Автор Тема: Ребёнок и театр.  (Прочитано 14274 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hunny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #30 : Декабря 15, 2010, 01:50:33 »
у меня вопрос про театр "Куклы и люди". скажите, кто туда ходил, а билеты надо заранее покупать или можно просто подойти за полчаса до начала спектакля и купить билеты? и какая там раздевалка? какой зрительный зал, где удобнее сесть с ребенком, который идет в первый раз и неизвестно, досидит ли до конца представления, чтоб было удобно вылезать и не мешать остальным?
билеты можно там купить,можно позвонить и забронировать зарание,раздевалка обычная,вещи отдаёшь,номерок получаешь,зрительный зал не большой рядов 7 наверно.в билете просто ряд указан,а садишься в ряду где хочешь.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #31 : Декабря 17, 2010, 08:21:25 »
спасибо!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #32 : Декабря 04, 2011, 18:45:32 »
Сегодня посетили "Театриум" на Серпуховке п/р Терезы Дуровой.
Смотрели "Однажды Винни Пух". Детям-пятилеткам очень понравилось.
Они веселились, кричали ответы, подсказки героям, плясали на местах, принимали участие в интерактивной игре.
Потрясающее музыкальное сопровождение. :)
Глянула - это музыкальная группа "Second Hand Band". Этокак раз то, что нам, взрослым, понравилось больше, чем сам в общем-то незамысловатый спектакль.
Цену билетов не подскажу, тк были по б/платным контрамаркам.
Удобен в плане подъезда и на машине, и пешком. Метро серой ветки рядом.
Рекомендую...

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #33 : Декабря 16, 2011, 00:17:39 »
подскажите, для ребенка 2.5 лет куда лучше на спектакль идти в куклы и люди или в камерную сцену? где попроще и попонятнее спектакли для малышни? хочу на морозко дочь сводить, да вот думаю пока

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #34 : Декабря 16, 2011, 00:26:02 »
Цитировать
куклы и люди или в камерную сцену
ээээ.... а разве это не одно и тоже?
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #35 : Декабря 16, 2011, 00:37:30 »
Цитировать
куклы и люди или в камерную сцену
ээээ.... а разве это не одно и тоже?
Это разные театры. "Куклы и люди" находится в садике рядом с молочной кухней, а "Камерная сцена" на Букинском шоссе.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #36 : Декабря 16, 2011, 08:27:17 »
подскажите, для ребенка 2.5 лет куда лучше на спектакль идти в куклы и люди или в камерную сцену? где попроще и попонятнее спектакли для малышни? хочу на морозко дочь сводить, да вот думаю пока
имейте в виду, там среди героев есть Леший и Баба-Яга (костюмы достаточно эффектные, выглядят весьма и весьма натурально), и несколько раз во время спектакля имитируется сильная вьюга при помощи какого-то дыма, ужасно вонючего. когда мы ходили, почти весь зал в эти моменты заходился в кашле. мне спектакль понравился, дочка, если честно, испугалась. но сзади нас сидела знакомая со своей дочкой, они моложе нас, её ребенок сидел молча, и после спектакля сказала, что понравилось.
Цитировать
куклы и люди или в камерную сцену
ээээ.... а разве это не одно и тоже?
Это разные театры. "Куклы и люди" находится в садике рядом с молочной кухней, а "Камерная сцена" на Букинском шоссе.
и жанры у театров разные: один кукольный, другой драматический

