Автор Тема: просто "почему"? наболело...  (Прочитано 9682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
просто "почему"? наболело...
« : Февраля 13, 2008, 00:48:57 »
приношу извинения за лексику… наболело…

Простой пример: Вот вы, девушки, о чем желаете? Выйти за муж или полюбить?! многие пишут "хочу замуж"... а почему так? почему мы ищем какого то там ТОГО САМОГО и ТУ САМУЮ? почему мы перелистываем анкеты на сайте знакомств и все нам чем-то не нравятся? почему мы не можем всетретить первую попавшуюся девушку или парня и тупо полюбить и сделать всё, чтоб было хорошо в семье? НЕТ ЖЕ! нет, мы человеки думающие… нам надо анализировать, выбирать… как вид из окна этого кабана подойдёт для гламурного котика дамочки? или как вот эта вот длинноногая пелотка будет смотреться через 20 лет на моей семейной фотографии? Зачем же нам дан выбор? Почему же нам вместо выбора не дали тупо счастья? Какая мне разница, кто со мной, если я счастлив? почему я хочу, чтоб у моей жены сиськи были больше, чем у жены соседа? почему моя жена хочет, чтобы у меня машина была лучше чем у соседа? почему бы нам всем не погрузиться в нирвану и не послать этот материальный мир со своими искушениями и соблазнами на хрен? нет? почему? почему мы живем в мире страдания и искушения, а не в блаженном раю? кто эти негодяи, кто создали этот мир таким какой он есть? бл#! это наших рук дело!

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #1 : Февраля 13, 2008, 07:20:17 »
Я конечно незнаю,кто эти негодяи,которые нас бесконечно искушают...Блин...такое ощущение,что тебе по жизни нормальных людей,тупо ищущих счастья для себя, не попадалось,а все жаждали какой-то выгоды от общения с тобой... :o А выбор нам дан,не для того,чтобы тачки сравнивать,а для того,чтобы выбрать для себя лучшее и наиболее подходящее из того,что нам встретится на этой грешной земле. И я тебя уверяю,есть девушки, (хотя может их не так и много,тебе повиднее будет,ибо ты с ними встречаешься,а не я), которые без всяких меркантильных соображений просто ищут отличных отношений. А тупо счастья нам не дали...так это ..чтобы жизнь малиной не показалась.. :P Потому что только, когда намучаешься и отыщешь себе то,что надо,будешь ценить и беречь это....
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #2 : Февраля 13, 2008, 09:34:17 »
почему мы ищем какого то там ТОГО САМОГО и ТУ САМУЮ?

Кто сказал что все ищут? :) 
Мне понравилась фраза... "Для того чтобы действительно найти... нужно просто не искать !"  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #3 : Февраля 13, 2008, 09:38:43 »
Вов, ну ты ведь духовные практики практикуешь... тебе должно быть виднее. Лазарева почитай. Если читал, перечитай еще раз.  :)

Если для тебя счастье "обскакать" соседа, то "размер имеет значение". Тебе есть разница, кто с тобой, если ты счастлив от наличия у человека рядом с тобой определенных параметров. И это тоже счастье. Просто часто очень недолгое... потому что для тебя значимее любви - отнимется, так или иначе. Если тебе попадаются только такие, которые чего-то от тебя хотят или рвуться за тебя замуж (а может и так быть, что человек становится "таким" в процессе общения с тобой) - проблема не в них и не в мире. Проблема в тебе.

Счастье вместо выбора? А накой? Мне возможность выбора быть счастливой не мешает. Надо уметь быть счастливым независимо ни от чего, при этом пользуясь благами материального мира, но не огорчаясь от отсутсвия этих благ. Не умеешь - учись. Может, для этого дана человеку жизнь?


wizus

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #4 : Февраля 13, 2008, 09:41:25 »
Мне понравилась фраза... "Для того чтобы действительно найти... нужно просто не искать !"  8)

а я так возражу. "чтобы выиграть в лотерею - нужно хотя бы купить билет". и чья из наших фраз сильнее отражает действительность? :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #5 : Февраля 13, 2008, 09:48:01 »
Мне понравилась фраза... "Для того чтобы действительно найти... нужно просто не искать !"  8)
а я так возражу. "чтобы выиграть в лотерею - нужно хотя бы купить билет". и чья из наших фраз сильнее отражает действительность? :)

Это не полное отсутствие действия... это отсутствие узконаправленного действия как такового ! :)
Вот что я имел ввиду !  ;)  Нужно идти своей дорогой... и ты найдёшь то что нужно !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Гога

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я вас внимательно слушаю!
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #6 : Февраля 13, 2008, 09:51:50 »
почему
Потому что такова природа человека. Если б не возникало этого впроса, то мы были бы животными.
PS Кстати, такие вопросы свойствены не только как отличительная черта человека и животного, но и свойствены каждой нации.
Русский - Кто виноват? и Что делать?
Пиндос - Как заработать миллион?
Поляк - Почему мы, лучшая нация в Европе, постоянно в ж.пе?
и такого еще много можно писать...

