Автор Тема: как опознать офериста?  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vvvlove

  • Гость
как опознать офериста?
« : Февраля 12, 2008, 20:22:22 »
Товарищи, наш мир полон соблазнов на которых нас могут весьма значимо обмануть, даже в том месте, где мы этого совсем не ожидаем.

Предлагаю в этой теме выкладывать свои мысли о том, как опознать офериста, человека с дурными намерениями, жулика, который тонко маскируется под обычного человека. как он выглядит, какая у него история и всё, что только приходит в голову... как почувствовать опасность, как определить, откуда исходит угроза, как уберечь себя от неё... как правильно прочесть знаки, намерения человека...

строго модерируемая тема. разрешается писать точно по теме и обсуждения только вопросов темы.

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как опознать офериста?
« Ответ #1 : Февраля 12, 2008, 22:26:31 »
У афериста прическа жиденькая,взгляд бегающий,в глаза не смотрит,изо рта воняет. ;)
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: как опознать офериста?
« Ответ #2 : Февраля 13, 2008, 09:21:12 »
У афериста прическа жиденькая,взгляд бегающий,в глаза не смотрит,изо рта воняет. ;)

Это как раз не аферист :) Это мелочь пузатая...  ;D

Аккуратен, опрятен, умеет нравится, коммуникабелен... распознать с первого взгляда практически невозможно...
И конечно это незнакомый человек... умеет втянуть в разговор...

Распознать можно чуть позже... если речь пойдёт о деньгах !  8)  Тут должно становиться всё понятно !

(кстати... исправь название, а то прям глаз режет  :-\ сам сказал... тема серьёзная... )
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: как опознать офериста?
« Ответ #3 : Февраля 13, 2008, 10:31:54 »
...
(кстати... исправь название, а то прям глаз режет  :-\ сам сказал... тема серьёзная... )
"Гражданин попросту соврамши!" (с) ;D ;D ;D

wizus

  • Гость
Re: как опознать офериста?
« Ответ #4 : Февраля 13, 2008, 10:33:01 »
гражданин - сам "оферист" ходячий :) :) :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: как опознать офериста?
« Ответ #5 : Февраля 13, 2008, 10:33:54 »
гражданин - сам "оферист" ходячий :) :) :)
Хотела сказать, но постеснялась  ;D ;D ;D

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: как опознать офериста?
« Ответ #6 : Февраля 13, 2008, 12:20:10 »
У афериста прическа жиденькая,взгляд бегающий,в глаза не смотрит,изо рта воняет. ;)
ходят в балахонах с бородкой потупив взгляд)
Однажды у бога не хватит терпения

vvvlove

  • Гость
Re: как опознать офериста?
« Ответ #7 : Февраля 13, 2008, 20:38:43 »
гражданин - сам "оферист" ходячий :) :) :)
Хотела сказать, но постеснялась  ;D ;D ;D
это я то оферист?  ;D

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: как опознать офериста?
« Ответ #8 : Февраля 13, 2008, 21:31:05 »
гражданин - сам "оферист" ходячий :) :) :)
Хотела сказать, но постеснялась  ;D ;D ;D
это я то оферист?  ;D

вот тебя и опознали! :sm44: :sm59:

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: как опознать офериста?
« Ответ #9 : Февраля 13, 2008, 21:51:18 »
вот тебя и опознали! :sm44: :sm59:
Так я с самого первого поста сказал об этом. А ему ("оферисту" :P ) правда глаз кольнула, он и стёр мой пост... Аферюга. 8)

ЗЫ: Сатри и ентот, ты можешь, у ття палучитсо. :P
 ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: как опознать офериста?
« Ответ #10 : Февраля 13, 2008, 21:57:43 »
вот тебя и опознали! :sm44: :sm59:
Так я с самого первого поста сказал об этом. А ему ("оферисту" :P ) правда глаз кольнула, он и стёр мой пост... Аферюга. 8)

ЗЫ: Сатри и ентот, ты можешь, у ття палучитсо. :P
 ;D
не могу... думаю, что ты прав  :) я оферист потому что я живой человек. но мне не доставляет удовольствие когда хорошие или невинные люди страдают от моих шуток

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: как опознать офериста?
« Ответ #11 : Февраля 13, 2008, 22:01:36 »
я оферист потому что я живой человек.
Вот. Все мы --- живые люди. Поэтому далеко ходить не надо, чтобы увидеть афериста. Просто в зеркало загляни... Каждый хоть раз в жизни был аферистом. 8)
 :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: как опознать офериста?
« Ответ #12 : Февраля 13, 2008, 22:50:49 »
я оферист потому что я живой человек.
Вот. Все мы --- живые люди. Поэтому далеко ходить не надо, чтобы увидеть афериста. Просто в зеркало загляни... Каждый хоть раз в жизни был аферистом. 8)
 :)
а я сегодня шел и думал... мне скучно, хочется как-то развлечься - с кем нибудь пошутить и поиграть! и что вы думаете?  ;D небеса послали мне старую подругу, которую я шлёпнул по поче, чему очень порадовался  ;D

vvvlove

  • Гость
Re: как опознать офериста?
« Ответ #13 : Февраля 13, 2008, 23:00:42 »
по попке...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: как опознать офериста?
« Ответ #14 : Февраля 13, 2008, 23:18:40 »
У афериста прическа жиденькая,взгляд бегающий,в глаза не смотрит,изо рта воняет. ;)
А вот как раз и нет...
Скорее наоборот - у оАфериста как правило, очень представительный вид, смотрит от прямо в глаза, скорее уж "проникновенным" взглядом (или ловит взгляд собеседника).
Широко использует различные методики НЛП... А "воняет" от него как правило очень дорогими духами.
Впрочем, по ситуации прикид может быть и попроще.
Один из признаков - давление (ограничение встречи по времени, необходимость принять решение немедленно и т.д.). Может быть давление на жалость, уникальность предложения (больше такого не будет), крайне низкую цену, незнание местных обычаев...
Например, широко распространённое кидалово в Египте и в странах Азии (практически везде): туристу предлагают что-то купить по баснословно низкой цене. В процессе торга выясняется, что якобы продавец говорил про маааленькую фиговинку, которую он держал в левом кулаке, а вот это стоит ну чуть дороже (на самом деле раз так в 20 и конечно столько не стоит).

А метод борьбы с аферистами достаточно прост: если Вам в данный момент ничего не нужно, а человек навязчив, попросите его отвязаться. В тяжёлых случаях в общественном транспорте помогает только вызов милиции...
Если же Вы хотите пообщаться - вдруг что-то дельное:
- Вы должны быть спокойны и задавать любые вопросы, которые сочтёте нужными.
- Желательно записывать ответы.
- Если речь идёт о деньгах, попросите показать, за что и сколько Вы заплатите. Если это договор, попросите показать договор. Попросите подтвердить полномочия.
- Желательно быть технически вооружённым, т.е. это означает сотовый телефон с браузером (и подключенный GPRS/UMC Интернет).
- Ещё про деньги: спросите себя, нужно ли Вам это действие и что Вы можете купить аналогичное и за сколько.

Это конечно самое примитивное, что сразу пришло на ум, но меня до сих пор прикалывает, как много людей не понимают этих простых принципов...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!