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #37 : Декабря 16, 2011, 09:49:06 »
подскажите, для ребенка 2.5 лет куда лучше на спектакль идти в куклы и люди или в камерную сцену? где попроще и попонятнее спектакли для малышни? хочу на морозко дочь сводить, да вот думаю пока
в Камерную сцену, на мой взгляд, вести можно ... моей младшей понравилось ... на счет Кукол не скажу, там мы еще не были ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #38 : Декабря 16, 2011, 10:10:41 »
Цитировать
Это разные театры.
Вот темнота я тёмная! Спасибо, буду знать.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #39 : Января 29, 2012, 23:23:18 »
сегодня были на представлении Тепа и Золотое кольцо (в Зеленограде). Дочке 2.6, племяннику 3.6.... спектакль понравился обоим. Сюжет очень примитивен, как раз для такого возраста - украли кольцо, герои хоп и быстренько его нашли (не то что хоббиты:) )... на сцене постоянная движуха была, каждый герой спел песню, сплясал ...веселые песенки, красочные костюмы, и главное большие герои - отовсюду видать:) Дочь смотрела раскрыв рот все представление, только на время когда появлялся экран и движуха прекращалась ее внимание резко рассеивалось.... в общем рекомендую. спектакль идет 1 час. для меня пролетел очень быстро (для сравнения ходили 3 января в чайку на "елку с элементами цирка" я сидела и томилась в ожидании когда закончится, дочку тоже тогда порадовали только клоуны и акробаты, потому как они были яркие и двигались активно, какие были животные она даже не вспомнила). мне кажется для деток лет до 5-6... дальше будет скучновато....

5 февраля в зелике же будет спектакль про лунтика питерских ростовых кукол, никто не ходил на такой?

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #40 : Января 30, 2012, 08:31:57 »
на лунтика не ходили, но смотрели в Чайке спектакль с ростовыми куклами Смешариками. мы всем семейством ходили, нам понравилось.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #41 : Января 31, 2012, 15:45:32 »
Нужны отзывы про театр "Буфф" на Белорусской. Может кто-то туда уже водил своих деток? Очень жду отзывов....
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #42 : Мая 10, 2012, 15:38:44 »
съездили с дочкой в Театр Оперетты на спектакль "Золушка". Мне очень понравилось, вообще этот театр обожаю, но этот спектакль-настоящая сказка. Костюмы потрясающе красивые, декорации, свет отличные. Играет оркестр, артисты поют, никакой фонограммы, а поют как-просто соловьи! Спектакль идет примерно 2,5 часа, с антрактом. Первое отделение ребенок просмотрел на одном дыхании, после антракта она уже устала, домой стала проситься. Досмотрели мы, конечно, но я теперь с опаской буду брать билеты на длинные спектакли, то ли нам рановато, то ли еще привычки нет. Дома отдохнула, рассказала свои впечатления, очень довольная, еще просится. Погуляли с ней по Центру, прошлись пешочком по Столешникову, Каретному ряду, дошли до Театральной площади, потом на троллейбусе покатались, глазищи у нее были как блюдца- так жадно она смотрела по сторонам, как губка впитывая новые впечатления. Дома сказала, что хочет еще погулять в Москве, даже можно не заезжая в театр :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #43 : Мая 10, 2012, 16:03:58 »
съездили с дочкой в Театр Оперетты на спектакль "Золушка". Мне очень понравилось, вообще этот театр обожаю, но этот спектакль-настоящая сказка. Костюмы потрясающе красивые, декорации, свет отличные. Играет оркестр, артисты поют, никакой фонограммы, а поют как-просто соловьи! Спектакль идет примерно 2,5 часа, с антрактом. Первое отделение ребенок просмотрел на одном дыхании, после антракта она уже устала, домой стала проситься. Досмотрели мы, конечно, но я теперь с опаской буду брать билеты на длинные спектакли, то ли нам рановато, то ли еще привычки нет. Дома отдохнула, рассказала свои впечатления, очень довольная, еще просится. Погуляли с ней по Центру, прошлись пешочком по Столешникову, Каретному ряду, дошли до Театральной площади, потом на троллейбусе покатались, глазищи у нее были как блюдца- так жадно она смотрела по сторонам, как губка впитывая новые впечатления. Дома сказала, что хочет еще погулять в Москве, даже можно не заезжая в театр :)
Мы тоже там Золушку смотрели, так же понравилось...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ребёнок и театр.
« Ответ #44 : Июня 04, 2012, 09:16:42 »
в минувшую субботу посмотрели с ребенком спектакль ростовых кукол "Маша и Медведь: сказки-вверхтормашки" в БКЗ "Космос". из плюсов: удобно добираться; огромный холл, в котором до начала представления дети могли порисовать (на столах лежали карандаши, фломастеры и разукрашки "Маша и Медведь"), приобрести игрушки, сувениры, книжки и диски (все на тему "Маша и Медведь") и потанцевать с аниматорами; удачный зал - с любого ряда и места прекрасная видимость сцены. из минусов: не работал гардероб (видимо, предполагалось, что летом дети и взрослые уже не ходят в куртках и плащах), дорогой буфет (ну это как везде, многие еду брали с собой), самый большой минус - то,что творилось во время спектакля возле сцены, и то, что произошло после спектакля. мне это испортило все впечатление.

