Автор Тема: Ведьмак  (Прочитано 3675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Ведьмак
« : Февраля 26, 2008, 11:25:36 »
Почитал рецензии и посмотрел скриншоты... сложилось впечатление что игруха немного послабей Готики 3...
Есть некоторые плюсы... но как бы не перекрывают по играбельности и графике... (по рецензии)

Так вот... хочу спросить... может кто играл? Как она?  Потому как нередко рецензии бывают и заказные или предвзятые...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #1 : Февраля 26, 2008, 18:02:18 »
Тебя что-то конкретно интересует или просто общее впечатление? :)
Мое общее впечатление, что посильнее Готики3, хотя эти гамы не хотелось бы сравнивать, так как они немного разные по ощущениям. Если так можно сказать, то Ведьмак больше похож на RPG чем Обливион, который напоминал мне затянутый FPS. По графе сказать не могу, так как и Обливион и Готику3  пробовал еще на старой дохленькой видюхе и соответственно не на максимальных настройках качества. Сейчас на хорошей видюхе и высоких настройках графы Ведьмак смотрица "очень даже ничего" хоть и заметно что движок не самый современный.
Управление сначало непривычное и кажется дурацким, но когда освоишься и привыкнешь, то нормально.
Ну вот в чем Ведьмак точно лучший, так это в качестве сценария и атмосферы. Я думаю, что это наверняка отметили во всех обзорах. По этим пунктам игруха однозначно встанет рядом с корифеями RPG жанра. Вообще очень понравилось, что разработчики сохранили атмосферу автора Анджея Сапковского со всеми вытекающими последствиями.
Вот такое мое имхо :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #2 : Февраля 26, 2008, 21:25:28 »
Вот это спасибо... порадовал... чуется рпгэшник :)  Действительно в РПГ очень важны сценарий и атмосфера (как точно подмечено !)

Может это и будет отправной точкой для покупки данной игрухи... :)

Вот что смущает... во всех обзорах (грамотных) я читал не только про то что не очень управление (в прочем ко всему конечно же можно привыкнуть... но всё же) , но и про очень неудобные камеры... Вот это конечно может оттолкнуть...

Но в принципе для того и тема... хочется услышать и твоё мнение про камеры... и конечно других форумчан про игру ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #3 : Февраля 26, 2008, 21:30:03 »
Тебя что-то конкретно интересует или просто общее впечатление? :)

Не поверишь... практически всё ! :)


Мое общее впечатление, что посильнее Готики3, хотя эти гамы не хотелось бы сравнивать, так как они немного разные по ощущениям.

Тут я читал... нет... немного не то... Я хотел Ваши визуальные впечатления от графики... по сравнению...
Всё же скриншоты... ну Вы понимаете... не то... :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Shel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #4 : Февраля 27, 2008, 10:30:37 »
хорошая rpg графа нармуль сюжет неплохой (новаторская система боя!)) ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #5 : Февраля 27, 2008, 10:47:10 »
хорошая rpg графа нармуль сюжет неплохой (новаторская система боя!)) ;)

во... точна... что то читал про разные системы боя в игре... мона поподробней?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #6 : Февраля 27, 2008, 11:13:42 »
Вот что смущает... во всех обзорах (грамотных) я читал не только про то что не очень управление (в прочем ко всему конечно же можно привыкнуть... но всё же) , но и про очень неудобные камеры... Вот это конечно может оттолкнуть...

