Голосование

Нормальная ли это практика? (желательно обосновать)

Абсолютно нормальная.
4 (13.8%)
Это недопустимо!
15 (51.7%)
Есть свои плюсы и свои минусы
10 (34.5%)

Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: C 1 февраля 2008! Новая редакция закона «Об исполнительном производстве»  (Прочитано 23914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А у нас не только дверь могут выломать в твое отсутствие, но и дом снести -  см.сюда
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=115537&p_news_razdel_id=1
видел по телеку, жесть :-\

wizus

  • Гость
если честно, то из всего этого закона мне не понятен и неприятен факт того, что должник (на практике) скорее всего не получит никакого уведомления. и выйдет так, что законопослушный человек будет поставлен перед фактом (выломанная дверь)

уведомления о чем? о том, что ему послано уже 10 уведомлений и он на них не отреагировал? т.е. бегать от суда - очень даже конституционно? и не надо рассказывать о чрезвычайных обстоятельствах, когда все мы прекрасно понимаем, что 99% - тупо бегает от приставов по больницам, заморским отдыхам, внезапным командировкам и т.д.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
уведомления о чем? о том, что ему послано уже 10 уведомлений и он на них не отреагировал? т.е. бегать от суда - очень даже конституционно? и не надо рассказывать о чрезвычайных обстоятельствах, когда все мы прекрасно понимаем, что 99% - тупо бегает от приставов по больницам, заморским отдыхам, внезапным командировкам и т.д.
понятно. но я веду речь именно о том, что может пострадать невинный человек. и закон его при этом не защищает.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
если честно, то из всего этого закона мне не понятен и неприятен факт того, что должник (на практике) скорее всего не получит никакого уведомления. и выйдет так, что законопослушный человек будет поставлен перед фактом (выломанная дверь)

уведомления о чем? о том, что ему послано уже 10 уведомлений и он на них не отреагировал?
Уведомления будут куда посылать? - по прописке. Не уверена, что все российские граждане, в том числе и должники, живут по адресу прописки. По прописочному адресу должника могут жить и его родители и его взрослые дети и кто угодно еще. Получается, что при получении уведомления в свой почтовый ящик они должны разыскивать своего нерадивого родича? И в случае вскрытия квартиры приставами именно их имущество, а не живущего в другом месте должника, будет описано и вынесено? Фигня какая-то...
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

wizus

  • Гость
А у нас не только дверь могут выломать в твое отсутствие, но и дом снести -  см.сюда

но ведь там указано, что:
"В прокуратуре называют этот случай экстраординарным. Ведeтся расследование по статье 330 "Самоуправство".
государство признало ошибку, компания, развалившая дом (уж никак не приставы) так же признали ошибку. вопрос решается.

при чем тут закон о приставах? намешали все в одну кучу.

если щас спутник американский (тот, который падает неизвестно куда) тоже чей-то дом разрушит - снова приставы будут виноваты?

wizus

  • Гость
Получается, что при получении уведомления в свой почтовый ящик они должны разыскивать своего нерадивого родича? И в случае вскрытия квартиры приставами именно их имущество, а не живущего в другом месте должника, будет описано и вынесено? Фигня какая-то...

согласен. тут неувязочка (во всех неувязочках я признаюсь сразу, чего уж тут отпираться. вот все бы так делали - разговор конструктивнее был). по идее дело родни - уведомить приставов о получении уведомления и сообщить - где именно находится родственник, чтобы там, где он нахродится - его и искали.

