Автор Тема: УЗИ в детской поликлинике  (Прочитано 4280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
УЗИ в детской поликлинике
« : Февраля 14, 2008, 11:27:10 »
Подскажите, а где в детской поликлинике делают УЗИ и как туда попасть (тоже надо с утра за талоном стоять?)? Хорошо ли его делают в детской поликлинике и не надо ли потом будем где-нибудь перепроверять результаты этого УЗИ? Можно ли сделать УЗИ платно и сколько это стоит?

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #1 : Февраля 14, 2008, 20:39:50 »
В детской поликлинике узи делают на первом этаже. Точно номер кабинета не помню. Вообще, туда дают направление из женской консультации. Мне там не понравилось. Диагноз неверно поставили. Потом переделывала в Москве в Репромеде. Я только им доверяю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #2 : Февраля 15, 2008, 09:28:59 »
туда дают направление из женской консультации.
минуточку, а если я собираюсь делать узи ребенку, мне тоже в консультацию идти?
зы про Репромед промолчу, у меня с ними свои счёты >:(

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #3 : Февраля 15, 2008, 09:32:35 »
Лен, не делай у нас узи ........ просто предложение, съездий в другое место ......... по-человечески прошу  ;)
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #4 : Февраля 15, 2008, 09:36:17 »
Сначала хочу узнать мнение тех, кто туда все же ходил. Съездить в Москву я всегда успею.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #5 : Февраля 16, 2008, 18:26:19 »
А если узи ребенку, я полагаю, что направление надо взять у врача. Если не секрет, насчет Репромеда, что-то с ним не так? Может, я напрасно им доверяю.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #6 : Февраля 16, 2008, 20:00:41 »
Врач сказал, что на узи километровые очереди. Поэтому и спрашиваю, как туда попасть.
Насчет Репромеда. Меня туда отправили из нашей консультации. Приехав туда, мы за 600 рублей простояли полдня в очереди. Это очень нервирует, потому что за те же деньги можно сделать узи без лишней траты времени и нервных клеток. Но не это главное. Меня практически не смотрели, я там и 5 минут не пробыла вместе с одеванием-раздеванием, ни мне , ни мужу вообще ничего не показали, зато выдали заключение с угрозой выкидыша и очень удивились, когда я сказала, что хорошо себя чувствую. Говорят "У Вас есть выделения кровянистые?" Я отвечаю испуганно "Нет, и не было". А они в ответ "Странно, должны быть. У Вас со дня на день выкидыш должен быть, так что уж поаккуратнее, а то прихватит в транспорте. И уж конечно никакого секса". Мы с истерикой домой ехали, а потом поскакали в 17-ый роддом перепроверять. А там, когда услышали всё, что мне в Репромеде наговорили, очень ругались и сказали, что все нормально и чтобы я никого не слушала. Вообще мне там сказали, что речи об угрозе нет, и мне можно с парашютом прыгать, или слетать куда-нибудь, чтобы родовые пути подготовить к легким родам, и как можно активнее сексом заниматься. Поздно я это узнала, поэтому и права не получила, и с работой завязала рано, и легких родов не получилось. "Спасибо" огромное Репромеду, век не забуду, как они всех нас напугали, диагносты хреновы.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #7 : Февраля 16, 2008, 20:33:25 »
Какой ужас! Я представляю, что вам пришлось пережить. Теперь даже и не знаю, куда на узи ездить.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #8 : Февраля 17, 2008, 18:42:40 »
Ладно уж, пусть будет офф-топ. Опять к Репромеду. Допускаю, что они не всем такие диагнозы ставят. Так что если у Вас с ними всё в порядке, то и слава Богу. Я высказала лишь свое мнение. Единственное, что замечу, Репромед существует при МОНИАГе, соответсвенно там всем ищут патологии, оправдывая гордое звание института. Ну и находят их, соответственно. Могу лишь подтвердить мнение тех форумчанок, которые уже много раз говорили о том, что узи надо делать у ВРАЧА, а не в клинике. Надо просто найти того специалиста, мнению которого стоит доверять, а не бегать потом с перепроверками по поликлиникам.

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #9 : Апреля 08, 2008, 17:13:28 »
Свою дочку вожу на УЗИ в детскую к Волковой. Мне очень нравиться. Врач она отличный, знающий. Может куда-нибудь направить, только в том случае, если ее что-то смущает. Идите не бойтесь - врач хороший.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #10 : Апреля 08, 2008, 17:44:28 »
Нас направила гастроэнтеролог на УЗИ брюшной полости, захожу за талончиком к педиатру, а мне говорят,что УЗИ делают только вечером, и надо его делать на голодный желудок, ты же типа ребенка не будешь держать без еды весь день (ребенку 8 мес.). Я спрашиваю и как же быть? на что мне отвечают тебе же не срочно, как будет врач работать с утра и подойдет ваша очередь так мы тебе позвоним. Я на следующий день плюнула на нашу поликлинику и записалась в институт педиатрии. Нам надо было все равно на консультацию невролога туда, заодно и сделали УЗИ. Ребенка оказывается нельзя кормить часа за 3, а когда ты будешь делать УЗИ утром или вечером значения не имеет! А из детской поликлиники до сих пор не звонят прошло уже 2 недели!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #11 : Апреля 09, 2008, 12:51:52 »
Возможно, что для того, чтобы сделать УЗИ деткам постарше Волкова отлично подходит, но для малышей-однозначно НЕТ. Это она нам наставила ошибочных диагнозов и неправильно истолковала результаты биохимии....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #12 : Апреля 21, 2008, 22:57:44 »
Я делала узи 9 мес. сыну у Волковой!Мне очень понравилось!!!
Вот собираюсь дочери делать после сдачи анализов,педиатр сказал,что талон сама даст,никуда не надо идти!

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #13 : Апреля 23, 2008, 01:30:18 »
Светлячок ну она же тебе написала РЕКОМЕНДУЕТСЯ И ДООБСЛЕДОВАНИЕ! Она не говорит, что все конец!  Она просто советует дообследоваться, если ее что-то смущает! Я дочке 3 раза у нее УЗИ делала  и мне очень нравиться!

Оффлайн Milky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: УЗИ в детской поликлинике
« Ответ #14 : Апреля 23, 2008, 23:43:27 »
Правильно! Я тоже в Москву вожу если что-то серьезное, но так для простого осмотра мне и тут информации хватает. В пробках ребеночка тоже не очень мучать хочется. Не болейте! :)