Но в принципе для того и тема... хочется услышать и твоё мнение про камеры... и конечно других форумчан про игру ! :)
К управлению я привык минут через 15 :) И даже стала нравиться сиситема "серии ударов", главное момент не пропустить, когда курсор загорится и клацнуть мышкой. Тогда можно рассчитывать на зрелищный финишный удар, с отрубанием-отрезанием головы, запрыгиванием на противника или еще другим способом, их достаточно много. Вообще по зрелищности поединков Ведьмак уделывает и Обливион и Готику3.
Про "очень неудобные камеры" по-моему вообще бред. Ситема камер в игре, на мой взгляд, может удовлетворит почти любого игрока. Во-первых там 3 разных вида камер:
1) Вид сверху на игрока и поле боя "а ля" TQ, NWN, Diablo. Управление становится таким же, только мышью. Куда тыкнул - туда и бежишь. С клавы юзаешь доп умения.
Я от этого вида отказался практически сразу.
Во-первых потому что совсем недавно долго рубал в TQ и хочется чего-то новенького.
Во-вторых всетаки Ведьмак не H&S а RPG и хочется находится по-ближе к герою, так сказать заглянуть в глаза врагу :), да и зрелищность боев при таком виде несколько меньше.
Но у этого вида есть и плюс, издалека практически незаметны некоторые огрехи графического движка и игра выглядит явно красивее TQ, имхо.
2) Камера находится близко к герою, у него за спиной и привязана к нему. Управление героем при этом происходит клавой AWSD. Получается "а-ля" WoW. От этого вида я тоже сразу отказался, потому-что есть третий вид камеры :)
3) Камера находится близко к герою, у него за спиной и свободно перемещается вокруг. Управление героем при этом происходит клавой AWSD, а камера управляется мышью. Получается очень динамично. Я просто проперся от такой камеры :) Можно, например, быстро перевести камеру назад и посмотреть, кто это там в тебя стреляет из лука, при этом сам герой не разворачивается. Или во время погони, когда за тобой бежит толпа, тоже можно быстро оглянуться. Во время боя можно быстро меня ракурсы, как бы двигаясь вокруг поединка, так же можно быстро переключиться на другого противника даже если он находится сзади.
Но при видах 2 и 3, так как камера находится близко к месту событий, то видны огрехи старого граф.движка игры. На лицах практически отсутствует мимика, а так-же ингода бросается в глаза некоторая "угловатость" персонажей, но имхо это совсем не портит игру, так как уже через 15 мин перестаешь на это обращать внимание и тебя просто уносит сюжетом :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #7 : Февраля 27, 2008, 11:24:34 »
Блииинн... ффсёё !! Пакупаю !  :sm54:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #8 : Февраля 27, 2008, 11:53:19 »
Кстати, я когда первый раз зпустил Ведьмака, то был очень приятно удивлен (даже можно сказть несколько шокирован) кинематографичностью и качством практически пятиминутной заставки перед игрой. По-моему разрабы Ведьмака вплотную приблизились к Близзарду, которого я всегда считал абсолютным чемпионом по заставкам к играм.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #9 : Марта 05, 2008, 09:27:29 »
Купил... играю... первые впечатления...
Графика похуже чем в готике... а требования выше... явно не оптимизированная графика...  :-\  подёргивает...
По играбельности... серии действительно понравились... тока вот вопрос...
ГДЕ ТАМ ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОРАНЖЕВОЕ ЧТОБЫ НАЖИМАТЬ ВОВРЕМЯ В СЕРИИ??  ;D  НЕ ВИЖУ !!!

А так... весьма недурственно... мульты там... сама идея зельеварения и без заморочек по тасканию за собой связок оружия...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #10 : Марта 05, 2008, 11:00:15 »
Купил... играю... первые впечатления...
Графика похуже чем в готике... а требования выше... явно не оптимизированная графика...  :-\  подёргивает...
По играбельности... серии действительно понравились... тока вот вопрос...
ГДЕ ТАМ ЧТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ОРАНЖЕВОЕ ЧТОБЫ НАЖИМАТЬ ВОВРЕМЯ В СЕРИИ??  ;D  НЕ ВИЖУ !!!