как будет на самом деле и как трактуют такую ситуацию сами приставы - будем смотреть.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
согласен. тут неувязочка (во всех неувязочках я признаюсь сразу, чего уж тут отпираться. вот все бы так делали - разговор конструктивнее был). по идее дело родни - уведомить приставов о получении уведомления и сообщить - где именно находится родственник, чтобы там, где он нахродится - его и искали.
как будет на самом деле и как трактуют такую ситуацию сами приставы - будем смотреть.
"Сам себя не похвалишь - никто не догадается" (с) ;D
А с какого перепугу это вообще должно заботить родню? Тем более что а) родня может действительно не знать, где находится должник;
б) супруги, дети и родители даже в суде имеют право не свидетельствовать против друг друга.
Относительно "будем посмотреть": "надо делать что надумали, а не думать, что наделали"(с). Не надо создавать почву для экстроординарных случаев.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
государство признало ошибку, компания, развалившая дом (уж никак не приставы) так же признали ошибку. вопрос решается.
ага, 460 000 рублев за домик :-\

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А у нас не только дверь могут выломать в твое отсутствие, но и дом снести -  см.сюда

при чем тут закон о приставах? намешали все в одну кучу.


Дело не в "куче", а в том, что у нас к сожалению, подобные, даже признанные властями "экстраординарными" случаи возможны. А новая редакция закона, при всех ее положительных сторонах, даст только дополнительную возможность злоупотреблений и "перегибов". Сначала выломают, потом выяснят, что ошиблись. Начислят налоги, начисления окажутся неправомерными, а деньги возвращать не торопятся. И пенсионерке этой со снесенным домом еще неизвестно, чем помогут. Будут чесать репу и охать - "Ну как же так!"
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Невинный человек мог пострадать и без этого закона - возможностей масса!  ;D
о чем и речь. а данное творение законотворцев лишний раз подтверждает что индивидум для государства -никто.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
понятно. но я веду речь именно о том, что может пострадать невинный человек. и закон его при этом не защищает.
Невинный человек мог пострадать и без этого закона - возможностей масса!  ;D
Имхо, этот закон не просто не защищает невиновного человека, а ставит его под удар.
Так и банк долги может вернуть без этого закона - возможностей не меньшая масса  :)

wizus

  • Гость
Получая зарплату 40000х2,5, можешь и не знать, что с нее не платятся налоги надлежащим образом. Но, получая справку о доходе семьи для пользования 10%-м минимумом - точно знаешь, что либо с твоих доходов не платятся надлежащие по закону налоги и умышленно участвуешь в обмане ИФНС, либо получаешь на руки документ, содержащий заведомо ложную информацию, и, предоставляя сей документ по месту требования, умышленно обманываешь коммунальщиков.

какие страсти ты порассказала. официально, т.е. для любых органов, я получаю 5000р дохода, плачу с него все положенные налоги и отчисления. все это готов подтвердить мой бухгалтер. его же и указываю для получения жилищной субсидии.

или я где-то (даже на форуме) кому-то сообщал - сколько я именно приношу домой и где беру все остальное? :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
какие страсти ты порассказала. официально, т.е. для любых органов, я получаю 5000р дохода, плачу с него все положенные налоги и отчисления. все это готов подтвердить мой бухгалтер. его же и указываю для получения жилищной субсидии.
Хех, усе мы получаем пять тыщ, ну некоторые - может семь. И живем же все как то на эти деньги... 
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

wizus

  • Гость
а) родня может действительно не знать, где находится должник;

будем частные случаи с минимальной вероятностью за основу принимать?

б) супруги, дети и родители даже в суде имеют право не свидетельствовать против друг друга.

неуместная аналогия. тем более, что суд уже был и свидетельствовать их никто не просит

Не надо создавать почву для экстроординарных случаев.

твое любимое, как я уже заметил занятие. я сам призываю рассматривать случай общий. ты же постоянно придумываешь какие фантастические (хоть и вероятные, не спорю) варианты развития событий.

давай так. я раз и на всегда признаюсь что закон этот дейтсвует лишь на обычный, массовый ход вещей, не действует на крайние петологии, а ты прекратишь выдумывать эти патологии? идет? :)

кстати, если уж виновника дома нет, то ни холодильник ни пылесос у его жены и детей никто не заберет. или это вызывает сомнения?

wizus

  • Гость
Хех, усе мы получаем пять тыщ, ну некоторые - может семь. И живем же все как то на эти деньги... 

ну видишь - не все в это верят :)