Автор Тема: Цифровое телевидение  (Прочитано 12298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #15 : Февраля 14, 2008, 00:52:20 »
Если у Селены цыфровое ТВ работает как и обычное, это будут выкинутый в трубу деньги. Уже полгода нет нормального приема даже обычных каналов. Хотя не исключаю, что это прооблема конкретно одного моего дома.

У нас на Окружной Селеновские обычные каналы работают хорошо. Правда для меня до сих пор загадка, что из себя представляет их "цифровое" ТВ. Неужели реальный DVB-С?

Половина каналов приходит на "тарелку", половина приходит по кабелю, что и интернет. Ставиться у абонента китайская приставка, и наслаждаешся кинами. Список каналов бедноватый, и постоянно меняется. Платя за один канал не факт, что через неделю его не станет. Естественно оп полноценной цыфре речь практически не идет. Судя по оценкам знакомых и соседей пользующихся Селеной и в том числе цыфрой, качество среднее. Не редкость "оквадрачивание" и рассыпание картинки. А про простое ТВ от Селены уже анекдоты ходят. например вчера каналы неожиданно некоторые местами махнулись. И уже месяца три, если не больше по РТР вместо звука от самого канала вещает какое то радио. Самый прикол - это звонок в техподдержку. Трубку берут всегда разные люди, но ответ один и тот же: Вы знаете, я в этом ничего не понимаю, вот завтра придут специалисты, я им передам вашу жалобу. Похлже им написали эту фразу и повесили над телефоном.  ;D

что, кибер предлагает лучше, дешевле и с большим охватом ?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #16 : Февраля 14, 2008, 01:03:37 »
что, кибер предлагает лучше и дешевле?

А причем тут Кибер? Тема вроде не про Кибер, и даже не про интернет. Кибертек вообще не предлагает ТВ, и предлагать не будет, пока не будет уверенности, что все будет как надо, а не абы как. Давайте не переводить тему в другое русло. Речь идет о цифровом ТВ. В Лобне пока такое, или хотя бы видимость такого предлагает только Селена. Точно так же как вообще любой вид кабельного ТВ в некоторых районах, например Букино. Я, конечно, понимаю, Вы у нас ярый фанат Селены и QWERTY, вам этого не понять, но все же, давайте без эмоций и оперировать только фактами. Вас устраивает уровень обслуживания и технической поддержки данных компаний, а меня, как и многих других – нет. Будут нарекания по работе Кибертека, как человек ответственный за техническую поддержку данной сети, буду рад вас выслушать и помочь.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #17 : Февраля 14, 2008, 09:15:00 »
А у меня цифровое работает без квадратиков, повезло видимо... Качество, ну не знаю с чем сравнить , по сравнению с обычными каналами разница есть точно.
Обычные каналы местами не менялись.  :)
Был перепад напряжения, отрубился инет, позвонил , спросили адрес, пришли через 2 часа, исправили.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #18 : Февраля 14, 2008, 11:21:26 »
а1 и 2x2 нету в пакетах, остой нах. 8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн sergio_23

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 231
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #19 : Февраля 14, 2008, 22:30:39 »
Зашел сегодня в Селену и ... обломался по полной.
Живу на Луговой и там пока цифры нет. Сказали зайти ближе к лету. Абыдна да!!! :(
Обычные каналы у меня также от Селены, нареканий никогда не было: каналы не менялись, сигнал был всегда, качество в основном отличное (хотя есть пара каналов, которые идут со снегом - Лобня и ещё что-то).
Поэтому я доволен. Но вот цифру всё же придется подождать.

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #20 : Февраля 15, 2008, 10:33:17 »
Народ, а кто нибуть знает, куда делся 2х2 у них?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #21 : Февраля 16, 2008, 01:27:16 »
Народ, а кто нибуть знает, куда делся 2х2 у них?

По "морально-этическим" соображениям руковдства наверное, вместо 2х2 сначала пустили религиозный канадл, сместив 2х2 на другие частоты, потом вообще вместо него пустили 7тв.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #22 : Февраля 18, 2008, 13:21:17 »
Если у Селены цыфровое ТВ работает как и обычное, это будут выкинутый в трубу деньги. Уже полгода нет нормального приема даже обычных каналов. Хотя не исключаю, что это прооблема конкретно одного моего дома.

У нас на Окружной Селеновские обычные каналы работают хорошо. Правда для меня до сих пор загадка, что из себя представляет их "цифровое" ТВ. Неужели реальный DVB-С?