А так... весьма недурственно... мульты там... сама идея зельеварения и без заморочек по тасканию за собой связок оружия...
Ты на каком уровне сложности играешь? Если сразу самый сложный взял, то зря, там никаких подсказок нет и конец удара надо чувствовать, что без предварительной игры на легком или нормальном уровне практически невозможно.
На легком и нормальном подсказки есть: ударять надо, когда загорается курсор мышки, тогда будешь попадать в серию.
По поводу графы я сразу написал, что сравнить не могу так как в готику играл на дохлом компе с минимальными настройками графы.
По поводу оптимизации тоже читал, что требовательная. Но у себя не ощутил, на моей железяке летает на максимальных настройках при разрешении 1600х1200 без всяких подергиваний. Ты кстати патчики поставил? Там вроде что-то пооптимизировали, может по-лучше пойдет.   

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #11 : Марта 05, 2008, 11:23:33 »
Ты на каком уровне сложности играешь? Если сразу самый сложный взял, то зря, там никаких подсказок нет и конец удара надо чувствовать, что без предварительной игры на легком или нормальном уровне практически невозможно.
На легком и нормальном подсказки есть: ударять надо, когда загорается курсор мышки, тогда будешь попадать в серию.

Не поверишь !  ;D  Сразу понял ритм... и в половине случаев дохожу до последнего удара !   8)

По поводу графы я сразу написал, что сравнить не могу так как в готику играл на дохлом компе с минимальными настройками графы.
По поводу оптимизации тоже читал, что требовательная. Но у себя не ощутил, на моей железяке летает на максимальных настройках при разрешении 1600х1200 без всяких подергиваний. Ты кстати патчики поставил? Там вроде что-то пооптимизировали, может по-лучше пойдет.   

Фига... а чо у тебя за конфа и видюха?  А вот патчики не поставил... А где их взять?  ???
Моя конфа... Р4-3Ггц / 2Гб оперативки / 8800 GT с гигом на борту... и даже на разрешении пониже есть подёргивания...  :'(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ведьмак
« Ответ #12 : Марта 05, 2008, 11:44:50 »
Ты на каком уровне сложности играешь? Если сразу самый сложный взял, то зря, там никаких подсказок нет и конец удара надо чувствовать, что без предварительной игры на легком или нормальном уровне практически невозможно.
На легком и нормальном подсказки есть: ударять надо, когда загорается курсор мышки, тогда будешь попадать в серию.

Не поверишь !  ;D  Сразу понял ритм... и в половине случаев дохожу до последнего удара !   8)
Ты крут !!! Я на нормале начал, но могу с уверенностью сказать, что по-началу без подсказок хрен бы разобрался :)

По поводу графы я сразу написал, что сравнить не могу так как в готику играл на дохлом компе с минимальными настройками графы.
По поводу оптимизации тоже читал, что требовательная. Но у себя не ощутил, на моей железяке летает на максимальных настройках при разрешении 1600х1200 без всяких подергиваний. Ты кстати патчики поставил? Там вроде что-то пооптимизировали, может по-лучше пойдет.   

Фига... а чо у тебя за конфа и видюха?  А вот патчики не поставил... А где их взять?  ???
Моя конфа... Р4-3Ггц / 2Гб оперативки / 8800 GT с гигом на борту... и даже на разрешении пониже есть подёргивания...  :'(
Если лицензионка, то там же при старте сначала картиночка появляется, где есть пункт - проверить обновления, он сам тебя выкинет на сайт, сам проверит версию и даст ссылочку на патч. (или вот прямая ссылка http://www.thewitcher.com/registration/ru/www/patch.html) Их вроде 2 штуки уже вышло с кучей исправлений, последний кумулятивный до версии 1.2 около 100мб весит. Я думаю, что патчик тебе должен помочь, так как твоей железяки вполне должно хватать имхо. У меня Core 2 Duo E6750, 4Гб ОП, 8800GTS 512 Мб.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #13 : Марта 05, 2008, 12:05:38 »
Да уж... понятно... 100 Мб... это есть проблемка...  :-\  ибо никак нормальный инет не могу поставить...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Ведьмак
« Ответ #14 : Марта 05, 2008, 12:08:36 »
За ссылочку спасибо... думаю на работе прокачаю... (кстати 113 Мб :) )

Тока интересно... этот патч как запускается? Отдельно? Или его игруха должна найти?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой