Голосование

Ваше отношение к вакцинации детей?

Положительное
28 (65.1%)
Отрицательное
10 (23.3%)
Затрудняюсь ответить
5 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Детские прививки: польза или вред?  (Прочитано 8969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #15 : Марта 04, 2008, 17:28:38 »
у каждой мамы своя голова на плечах и ей решать делать прививку или нет. В идеале каждого ребенка перед прививкой нужно всего обследовать и составлять его индивидуальный график прививок, но т.к. у нас с этим туго то здесь уж мамам решать делать прививки или нет!
Видимо, всё-таки многое зависит от детского врача. Мы три недели ходили в поликлинику чуть ли не через день, прежде чем нам разрешили начать делать АКДС. Дважды пересдавали кровь, пропили курс мальтафера, трижды пересдавали мочу, трижды были на осмотре у педиатра, и только когда всё оказалось в норме, нас отправили в прививочный кабинет. Я чуть не запрыгала от радости, что нас в прививочный кабинет направили - значит с малышом всё в порядке и не напрасно мы мучались и по врачам таскались.
Подскажите а у Вас кто педиатр? моего ребенка так хорошо не смотрят!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #16 : Марта 04, 2008, 18:08:26 »
Подскажите а у Вас кто педиатр? моего ребенка так хорошо не смотрят!
У нас педиатр Джикия Лана Робертовна. Может, я иной раз и ворчу на врачей, но это скорее на нервной почве, потому что страшно за ребенка. А вообще она диагноз ставит верно, и лечение сразу же назначает. А все консультации у узких специалистов у нас получаются только "для галочки", потому что они ничего нового не говорят. А то что они нам назначают, мы уже делаем по назначению своего детского врача. Кстати, ортопед, выслушав ее назначения моему ребенку, сказал "Ну хоть один нормальный педиатр есть". Очередь, правда, у нее еле-еле движется. Ну это может из-за того, что каждого смотрит обстоятельно?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #17 : Марта 04, 2008, 18:15:06 »
Подскажите а у Вас кто педиатр? моего ребенка так хорошо не смотрят!
У нас педиатр Джикия Лана Робертовна. Может, я иной раз и ворчу на врачей, но это скорее на нервной почве, потому что страшно за ребенка. А вообще она диагноз ставит верно, и лечение сразу же назначает. А все консультации у узких специалистов у нас получаются только "для галочки", потому что они ничего нового не говорят. А то что они нам назначают, мы уже делаем по назначению своего детского врача. Кстати, ортопед, выслушав ее назначения моему ребенку, сказал "Ну хоть один нормальный педиатр есть". Очередь, правда, у нее еле-еле движется. Ну это может из-за того, что каждого смотрит обстоятельно?
мне тоже наш Сергей Александрович Мякинин очень нравится. Ни разу не ошибся, а нам уже 3,5 года. Все верно делает.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #18 : Марта 04, 2008, 18:21:43 »
Да я не про ортопеда вообще то, его я и видела то один раз в жизни. Разговор был о педиатре, который хорошо смотрит детей, прежде чем отправить их на прививки :)

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #19 : Марта 05, 2008, 10:08:02 »
А наш педиатр даже слушает ребенка через одежду  :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #20 : Марта 05, 2008, 10:47:36 »
А наш педиатр даже слушает ребенка через одежду  :(
Извиняюсь, а у Вас кто педиатр?

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #21 : Марта 05, 2008, 11:20:44 »
у нас Стрельникова Л.В.

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #22 : Апреля 12, 2010, 17:24:27 »
Я в большом замешательстве делать прививки или нет, у меня третий ребенок, первые два привитые, но я раньше не задумываласьо том, что прививка может нанести вред здоровью! Даже самая элементарная, как называют ее врачи проба Манту, содержит фенол, а фенол как известно яд! Но даже не это отстановило меня сейчас!  В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 22.11.95 №324 в России проба Манту проводится 1 раз в год, начиная с возраста 12 мес, независимо от результатов предыдущей пробы. До 6 месяцев у детей ложно отрицательная реакция! Моему ребенку всего 6 месяцев, один раз нам сделали манту, но прививку сделать не успели, мы заболели! через 2,5 месяца врач сказала, что опять надо делать манту!  :s14: Неужели врачи не знают об этом приказе?

