Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 58464 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #300 : Августа 10, 2011, 23:55:36 »
Какой форум стал "забавныЙ".Есть фото кошки,нанизанной на вилы.Прибежала кошка и давай кидаться во дворе на собак,людей.Пришлось того.Фото есть-не надо?Оно канеш-кровавенькое-не некоторым нравится.
Оказалась бешеная.
Не надо, это бешенство это страшная болезнь сдесь это не обсуждается. К сожалению ничего другого как убить бешенное животное на сегодняшний день не доступно.
Пы сы Вы себя то на бешенство проверяли - те кто были рядом, и кошку сдайте в обязательном порядке полиции, поскольку вирус бешенства живет еще долгое время на мертвом животном, так что смотрите аккуратнее.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #301 : Августа 10, 2011, 23:57:56 »
Аааа, кевин жжот. Прально - сдать бешеного кошака полиции. нехай все там взбесяцо
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #302 : Августа 11, 2011, 00:05:32 »
У нас на даче этой весной произошла аналогичная история с кроликами - несколько кроликов у одних соседей растерзали пробравшиеся на их участок  собаки других соседей. Не сказать, что б собаки умирали с голоду и холоду, но  деликатесами их хозяева не балуют по причине их - собак - многочисленности (у этих хозяев  постоянно проживает шесть животных, одни умирают по разным причинам, другие рождаются или "усыновляются" из бродячих, но численность постоянна уже много лет). У собак либо проснулся охотничий инстинкт, либо захотелось чего-нибудь более изысканного, чем надоевший суп. Кролиководы оказались гуманистами - даже в милицию не заявили. Однако собаководов с питомцами на свой участок с тех пор не допускают.
Свидетелем другой кровавой сцены оказалась недавно моя дочь. На ее глазах  бродячие псы загнали и разорвали на две половины бездомную кошку  в парке рядом с кафе Березовая роща, где под плитами теплотрассы проживает кошачья стая (или как это сообщество у кошек называется). Есть кошку собаки не стали. Что их побудило так обойтись с кошкой  - наверное, смогут объяснить знатоки зоопсихологии.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #303 : Августа 11, 2011, 00:45:48 »
У нас на даче этой весной произошла аналогичная история с кроликами - несколько кроликов у одних соседей растерзали пробравшиеся на их участок  собаки других соседей. Не сказать, что б собаки умирали с голоду и холоду, но  деликатесами их хозяева не балуют по причине их - собак - многочисленности (у этих хозяев  постоянно проживает шесть животных, одни умирают по разным причинам, другие рождаются или "усыновляются" из бродячих, но численность постоянна уже много лет). У собак либо проснулся охотничий инстинкт, либо захотелось чего-нибудь более изысканного, чем надоевший суп. Кролиководы оказались гуманистами - даже в милицию не заявили. Однако собаководов с питомцами на свой участок с тех пор не допускают.
Свидетелем другой кровавой сцены оказалась недавно моя дочь. На ее глазах  бродячие псы загнали и разорвали на две половины бездомную кошку  в парке рядом с кафе Березовая роща, где под плитами теплотрассы проживает кошачья стая (или как это сообщество у кошек называется). Есть кошку собаки не стали. Что их побудило так обойтись с кошкой  - наверное, смогут объяснить знатоки зоопсихологии.
Тот же охотничий инстинкт, они же все таки далекие потомки волков (я по поводу кошки). Так конечно сочувствую и кошке и особенно вашей дочери увидеть такое в столь юном возрасте (думаю вашей дочери не очень много лет) это ужастный удар по еще не окрепшей психике, вам бы ее к психологу сводить а то потом могут фобии развиться (но это так совет не обижайтесь).
По проблеме, так как имею дачу в микрорайоне Восточный, сам видел несколько убитых видимо сабаками кошек. Я никогда не отрицал проблему существования и бесконтрольного размножения в городе и его окрестностях бездомных собак которые часто сбиваются в стаи и становятся реально опастными для одиноких маломощных прохожих - старики, дети, инвалиды. Я всегда выступал против жестоких мер для решения этой проблемы, таких как отстрел. Мало того что вид даже увозимых специальными службами отлова дворняжек нанесет не меньший урон психике людей и в особенности детей чем вид растерзанной кошки, я уж не говорю про вред от самострела который тут многие предлагают или отравления, что вообще может быть опасно для людей уже без всякой психики. Ну дак вот кроме этого данный метод ничем не поможет на неубранные свалки на всякую живность которой полно как в самом городе - крысы, кошки, кроты, птицы, так и в его окрестностях, я имею ввиду обитателей свалок и лесов окружающих наш город сбегутся на освободившееся экологическое поле или нишу новые стаи из окрестностей это извините биология на уровне basic, и врезультате мы ничего не получим кроме кучи насилия. Единственный выход который по меткому замечанию Watchera и карму нам поднимет, то есть мы не будем убивать животных, которые не виноваты что ничего не соображают в смысле морали, и что убивать плохо, и собаки будут сыты  - это строительство в Лобне приюта для бездомных животных. Я уже предлагал это. Бросовые земли можно найти на востоке города к примеру рядом с Киевским кладбищем, или в промзоне непадалеку от кладбища домашних животных. С администрацией наверное ктото сможет договорится о здаче земли в аренду с божескими выплатами. Что касается самого строительства, то уже писал что готов пожертвовать 10 000 руб на него и благоустройство если нас таких будет даже сотня это уже 1 млн рублей !!!! для начала немалые деньги, потом пропиаримся другие люди жертвовать начнут, дело пойдет. Я к тому же в силу своей сегодняшней и завтрашней безработности предлагаю свои услуги любого характера на безвозмездной основе. Я не проффесиональный кинолог или ветеринар но животных люблю и опыт совместного проживания во всяком случае с кошками у меня богатый.
Подумайте еще раз над моим предложением, чем перетирать в сотый раз эту тему и ругатся с друг другом не лучше ли нам попробывать решить эту проблему самостоятельно. Учтите общение с животными благотворно действует на психику и имунную систему человека это доказано научными исследованиями!
С сим расстаюсь с вами в этой теме поскольку про одно и тоже писать надоело.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #304 : Августа 11, 2011, 08:51:48 »
У нас на даче этой весной произошла аналогичная история с кроликами - несколько кроликов у одних соседей растерзали пробравшиеся на их участок  собаки других соседей. Не сказать, что б собаки умирали с голоду и холоду, но  деликатесами их хозяева не балуют по причине их - собак - многочисленности (у этих хозяев  постоянно проживает шесть животных, одни умирают по разным причинам, другие рождаются или "усыновляются" из бродячих, но численность постоянна уже много лет). У собак либо проснулся охотничий инстинкт, либо захотелось чего-нибудь более изысканного, чем надоевший суп. Кролиководы оказались гуманистами - даже в милицию не заявили. Однако собаководов с питомцами на свой участок с тех пор не допускают.
Свидетелем другой кровавой сцены оказалась недавно моя дочь. На ее глазах  бродячие псы загнали и разорвали на две половины бездомную кошку  в парке рядом с кафе Березовая роща, где под плитами теплотрассы проживает кошачья стая (или как это сообщество у кошек называется). Есть кошку собаки не стали. Что их побудило так обойтись с кошкой  - наверное, смогут объяснить знатоки зоопсихологии.
Благо наш ребенок не видел всего ужаса. Пришлось объяснять, что крольчата с мамой в лес убежали. Рыдал,бедняжка, целый день.  А крольчата беленькие были, симпатичные. Он сам за ними ухажива, кормил. До сих пор, когда идем в лес гулять, он их ищет.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #305 : Августа 12, 2011, 16:23:32 »
И с непониманием смотрю на сердобольных бабушек, которые кормят щенков, только что родившихся, у нас в гаражах... Зимой они подохнут все равно...

