Автор Тема: просто "почему"? наболело...  (Прочитано 9677 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #30 : Февраля 13, 2008, 23:49:21 »
приношу извинения за лексику… наболело…

Простой пример: Вот вы, девушки, о чем желаете? Выйти за муж или полюбить?! многие пишут "хочу замуж"... а почему так? почему мы ищем какого то там ТОГО САМОГО и ТУ САМУЮ? почему мы перелистываем анкеты на сайте знакомств и все нам чем-то не нравятся? почему мы не можем всетретить первую попавшуюся девушку или парня и тупо полюбить и сделать всё, чтоб было хорошо в семье? НЕТ ЖЕ! нет, мы человеки думающие… нам надо анализировать, выбирать… как вид из окна этого кабана подойдёт для гламурного котика дамочки? или как вот эта вот длинноногая пелотка будет смотреться через 20 лет на моей семейной фотографии? Зачем же нам дан выбор? Почему же нам вместо выбора не дали тупо счастья? Какая мне разница, кто со мной, если я счастлив? почему я хочу, чтоб у моей жены сиськи были больше, чем у жены соседа? почему моя жена хочет, чтобы у меня машина была лучше чем у соседа? почему бы нам всем не погрузиться в нирвану и не послать этот материальный мир со своими искушениями и соблазнами на хрен? нет? почему? почему мы живем в мире страдания и искушения, а не в блаженном раю? кто эти негодяи, кто создали этот мир таким какой он есть? бл#! это наших рук дело!
Мда...! Аффтар явно находится именно в процессе поиска.
Более точно, нам дана свобода выбора. Она ограничена конечно (т.е. не абсолютна) и определяется наследственностью, родителями, собственными достижениями.
К сожалению, аффтаром не делается попытка осмыслить длительность счастья по его версии... Как ни банально, но о быт разбилось много чего...
"Чтобы быть принцем, нужно, чтобы папа был король". Всем остальным, не нашедшим себя в "Форбс" - работать!
Мы живём в обычном мире, и в нём мало места для патетики. А если оно остаётся, значит, работы - мало  :)
Некоторые люди могут вырваться из этого круга, честь и хвала им за это! Но... Как правило, это происходит лет в 18-25, если подобные мысли приходят под 30, это как правило лишь говорит о приближении кризиса среднего возраста...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

vvvlove

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #31 : Февраля 13, 2008, 23:53:50 »
ваши слова сколь были бы правильны, всё ещё не доброжелательны...

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #32 : Марта 21, 2008, 23:16:30 »
Не надо искать вторую половинку. Нужно найти первую, а вторая приложится. Я так думаю.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #33 : Марта 22, 2008, 11:45:47 »
ваши слова сколь были бы правильны, всё ещё не доброжелательны...
А что, тебе кто-то задолжал доброжелательность? ??? :)

vvvlove

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #34 : Марта 22, 2008, 17:27:00 »
Не надо искать вторую половинку. Нужно найти первую, а вторая приложится. Я так думаю.
ты права, кстати очень очень

vvvlove

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #35 : Марта 22, 2008, 17:27:43 »
ваши слова сколь были бы правильны, всё ещё не доброжелательны...
А что, тебе кто-то задолжал доброжелательность? ??? :)
доброжелательность - не валюта взаимоотношения, а воля души.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #36 : Марта 29, 2008, 06:24:30 »
Мы ведь выбираем по соц.положению,по одёжке,по возрасту,по матер.благополучию,(и тут запросы разные),по личным качествам и т.д и т.п.А по тел.показывали эксперемент-америк.учёные набрали 15 муж. и 15 жен.Завязали им глаза.Нужно было поочереди ко всем(противоположного пола)подходить и можно было трогать ,гладить ,обниматься ,целовать, и выбрать себе пару.Все нашли!  и когда разбились на пары им открыли глаза.Вот тут все были в шоке-никогда бы в жизни они не выбрали себе такого партнёра:рост,одежда,внешность,статус-всё было не то!  Но учёные сказали,что это как раз и был правильный выбор-выбираем по ощущениям и запаху.А когда ещё и глаз радуется-вообще чудо.      А вот почему раньше -родители выбирали и большинство жили счастливо?А сейчас сами выбираем -и большинство несчастливы?

vvvlove

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #37 : Марта 29, 2008, 10:19:47 »
чую... беру след... мухтар, ко мне!  ;D

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #38 : Марта 29, 2008, 15:54:23 »
Не надо искать вторую половинку. Нужно найти первую, а вторая приложится. Я так думаю.
ты права, кстати очень очень
:)А так как двоеженство как и двоемужество(слепил маля)у нас не приветствуется,главное чтобы эти половинки не встретились.....иначе они могут порвать друг друга,а потом и Вас......пополам.....
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #39 : Марта 30, 2008, 23:38:12 »
Отвечаю Штирлицу-родители выбирали из известной им семьи,как правило.Что бы не было наследственных болезней,идиотизма в том числе.Что б были умны,не ленивы,подходили друг другу.Свахи, кстати ,тоже были с пониманием и чутьём-понимали кто что хочет получить.Поэтому часто всё кончалось любовью и уважением,даже если вначале кто-то не желал...

vvvlove

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #40 : Марта 31, 2008, 00:29:32 »
ну уж не знаю... а как вы объясните то, что свах не очень то и любили?  :P

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #41 : Апреля 03, 2008, 09:30:32 »
а интересно, как по вашему, можно ли просто жить для удовольствия? покупать лотерейки для развлечения (а вдруг выйграешь), пробовать новые неизвестные продукты (вдруг понравится), встречаться с людьми (может любовь встретится...)

Оффлайн Passion

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 181
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • жизнь хорошая штука! как ни крути...
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #42 : Апреля 03, 2008, 09:50:08 »
а при чем тут обеспеченная жизнь бездельника?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #43 : Апреля 03, 2008, 09:56:45 »
а интересно, как по вашему, можно ли просто жить для удовольствия? покупать лотерейки для развлечения (а вдруг выйграешь), пробовать новые неизвестные продукты (вдруг понравится), встречаться с людьми (может любовь встретится...)
Можно...Если Вы замужем за олигархом  ;D

Чооорт !!! Я замужем за олигархом !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #44 : Апреля 03, 2008, 10:08:12 »
а при чем тут обеспеченная жизнь бездельника?
Потому что понятие "жить в свое удовольствие" подразумевает наличие неиссякаемого источника дохода.
А когда его нет, приходится для обеспечения своей жизни заниматься тем, что не всегда приносит удовльствие. То есть, работой.

В своё удовольствие? :) Ну если принять во внимание что мне работа приносит удовольствие... то это отличное от твоего суждения... ;)
Пока живу в своё...  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой