Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23908 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
ага, 460 000 рублев за домик :-\

это - предложение от застройщика. развитие событий - бабка посылает их лесом с их 460000, инициирует судебный процесс, выигрывает его и получает кроме материальной компенсации еще и моральную. оно такое надо застройщику? скорее всего нет. потому покочевряжится и отдаст столько сколько ей хватит на дом, аналогичный снесенному. или просто купит ей такой же.

но конечно может и заартачится, затянуть максимально этот вопрос, тем временем построить то, что хотел, продать его в 3 раза дороже и выплатить бабке и моральный и материальный вред и еще заработать на этом не слабо. все это считать надо (менеджерам тех горе-строителей и их адвокатам).

wizus

  • Гость
данное творение законотворцев лишний раз подтверждает что индивидум для государства -никто.

ты снова называешь неплательщика индивидуумом, наделяя его невинностью. а он между тем уже проштрафился, накосячил, протупил и пришло его время платить по счетам. государство вторую щеку подставлять не подписывалось. зуб за зуб, так сказать :)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
кстати, если уж виновника дома нет, то ни холодильник ни пылесос у его жены и детей никто не заберет. или это вызывает сомнения?

В том и дело... позовут понятых... и опишут имущество... и не посмотрят на жену и детей... типа... "закон суров и неумолим"  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
кстати, если уж виновника дома нет, то ни холодильник ни пылесос у его жены и детей никто не заберет. или это вызывает сомнения?
Как я понимаю, даже полное отсутствие хозяев в квартире не помешает приставам изъять имущество. Так как же помешает это сделать присутствие других родственников?  ??? Будет хоть кому квартирку открыть, двери портить не придется. Закон придумали, чтобы попасть в квартиру должника ЛЮБЫМ путем. И если в квартире нет самого задолжавшего, пусть хоть кто-то из родственников решит, без чего лучше жить - без телика или микроволновки.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

wizus

  • Гость
В том и дело... позовут понятых... и опишут имущество... и не посмотрят на жену и детей... типа... "закон суров и неумолим"  :-\

ерунду говоришь.
рассмотрим варианты
1) долг по ипотеке. там родня выступает поручителем - значит "пылесос, холодильник и все остальное" можно отбирать
2) долг по алиментам. там у родни ничего естественно не отберут, потому как алименты им же и платятся
3) долг по жкх. вот тут пылесос отберут - имеют право, так как эта родня пользовалась услугами на равне с должником
4) долг по авто или какой нить большой плазменной панели (грубо говоря, по дорогому движимому имуществу). вот тут - хрен его знает, как поведут себя приставы и как должны повести. по идее не должны забирать ничего, кроме предмета из-за которого долг образовался. да и то, по решению суда будет обозначена уже денежная сумма, без указания предмета, из-за которого она возникла и не дело приставов выяснять - за что долг и что соответственно можно забрать, а что - нет. короче, по этому пункту - вопрос.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
за экраном и клавиатурой очень удобно храбрым быть, собаку на пристава спускать, битой его по роже бить. а не дай тебе бог попасть - просить их будешь не забирать что нить ценное. и дверь им сам откроешь и чаю нальешь.

храбрецы, блин...  :-\
Ты читал в моём посту, внизу, в скобках? Ещё раз повторю: из личного опыта. И собака была апсалютна права. Пристав сам позже признал это. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
рассмотрим варианты
1) долг по ипотеке. там родня выступает поручителем - значит "пылесос, холодильник и все остальное" можно отбирать
За ипотечный долг пылесосом, как и наверное всем домашним барахлом, не отделаться.

2) долг по алиментам. там у родни ничего естественно не отберут, потому как алименты им же и платятся
Здесь 2 разных родни. Одна - бывшая родня, кому платят алименты. К ним идти и не должны. А к новой родне (например, снова женился чел) или к родителям алиментщика - пжалста.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
или я где-то (даже на форуме) кому-то сообщал - сколько я именно приношу домой и где беру все остальное? :)
:) Особенно порадовало "где беру все остальное")
кстати, если уж виновника дома нет, то ни холодильник ни пылесос у его жены и детей никто не заберет. или это вызывает сомнения?
Именно так. Вызывает обоснованные сомнения.
+ те 4 разновидности образования задолженности, которые ты привел, не считаю исчерпывающими.

wizus

  • Гость
И собака была апсалютна права. Пристав сам позже признал это. :)

пристав признал, что собака была права? да при чем тут собака? прав ли хозяин, спустивший собаку на пристава - вот в чем вопрос.

wizus

  • Гость
Именно так. Вызывает обоснованные сомнения.
+ те 4 разновидности образования задолженности, которые ты привел, не считаю исчерпывающими.

у тебя все вызывает сомнения. ты примеры, примеры приводи, исчерпывающие. только не астральные, типа падения спутника на дом бабушки, а реальные более менее массово. и обсудим. а то на пальцах - трудно понять, о чем ты говоришь.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
ты снова называешь неплательщика индивидуумом, наделяя его невинностью. а он между тем уже проштрафился, накосячил, протупил и пришло его время платить по счетам. государство вторую щеку подставлять не подписывалось. зуб за зуб, так сказать :)
Прекрати извращать терминологию, я уже плачу ;D
Невиновность и невинность - это разные вещи. И повторяю: гражданский и арбитражный суды устанавливают не вину, а наличие задолженности. Причина несвоевременности платежей при этом никого не волнует. Разве что может стать одним из факторов при применении 333 ГК.

wizus

  • Гость
:) Особенно порадовало "где беру все остальное")

а как же. именно "где беру все остальное". или ты думала - мне "40000 с ошибкой примерно в 2.5 раза" на работе в конверте выдают? ну так эти ж конверты называются "черная зарплата" и она запрещена законодательно :) ты что, не знала об этом? :)

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
ты что, не знала об этом? :)
Неа. Даж не догадывалась. ;D
Превое, что приходит в голову как вариант образования долга: так называемый нецелевой кредит "на любые нужды".

wizus

  • Гость
Прекрати извращать терминологию, я уже плачу ;D

надеюсь - это слезы радости? :)

И повторяю: суд гражданский суд устанавливает не вину, а наличие задолженности.

тебя послушать, так я могу набрать кредитов, не платить их, никуда не бегать и просто не пускать приставов в дом и ничего им не давать, прикрываясь конституцией, утверждающей что если я не виновник, а всего лишь должник и потому конституционные мои права не умаляются. подсказать, куда скатится при таком подходе вся частная кредитная система? или сама догадаешься?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
мля, я уж подумал, что визус со мной в электричке ездил со 100 штуками в кармане....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.