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #7 : Февраля 13, 2008, 09:54:19 »
Потому что только, когда намучаешься и отыщешь себе то,что надо,будешь ценить и беречь это....
+1
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #8 : Февраля 13, 2008, 09:55:34 »
Мне понравилась фраза... "Для того чтобы действительно найти... нужно просто не искать !"  8)

а я так возражу. "чтобы выиграть в лотерею - нужно хотя бы купить билет". и чья из наших фраз сильнее отражает действительность? :)
Одна другой не исключает. :) Имхо, в жизни наиболее важно их умелое сочетание.

wizus

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #9 : Февраля 13, 2008, 10:00:25 »
Одна другой не исключает. :)

именно исключает. или тогда как еще можно найти если не искать? само найдется? тогда нужно поточнее дать определение слову искать.

пример личный: потерял я недавно связку брелков своих юсб-шных. дорогая связочка, за 100уе зашкаливает - жалко. потому сначала искал. обзвонил всех, у кого мог ее оставить, обшманал все дома и на работе... ну нету нигде. успокоился. "все к лучшему" и все в таком духе. физически искать прекратил. а вчера нашел их. выпали из кармана в машине и под сиденье упали и лежали там себе все эт время пока я их "искал" и "не искал".

так вот вопрос - они сами нашлись или я их все же искал и нашел? нашел бы я их если бы не искал?

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #10 : Февраля 13, 2008, 10:02:30 »
приношу извинения за лексику… наболело…

Простой пример: Вот вы, девушки, о чем желаете? Выйти за муж или полюбить?! многие пишут "хочу замуж"... а почему так? почему мы ищем какого то там ТОГО САМОГО и ТУ САМУЮ? почему мы перелистываем анкеты на сайте знакомств и все нам чем-то не нравятся? почему мы не можем всетретить первую попавшуюся девушку или парня и тупо полюбить и сделать всё, чтоб было хорошо в семье? НЕТ ЖЕ! нет, мы человеки думающие… нам надо анализировать, выбирать… как вид из окна этого кабана подойдёт для гламурного котика дамочки? или как вот эта вот длинноногая пелотка будет смотреться через 20 лет на моей семейной фотографии? Зачем же нам дан выбор? Почему же нам вместо выбора не дали тупо счастья? Какая мне разница, кто со мной, если я счастлив? почему я хочу, чтоб у моей жены сиськи были больше, чем у жены соседа? почему моя жена хочет, чтобы у меня машина была лучше чем у соседа? почему бы нам всем не погрузиться в нирвану и не послать этот материальный мир со своими искушениями и соблазнами на хрен? нет? почему? почему мы живем в мире страдания и искушения, а не в блаженном раю? кто эти негодяи, кто создали этот мир таким какой он есть? бл#! это наших рук дело!

ВВлав, все эти измышления будут, пока есть мир. Вот встретишь свою взаимную любовь и будешь доволен а то и счастлив, и будет тебе наплевать на все остальное и на то, что ты тут написал. А не встретишь, будешь философом. Боюсь, жизнь слишком коротка, что бы стать счастливым философом. И чем больше ты философ и пытаешься понять мир, тем меньше шансов стать счастливым в человеческом смысле слова. Есть шанс стать счастливым и будучи философом, но тогда придется отказаться от целовеческого мировозрения и системы ценностей. Все это в разы труднее, чем быть счастливым. Так что выбор прост. Будь счастливым болваном (пусть и не долго) или несчастным философом (зато всю жизнь).
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #11 : Февраля 13, 2008, 10:06:20 »
Одна другой не исключает. :)
именно исключает. или тогда как еще можно найти если не искать? само найдется? ....
так вот вопрос - они сами нашлись или я их все же искал и нашел? нашел бы я их если бы не искал?
Искал - и не получил искомое. А когда им было надо - сами нашлись  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #12 : Февраля 13, 2008, 10:07:04 »
так вот вопрос - они сами нашлись или я их все же искал и нашел? нашел бы я их если бы не искал?

В этом и дело... ты перестал очень заморачиваться... расслабился... и "мозг вспомнил" :)

Но я то не про это говорил... :)  
Просто не нужно заморачиваться на одном... прочитай мой предыдущий пост повнимательней ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #13 : Февраля 13, 2008, 10:10:26 »
Искал - и не получил искомое. А когда им было надо - сами нашлись  ;D

а если предположить, что искать, это не значит перебирать руками или шарить глазами, а просто не терять надежды?
вон взять хотя бы клуб холостяков. его члены ищут сейчас свои половинки? расклеивают объявления, пристают с вопросами на улице? вроде нет. живут себе и живут люди. выходит их половинки потом сами найдутся? :)

wizus

  • Гость
Re: просто "почему"? наболело...
« Ответ #14 : Февраля 13, 2008, 10:11:47 »
В этом и дело... ты перестал очень заморачиваться... расслабился... и "мозг вспомнил" :)

ну так это просто называется "правильно искать". кому-то для более эффективного поиска нужно расслабить мозг, а кому-то - наоборот, напрячь. мы ж все по разному ищем :)