по порядку. перед началом, когда мы ходили в холле, к нам подошли аниматоры, пригласили поучаствовать в лотерее с призами. что нужно делать? да практически ничего - анкетку заполнить, указать свое фио, имя и возраст ребенка. поскольку я отродясь никогда ничего не выигрывала в лотереях, то совершенно спокойно заполнила этот листочек, и дочка убежала разучивать танец с аниматорами. потом начался спектакль. артисты со сцены общались с детьми, просили на вопросы отвечать, покричать "дааааа" или "нееет", похлопать, потопать, потанцевать. тут и началось... родители в большинстве своем почему-то решили, что танцевать их детям надо неприменно на сцене, и вся эта гурьба ринулась туда и полезли вверх. шум, гам, толпа детей, наполовину закрывающая артистов, ничего не слышно и не видно. охранники справиться не могут - это же дети, попробуй тронь чужого ребенка, или сделай замечание-как минимум мамашина истерика обеспечена. ну хоть спектакль останавливай. а родители сидят в зале, на все это смотрят, и хоть бы один подошел и забрал свое чадушко на место. такое ощущение, что эти дети и их бестолковые родители первый раз из какой-то глухомани в культурное место выбрались. короче, потом вышли несколько человек, всех со сцены поснимали, и отправили к родителям. потом стали играть в мячи, кидать их в зал. ближние ряды опять поразили своей тупостью - вместо того, чтобы отбросить мяч назад, они пытались снова докинуть его до сцены. в итоге дети, которые сидели после 7 ряда, дружно и во весь голос разорались, потому что им мячик не дали потрогать. к слову сказать, моя тоже разревелась - мяч над головой, а взрослые тетки лет по 40, глядя прямо на нее и сидящих рядом детей, с хохотом кидают этот мячик друг другу. пришлось пообещать своей, что после спектакля куплю я ей шарик, на что она мне сказала, с обидой размазывая слезы "и я его тоже никому не дам, мне не дали, и я не дам". кое-как досмотрели представление, и тут выходит на сцену ведущая и говорит, что щас призы будут выдавать выигрывшим в лотерею. Катюха моя губы то раскатала, думала щас всем по подарку дадут от Маши. ни фига, начали с 3его места, назвали ребенка, он на сцену вышел с мамой, вручили ему сладкий подарок. дети в зале кричат "а мне? а мне?". объявляют 2ое место, опять выходит ребенок с мамой, ему дарят какой-то подарок от Маши и Медведя, остальные опять в рев "а мне почему не дали?". моя Катя опять расплакалась от обиды, надела плащ, говорит "ну и не надо, мама, пошли скорей отсюда". мы встаем, идем к выходу, и тут нас вызывают на сцену, мы гран-при выиграли. слезы сразу высохли, на сцене нам вручили подарочный сертификат на запись вокала на cd-носитель (распевка, запись, тюнинг и обработка композиции, сведение и мастеринг), Катя довольная ушла домой, а мне теперь забота - надо везти ее на эту студию звукозаписи.

ЗЫ сам спектакль ни о чем по сути, своих денег не стоит.