Автор Тема: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам  (Прочитано 2733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tristan

  • Гость
Сотрудники ГИБДД обратите внимание на перекресток ул. Авиационной и Заречной, по Авиационной дорога главная, знаки до перекрестка стоят, а со стороны Заречной знака "уступи дорогу" нет. Интересно наблюдать за водителями подъезжающими к перкрестку со стороны ул. Заречной, как они начинают дергаться. А намедни два мужика чуть друг другу морды не набили на этом перекрестке, ходили вместе смотрели знаки и разбирались кто же из них был главнее. Вот потенциально аварийно опасный перекресток. Предлагаю свои наблюдения по этой теме обсудить.   

wizus

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #1 : Февраля 23, 2008, 20:47:58 »
хм... часто там по заречной катаюсь - всегда считал этот перекресток равнозначным. а оказывается - дал бы мне кто-то с авиационной в бок и еще прав был бы...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #2 : Февраля 23, 2008, 21:47:09 »
Живя на этом перекрестке, по ночам иногда охота подыскать винтовочку, чтобы горе-гонщиков растреливать. За.. Кхм.. Достали покатушки устравать. В 2 ночи вой ВАЗов без глушителей не самая приятные звуки. Кстати, на днях видел авараю, как раз по причине отсутсвия там знака. Благо народ в машинах оказался благоразумный, без криков все посмотрели, дождались страховщиков и разьехались.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

tinkaer

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #3 : Февраля 23, 2008, 21:51:11 »
Так не живи на перекрестке, живи в квартире ;D

mirk

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #4 : Февраля 23, 2008, 22:00:02 »
хм очень часто на Борисова 20 ежу и в гараж возле больницы, всегда меня пропускают если по авиационной иду..
как то даже не придавал этому значения  :)

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #5 : Февраля 23, 2008, 23:24:21 »
хм очень часто на Борисова 20 ежу и в гараж возле больницы, всегда меня пропускают если по авиационной иду..
как то даже не придавал этому значения  :)

согласен... даже когда знаков там не было в , если ехал по Заречной, то пропускал тех, кто по Авиационной и наоборот, хотя, по правилам, перекресток был равнозначным...

и еще немного не в тему - плотность дорожных знаков на Авиационной явно повышенная... только толку, имхо, ноль...

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #6 : Февраля 24, 2008, 12:07:37 »
Сотрудники ГИБДД обратите внимание на перекресток ул. Авиационной и Заречной, по Авиационной дорога главная, знаки до перекрестка стоят, а со стороны Заречной знака "уступи дорогу" нет. Интересно наблюдать за водителями подъезжающими к перкрестку со стороны ул. Заречной, как они начинают дергаться. А намедни два мужика чуть друг другу морды не набили на этом перекрестке, ходили вместе смотрели знаки и разбирались кто же из них был главнее. Вот потенциально аварийно опасный перекресток. Предлагаю свои наблюдения по этой теме обсудить.   
А как насчет "помеха справа". Если знака нет, по на равнозначном перекрестке действует это правило. Или я не прав?

wizus

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #7 : Февраля 24, 2008, 13:52:57 »
А как насчет "помеха справа". Если знака нет, по на равнозначном перекрестке действует это правило. Или я не прав?

именно из-за этого и беда. я к примеру еду по заречной и на авиационную налево поворачиваю. справа у меня никого нет - могу ехать. и тут слева мне в левый борт вруливает какой нить перец. он прав - ехал по главной. и я прав - "уступи дорогу" не было и он был слева. вот такая загогулина, панимаешь :)

wizus

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #8 : Февраля 24, 2008, 13:56:55 »
знаки "главная дорога" и "направление главной дороги" не могут устанавливаться без знака "уступи дорогу" так как на любом перекрестке, будучи установленными в одиночку, создают аварийную ситуацию

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #9 : Февраля 24, 2008, 14:36:43 »
Есть старое неписаное правило:
Если на перекрёстке сомневаешься по какой дороге едешь (главная или второстепенная) --- считай что ты на второстепенной. Со всеми вытекающими.
Хотя... откуда молодёжи это знать... ::)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #10 : Февраля 24, 2008, 15:07:20 »
Если на перекрёстке сомневаешься по какой дороге едешь

это как "сомневаешься"? на дороге я привык не сомневаться, а по знакам смотреть. так вернее. и то, что на указанном перекрестке нет знака - может и повод для сомнения, но ж точно - косяк, за который в случае аварии ответит дорожная служба, которая эти знаки развешивает.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #11 : Февраля 24, 2008, 18:41:58 »
Есть не менее древнее правило "трех Д". У меня лично привычка притормаживать перед любым перекрестком. Даже регулируемым.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #12 : Февраля 24, 2008, 21:52:44 »
на дороге я привык не сомневаться, а по знакам смотреть. так вернее.
Вот я и говорю: мо-ло-дёжь.
Давно ли на дороге, Визус? :P ;D
Не сомневается в России на дороге (в знаках) только одна структура --- племя гАи. ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #13 : Февраля 24, 2008, 22:12:23 »
Давно ли на дороге, Визус? :P ;D

всего пол-года, но уже успел понять, что в качестве аргумента не в последнюю очередь принято раскидывать пальцами у стариков перед салагами. ну чтож, буду перенимать потихоньку этот видимо крайне полезный в дорожных спорах аргумент.

но как ты верно подметил, гаишнику будет до фонаря, пол-года ты за рулем или 30 лет. а вот с отсутствием знака "уступи дорогу" спорить трудно. да и вобще трудно спорить с тем, чего нет :)

(или он его с собой привезет и незаметно поставит?) :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: обращение к сотрудникам ГИБДД и форумчанам
« Ответ #14 : Февраля 27, 2008, 15:51:44 »
хм очень часто на Борисова 20 ежу и в гараж возле больницы, всегда меня пропускают если по авиационной иду..
как то даже не придавал этому значения  :)
Та жпочти фигня, скока ниездил там во всех направлениях всегда считал Заречку второстепенкой....
Может отложилось в подсознание с тех пор пока еще знак не сперли???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.