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #23 : Апреля 12, 2010, 23:25:17 »
Этот приказ  7 лет назад утратил силу, сейчас действуют санитарные правила СП 3.1.1295-03 "Профилактика туберкулёза", в соответствии с которым 1 раз в год пробу Манту делают привитым детям. А не привитым - раз в пол-года. Если решается вопрос о вакцинации БЦЖ, то результат туберкулинодиагностики должен быть свежим. А то вдруг вы где-нибудь за эти два месяца туберкулёзом заразились, а вам ещё и прививку вкатят. Так что врач сделал всё правильно. Фенола в туберкулине ничтожное количество, точнее 0,3 %. Детям вводят 0.1 мл туберкулина, т.е фенола в этой дозе 0.0003 мл. В комнате, которая застелена  линолеумом и  установлены пластиковые окна, паров  фенола в разы больше.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #24 : Апреля 13, 2010, 01:31:42 »
zaraza ,подскажите,мы сделали Пневмо-23 и ..вот выскочило из головы,хотела у себя в книжечку записать.....вторая привика...не могу вспоминть название,а только из-за этого идти\звонить  к педиатору не хочется.Мне нужно только название! :s98:
 
 

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #25 : Апреля 13, 2010, 11:38:04 »
Спасибо, почитала этот САНПиН!
И выяснила, что согласно п. 4.2. Детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, пробу Манту ставят с 6-месячного возраста 2 раза в год до получения ребенком прививки БЦЖ-М вакциной.
А нам хотели до  6 месяцев два раза сделать!!!!!!!!!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #26 : Апреля 13, 2010, 12:06:24 »
Вы немножко неправильно поняли. Вдогонку любым санитарным правилам выходят инструкции, уточнения  и разъяснения, поскольку всех нюансов сразу учесть нельзя.  Я могу сослаться на справочник "Иммунопрофилактика 2007", издаётся НИИ Педиатрии НЦЗД РАМН и институтом котроля медпрепаратов им. Тарасевича. Если найдёте, почитайте. Там разъяснено, что в 6 месяцев Манту далают ребёнку, если до 6 месяцев его здоровье не позволяло делать прививку (мед. отвод, например) и он к 6 месяцам всё ещё не привит. Если ребёнок привит, то ему Манту сделают не раньше 12 месяцев. Если же ребёнок по какой-либо причине не был привит в роддоме, то его можно привить без предварительной туберкулинодиагностики в возрасте до  2-х месяцев.  В случае, когда у ребёнка старше 2-х месяцев медотвод снят и БЦЖ разрешена, то проведение реакции Манту перед прививкой обязательно.  

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #27 : Апреля 13, 2010, 12:14:48 »
уважаемые мамы ( и папы), мне бы хотелось узнать ваше мнение о привике против рака матки.
как и с любой прививкой - все не однозначно - не вникающим в глубь вопроса кажется все расчудесно - панацея от одного из самых распространённых женских заболеваний.
с другой стороны, если немного почитать:
прививка прививает вирус папилломы человека, доказано, что вирус папилломы человека не является прямой причиной рака шейки матки..- тольк об этом с плакатов призывающих не сообщают...
Эту прививку сейчас буду вводить в пилотных регионах девочкам 14 лет, по результатам будет принято решение о включении прививки в национальный календарь прививок..
вот моей пока 1 год. что там еще до её 14 летия надумают? сейчас мы прививаемся согласно календаря.. и я не была убеждённой противницей прививок... но чем больше ознакамливаешься с различными материалами, тем больше задумываешься..

UPD в догонку  почитать http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/adams.htm

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #28 : Апреля 13, 2010, 12:17:42 »
zaraza ,подскажите,мы сделали Пневмо-23 и ..вот выскочило из головы,хотела у себя в книжечку записать.....вторая привика...не могу вспоминть название,а только из-за этого идти\звонить  к педиатору не хочется.Мне нужно только название! :s98:
Не совсем поняла вопрос. Вы вместе с пневмо-23 делали ещё какую-то вторую вакцину и не помните её названия? В этом случае я ничем помочь не могу, поскольку с этой вакциной совместимы все вакцины календаря, за исключением БЦЖ. Так что вам могли сделать  любую календарную прививку по возрасту, или логично было бы привиться заодно и от гемофильной инфекции (в календарь не входит, но её делают частоболеющим детям, детям с бронхиальной астмой и т.д.). Комбинация пневмо-23 и вакцин против гемофильной инфекции (Акт-ХИБ или Хиберикс), снижает частоту ОРЗ и рецидивов отита в 3 раза.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #29 : Апреля 13, 2010, 12:33:29 »
  доказано, что вирус папилломы человека не является прямой причиной рака шейки матки прививок... но чем больше ознакамливаешься с различными материалами, тем больше задумываешься..
Это зависит от того, где Вы берёте материалы для ознакомления.  Если курить не только интернет, но и серьёзную медицинскую литературу, то не останется сомнений в том, что онкогенность  папилломавируса человека (точнее некоторых его вариантов, а всего их более 100) давно доказана,  как и ответственность его за возникновение кондилом половых органов (тоже весьма неприятная, очень заразная штука). http://www.venerologia.ru/venerologia/kondoloms.htm
Ну а у Вас есть ещё 13 лет на раздумья, так что успеете решить вопрос о необходимости вакцинации.