Половина каналов приходит на "тарелку", половина приходит по кабелю, что и интернет. Ставиться у абонента китайская приставка, и наслаждаешся кинами. Список каналов бедноватый, и постоянно меняется. Платя за один канал не факт, что через неделю его не станет. Естественно оп полноценной цыфре речь практически не идет. Судя по оценкам знакомых и соседей пользующихся Селеной и в том числе цыфрой, качество среднее. Не редкость "оквадрачивание" и рассыпание картинки. А про простое ТВ от Селены уже анекдоты ходят. например вчера каналы неожиданно некоторые местами махнулись. И уже месяца три, если не больше по РТР вместо звука от самого канала вещает какое то радио. Самый прикол - это звонок в техподдержку. Трубку берут всегда разные люди, но ответ один и тот же: Вы знаете, я в этом ничего не понимаю, вот завтра придут специалисты, я им передам вашу жалобу. Похлже им написали эту фразу и повесили над телефоном.  ;D







Не надоело еще? Может все-таки успокоитесь.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #23 : Февраля 20, 2008, 17:56:53 »
Не надоело еще? Может все-таки успокоитесь.

Уже надоело и уже успокоился. Видать не зря на вашем форуме преморация включенна, что я даже там не мог сообщений оставлять. Потерял надежду дозвониться до кого либо. Уже заказал себе тарелочку спутниковую. Видать в реалиях Лобни, а букино в особенности проще ставить тарелку, чем платить за комерческие пакеты каналов. Хотя в качестве последнего аргумента попытаюсь конечно пообщаться с Денисом лично.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн julia08

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #24 : Февраля 20, 2008, 18:07:51 »
Не надоело еще? Может все-таки успокоитесь.

Уже надоело и уже успокоился. Видать не зря на вашем форуме преморация включенна, что я даже там не мог сообщений оставлять. Потерял надежду дозвониться до кого либо. Уже заказал себе тарелочку спутниковую. Видать в реалиях Лобни, а букино в особенности проще ставить тарелку, чем платить за комерческие пакеты каналов. Хотя в качестве последнего аргумента попытаюсь конечно пообщаться с Денисом лично.






А причем тут Денис? Если у вас не работает кабельное телевидение, то обращайтесь к директору или по телефону 577-13-11, а если не работает цифровое, то 225-20-26.
Удачи просмотра тарелочки!

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #25 : Февраля 20, 2008, 18:18:10 »
А причем тут Денис? Если у вас не работает кабельное телевидение, то обращайтесь к директору или по телефону 577-13-11, а если не работает цифровое, то 225-20-26.
Удачи просмотра тарелочки!

Спасибо за пожелание. :)
А поводу телефонов, если вы не читали посты выше, могу для вас еще раз конечно повторить, но лучше прочитайте. Я конечно понимаю, у каждой компании свои особенности техподдержки, но такие особенности, как премодерация на форумеили фразы "Я ничего незнаю, придет спец, и я ему передам." даже слишком раздражают. Ну слава богу, что хоть не отвечают как одной нашей сотруднице ответили: "Адресс Телепорт ТВ такой то, в дорогу и с музыкой".
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Orenburg

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #26 : Февраля 26, 2008, 10:31:49 »
Поймал 2 канала на комнатную антенну, которых не было на кабеле: 2х2 и 5 канал

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #27 : Февраля 26, 2008, 17:30:11 »
Поймал 2 канала на комнатную антенну, которых не было на кабеле: 2х2 и 5 канал
Там еще один должен быть, вещается с останкино, евроньюс.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #28 : Февраля 28, 2008, 21:53:07 »
странно. у меня тоже телепорт, тоже 41 канал (или около того), но абонки - 194р. ты уверен в своих каналах и абонке?
какой-то хмырь Хмыренку на Хмыря накапал © :-\

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Цифровое телевидение
« Ответ #29 : Февраля 29, 2008, 12:28:39 »
Мда... офигенно работают спецы. наконец дождался на неделе такого спеца. Вернее  сам был на работе, дома были жена с тещей. Пришел, посмотрел, сказал что дело в кабеле нашем, который идет по квартире. Якобы из-за старости экран у него развалился. Чтобы не спорить еще и с тещей, которую он успешно в этом убедил, плюнул, и протянул новый кабель. обпаял его, результат оказался тот же. А на днях бац, и вдруг само стало нормально, спустя 2 дня, опять на втором радио играет, а на НТВ по экрану "марашки" стадами. Вот так вот у меня кабель состарился.  ;D С нетерпением жду народ из "Триколора". :) Чтобы раз и надолго забыть про таких "спецов". И главное, человек сделал такие выводы, не смотря на то что я точно указал ему где проблема. Оборудование на доме, с которого запитан наш дом, явно давно требует замены. Господа из Селены, включите пожалуйста хоть пару извилин.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.