Автор Тема: Телепатия?  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Телепатия?
« : Февраля 15, 2008, 00:31:17 »
Сразу скажу, что не в чего такое не верил, но сталкнулся с поразительным фактом, объяснение которому я пытаюсь сейчас найти. Причем свидетели - все вы, форумчане!!!

Может это все фигня и бред, но приведу факты.

1. Мне приснился яркий сон с участием человека, которого я не видел очень давно, сколько даже не скажу, может, лет 10. Все контакты к нему потеряны. Живет он сейчас очень далеко, где-то в Сибири или около того. Человек этот - один из очень хороших друзей определенного периода времени. Я не помню, что бы мне раньше снились сны с его участием, хотя, может быть, просто не помню этого. Да и вообще, если честно сказать, сны сняться мне довольно редко (по крайней мере, утром я этого не помню). Это было утром 13.02.2008. Сон этот (ради прикола!) я описал и разместил в курилке.

2. Сегодня (точнее, уже вчера) обнаруживаю, что он нашел меня на "одноклассниках" и прислал сообщение! Я был поражен такому совпадению, вероятность которого ничтожна!!! Его сообщение датировано 08.02.2008 11:56.

Единственное объяснение этому я нашел - "телепатия". Толком с ним я еще не общался. Еще стоит отметить, что человек этот в подростковом возрасте попал под удар высокого напряжения. Сильно попал, часть одежды сгорела, много дней валялся под наркотиками, едва выжил. Это к тому, что где-то я читал, что после этого люди могу приобретать некие экстраспособности. Никогда в это не верил. Еще стоит сказать, что ничего "такого" я за ним никогда не замечал, парень он замечательный.

В общем, вот. У кого какие соображения? Просьба не флудить.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепатия?
« Ответ #1 : Февраля 15, 2008, 00:34:20 »
Вот ветка, где я ради прикола описал сам сон: http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=16787

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепатия?
« Ответ #2 : Февраля 15, 2008, 00:36:02 »
Вот сам сон (копия из ветки):

Место неизвестное.

Летим с товарищем на неком суперчудном летательном аппарате. Внешне похож на круглый парашют типа Д6, но купол меньше, как у запаски. Но на самом деле это вовсе не парашют, а некий летательный аппарат, так как он может набирать высоту. То есть он имеет подъемную силу и может лететь вверх по желанию пилота, примерно как аэростат. Кроме того, у него была горизонтальная скорость.

Товарища этого я не видел уже лет 10, и вряд ли когда увижу, слишком уж наши пути разминулись, даже координат никаких нет. К парашютному спорту никакого отношения не имеет.

Пилотом был этот товарищ и располагался он где-то в районе купола. Я - пассажир и висел в подвесной, как обычный парашютист.

Летим над рекой, вдоль русла по течению, впереди - мост. Снижаемся, что бы пролететь под ним. Пролетаем, дальше нужно подняться, но вместо этого Сергей снижается еще ниже, что бы ради прикола "макнуть" меня ногами в воду. Я начинаю на него орать, что бы он перестал заниматься фигней. Задеваю ногами вводу, и тут вместо того что бы подниматься попадаем в нисходящий порыв! Я кричу "поднимайся!!!", он в ответ "немогу!!!". Я погружаюсь по пояс, вертикальная нагрузка за счет архимедовой силы уменьшается, погружение останавливается. Но аппаратик летательный-то еще и вперед летит достаточно быстро, а я своим телом в вводе торможу! Поэтому вся эта система клюет вперед и сваливается на воду. В общем, я начинаю материться на друга, припоминаю его самого, и всех его родственников по материнской линии  И тут нас начинает тащить по воде куда-то влево в сторону берега.

Берег окультурен - вдоль бетонные плиты, на них какие-то трибуны непосредственно у воды. И большие толпы народу, бегают дети, вроде праздник какой. Купол выносит на берег куда-то за трибуну. Вмести с другом - он же на нем. А меня тащит за ними, хотя я их не вижу. Тащит по воде вдоль берега, вдоль трибун, вдоль скамеек. Срочно нужно остановиться, хватаюсь за плиты - больно, сдирает ладони, я без перчаток. Из плит торчат железные петли - мне народ кричит "хватайся за петли". А я не могу! Наконец удается схватиться за рейку, из которых сделаны скамейки. Понимаю, что рейка сейчас не выдержит, но зато удалось сбросить скорость. Это позволило схватиться вначале за одну петлю, потом за другую. Ну, думаю теперь меня фиг оторвешь, сейчас Серега погасит купол и будет все ништяк.

