенно-оранжевая жидкость! эх, напоить бы эту комиссию такой водичкой из-под крана, чтобы врать в следующий раз постыдились!!!
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

svet

  • Гость
Magick, уточни на какие продукты в 7 континенте цены ниже чем в Лобне. Сам веришь в эту сказку?

Оффлайн anatos

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Сайт жльцов - ул. Окружная
Re: ГКУ проверила деятельность администрац
« Ответ #14 : Марта 18, 2008, 13:27:03 »
Magick, уточни на какие продукты в 7 континенте цены ниже чем в Лобне. Сам веришь в эту сказку?

Да тут на днях на Кольцевой в двухэтажном магазине купил бананы по 84 рубля  за кг. :-(

Жена чуть не убила...  

Не дорого разве???