Голосование

Ваше отношение к вакцинации детей?

Положительное
28 (65.1%)
Отрицательное
10 (23.3%)
Затрудняюсь ответить
5 (11.6%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Детские прививки: польза или вред?  (Прочитано 8973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Детские прививки: польза или вред?
« : Января 26, 2008, 16:13:59 »
В этом топике также предлагаю также делиться личным опытом и просто любой информацией по данному вопросу.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #1 : Января 26, 2008, 16:27:14 »
Для начала предлагаю прочитать все статьи по этой ссылке
http://www.videomontazh.ru/forum/viewtopic.php?p=7663
Текста много, но, имхо, того стоит.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #2 : Января 26, 2008, 16:34:37 »
Речь о прививках.
Выделите время для просмотра, он не короткий, приятного просмотра не обещаю, к сожалению.

http://zorba-budda.ru/zen/files/pravda_o_privivkah/
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #3 : Января 26, 2008, 20:19:45 »
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=13421.0

тут я уже все по этому поводу сказала
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #4 : Января 28, 2008, 23:52:20 »
В детскую поликлинику для прививок по календарю поступают только сертифицированные вакцины разрешённые к применению, большинство из них отечественные и применяются уже много лет (например АКДС, БЦЖ, вакцины против кори и паротита).  Сейчас, например, в аптеке при детской поликлинике продаётся бельгийский аналог нашей АКДС, называется Инфанрикс, детки её очень хорошо переносят. Только любую вакцину лучше покупать поближе к поликлинике, так как перевозить её нужно при температуре не выше +8 градусов, или использовать сразу после покупки.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #5 : Января 30, 2008, 14:43:04 »
Не понимаю матерей, сознательно рискующих здоровьем своих малышей.
И прививки, и дозы, и сроки- всё разрабатывалось не один год не одним врачом..
Над проблемой вакцинации работает не один НИИ.
Вы видели не привитого ребёнка больного коклюшем, полимиелитом, дифтерией?
Нет? И слава Богу..К сожалению коклюш у деток до 1 года даже в наше время может унести в могилу.Мой ребенок привит по возрасту, согласно прививочному календарю.
Все прививки делали, и будем делать дальше...Я не собираюсь тупо стоять на своем. Это личное дело каждого родителя.

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #6 : Января 30, 2008, 16:46:15 »
Я положительно отношусь к детским прививкам. У меня ребенку 3,5 года. Все прививки были сделаны вовремя. Манту тоже ежегодно делаем (сейчас в саду делают). никаких минусов со стороны реакции ребенка на ту или иную прививку замечено не было.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #7 : Января 31, 2008, 10:38:42 »
мля, прививки какие-то не такие стали....  вы еще о детях-индиго поговорите!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #8 : Января 31, 2008, 12:47:40 »
На самом деле этот вопрос уже затерли до дыр. Я считаю у каждой мамы своя голова на плечах и ей решать делать прививку или нет. Здесь все ссылки дают против прививок, а я читала кучу информации что бывает с детьми которых не прививают. Каждый ребенок индивидуален и нельзя угадать что ему принесет больший вред сделанная прививка или не сделанная. В идеале каждого ребенка перед прививкой нужно всего обследовать и составлять его индивидуальный график прививок, но т.к. у нас с этим туго то здесь уж мамам решать делать прививки или нет!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #9 : Февраля 14, 2008, 11:14:46 »
ну мы решили пока ничем не увлекаться ... всю эту лотерею пока до года отсрочили ... там видно будет ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #10 : Февраля 15, 2008, 15:17:24 »
ну мы решили пока ничем не увлекаться ... всю эту лотерею пока до года отсрочили ... там видно будет ...
"увлекаться"... это вам не апельсинами ребенка перекормить! Прививки должны быть сделаны ВОВРЕМЯ!!! Не зря устанавливается возраст ребеночка для той или иной прививки. Мое мнение, если ребенок здоров, не ослаблен, то прививки делать обязательно!!!
А то у нас частенько народ котят на прививки тащит, а на здоровье и будущее собственного ребенка начхать.
Мне нравится жить...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #11 : Марта 01, 2008, 01:12:40 »
ну мы решили пока ничем не увлекаться ... всю эту лотерею пока до года отсрочили ... там видно будет ...
Для информации: до года ребёнок получает полный курс вакцинации против дифтерии, коклюша, полиомиелита, гепатита и столбняка. Ну если первые 4 инфекции встречаются редко (потому что почти все привиты), то столбняком легко можно заразиться где угодно. Споры столбняка живут в земле, кто из детей ни разу не разбивал коленки? Я знаю случай, когда умерла 7-летняя девочка (не привитая), которая на какой-то гвоздь на улице наступила. Сейчас ей было бы 22 года, если бы родители не решили сыграть в лотерею.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #12 : Марта 04, 2008, 08:55:54 »
2 Liliya
мой ребенок никому ничего не должен ... я, кстате, вам тоже ничо не должен, есличо ...
давайте мы с вами договоримся - вы не указываете что мне делать и я не скажу куда вам идти, ага?
так что оставляйте свои лозунги и пирожки с котятами для ваших кухонных посиделок с подругами ...

2 zaraza
я справку не заказывал, но рвение оценил ...
для информации в качестве алаверды: обратных случаев в разы больше, только перед моими, а не вашими глазами ...

еще раз, я высказал свое мнение и переубеждать меня в чем-либо не стОит ... или не стоИт ...

точка
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #13 : Марта 04, 2008, 09:13:40 »
... Я знаю случай, когда умерла 7-летняя девочка (не привитая), которая на какой-то гвоздь на улице наступила. Сейчас ей было бы 22 года, если бы родители не решили сыграть в лотерею.
2 zaraza
я справку не заказывал, но рвение оценил ...
для информации в качестве алаверды: обратных случаев в разы больше, только перед моими, а не вашими глазами ...
Обратных? То есть, если я правильно понимаю, Вам лично известно "в разы" больше случаев, когда ребенку сделали прививку от столбняка, и он от нее умер?
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские прививки: польза или вред?
« Ответ #14 : Марта 04, 2008, 09:26:18 »
у каждой мамы своя голова на плечах и ей решать делать прививку или нет. В идеале каждого ребенка перед прививкой нужно всего обследовать и составлять его индивидуальный график прививок, но т.к. у нас с этим туго то здесь уж мамам решать делать прививки или нет!
Видимо, всё-таки многое зависит от детского врача. Мы три недели ходили в поликлинику чуть ли не через день, прежде чем нам разрешили начать делать АКДС. Дважды пересдавали кровь, пропили курс мальтафера, трижды пересдавали мочу, трижды были на осмотре у педиатра, и только когда всё оказалось в норме, нас отправили в прививочный кабинет. Я чуть не запрыгала от радости, что нас в прививочный кабинет направили - значит с малышом всё в порядке и не напрасно мы мучались и по врачам таскались.