Натяжение строп ослабевает, я привязываю их к петлям и освобождаюсь от подвесной системы. Начинаю орать на друга, ведь из-за его «шутки» вся эта байда приключилась… Тут мне какая-то бабулька говорит "вот и нафига так вам надо рисковать". Отвечаю, что все тип-топ. Она говорит - "как же тип-топ, вон твоего друга в больницу повезли". Я сразу не врубился - "Как повезли? Не может быть! Что с ним?". Бабулька отвечает - "Вон доктор стоит, у него спроси". Блин, думаю, ведь не могло ничего слишком плохого случиться! Спрашиваю "Живой?". Говорит "Живой"...

Я бегу к доктору и спрашиваю о товарище у него. Доктор говорит - "Да, увезли". Дальше его реакция была совершенно не адекватная - он начал шутить! И я не смог от него добиться, что с моим другом!

Когда я понял, что с доктором разговаривать совершенно бесполезно, я спросил у окружающих, знают ли они, в какую больницу его повезли. Мне сказали название, я знал, где она находится.

В общем, помчался я туда, с мыслями "Раз увезли - значит серьезно! Да нет, наверное, перелом какой-нибудь"... «эх, надо было ладони не жалеть, ведь мог бы быстрее затормозить»…

vvvlove

  • Гость
Re: Телепатия?
« Ответ #3 : Февраля 15, 2008, 21:10:16 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15764.0

по ссылке тема для тех у кого сбываются сны. можно твою инфу перенести туда ради целостности идеи. но если ты считаешь, что эта тема не про сон, а больше про телепатию, то твою тему стоит оставить. что делаем? выбирай.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепатия?
« Ответ #4 : Февраля 16, 2008, 00:27:23 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=15764.0

по ссылке тема для тех у кого сбываются сны. можно твою инфу перенести туда ради целостности идеи. но если ты считаешь, что эта тема не про сон, а больше про телепатию, то твою тему стоит оставить. что делаем? выбирай.
VVVLoVe, эта тема точно не про сны, которые сбываются, т.к. сообщение уже было на сайте, когда сон приснился - смотри факты. Еще раз говорю - я во все это не верю. Столкнулся с подобной фигней впервые, и, надеюсь, в крайней раз. Просто не люблю, когда нет конкретного объяснения. Так что эта тема - просто вопрос.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепатия?
« Ответ #5 : Февраля 16, 2008, 00:40:19 »
Все это я рассказал только потому, что "сон" разместил здесь. Я понять не смог. Думал, кто-нибудь что-нибудь скажет. Что поможет понять. Тему просмотрели много человек, соображений не высказано. Так что, VVVLoVe, лучше всего сделать просто - событие считать простым совпадением, тему удалить. Я уже склоняюсь именно к этому варианту.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Телепатия?
« Ответ #6 : Февраля 16, 2008, 00:48:30 »
Все это я рассказал только потому, что "сон" разместил здесь. Я понять не смог. Думал, кто-нибудь что-нибудь скажет. Что поможет понять. Тему просмотрели много человек, соображений не высказано. Так что, VVVLoVe, лучше всего сделать просто - событие считать простым совпадением, тему удалить. Я уже склоняюсь именно к этому варианту.
Это не случайное событие, как и все в нашей жизни. Попробуй прочитать знаки, кроме тебя никто не сделает этого.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

vvvlove

  • Гость
Re: Телепатия?
« Ответ #7 : Февраля 16, 2008, 11:21:36 »
да, я почувствовал неоднозначность вашей темы, но может лучше оставим, как одну из точек зрения? может ещё пригодится...

Оффлайн Taramka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Телепатия?
« Ответ #8 : Февраля 24, 2008, 11:54:26 »
Я, в конце прошлого года захотел пообщаться с человеком , которого не видел 20 с лишним лет.Но ничего не стал для этого делать. Мне стало просто интересно, как это произойдёт. В голове у меня возникали чисто фантастические события и совпадения нашей встречи. А произошло всё очень банально. Этот человек набрал мою фамилию в " одноклассниках ". Вот так он нашёл меня. По - моему это - телепатия.

vvvlove

  • Гость
Re: Телепатия?
« Ответ #9 : Февраля 24, 2008, 11:57:33 »
да, на счёт этих одноклассников - мне часто снятся сны с теми людьми, которые потом со мной вступают в переписку на этом сайте  :)