Аналогично... не понимаю...  :-\ Только они не подохнут... а зимой повзрослев и оголодав у этих же самых старушек будут из сумки жрачку выхватывать по дороге... а будет сопротивляцца... куснёт шо мало не покажецца ! И будет она потом жаловацца соседкам, что такая неблагодарная псина... а она её кормила... и т.д. (случай из жизни)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #306 : Августа 12, 2011, 16:24:31 »
А мeжду прочим, людeй тожe нужно уничтожaть) с блaгой цeлью - нe плодить лишних! - рeсурсов то нa всeх нe хвaтит)

Ну тут саморегуляция... войны... голод... убийства...  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #307 : Августа 12, 2011, 16:28:51 »
А что в конечном итоге сделали с щенком то??? кроме известного факта что он умер... ему оторвали лапы? с него спустили шкуру? на нем выдны следы истязаний? НЕТ. иначе это было бы упомянуто в начальном топе

А раз так, то не полагаете ли вы любезная публика, что щенок был пойман ловцами, спутан.. но не доброкачественно и в итоге от них слинял... а помер, так хоть от голода(кто знает сколько у него стяжка на морде (если я правильно понял чем морда стянута)), а может его машина сбила и он туда отполз???у

Скорей всего он помер от перегрева ! Ведь пасть у них не только "для кушать", но и для терморегуляции !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #308 : Августа 12, 2011, 16:29:41 »
И с непониманием смотрю на сердобольных бабушек, которые кормят щенков, только что родившихся, у нас в гаражах... Зимой они подохнут все равно...
  Только они не подохнут...
Подохнут, подохнут, не сумлевайся ;)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #309 : Августа 12, 2011, 16:33:21 »
К нам на даче залезла бродячая собака, разгрызла вдребезги деревянную клетку и всех кролей передушила. И о какой гуманности может быть речь??? Конечно же поймали и пристрелили
И чо, кроли , после того как вы её(собаку) пристрелили, сразу вернулись наместо и стали жить поживать... ?

Вот это и есть жестокость.
Бессмысленное убийство, точнее в данном случае обычная месть.  ^_^

Почему бессмысленное? Это обычная оборона собственного имущества ! Ибо она завтра придет и ещё перегрызет кроликов... курей... и т.д. Короче... "дабы во избежание" !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #310 : Августа 12, 2011, 16:33:26 »
И с непониманием смотрю на сердобольных бабушек, которые кормят щенков, только что родившихся, у нас в гаражах... Зимой они подохнут все равно...
Аналогично... не понимаю...  :-\ Только они не подохнут...
бабульки их откармливают специально, что бы зимой было чем харчеваться....  :o

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #311 : Августа 12, 2011, 16:38:57 »
К нам на даче залезла бродячая собака, разгрызла вдребезги деревянную клетку и всех кролей передушила. И о какой гуманности может быть речь??? Конечно же поймали и пристрелили
И чо, кроли , после того как вы её(собаку) пристрелили, сразу вернулись наместо и стали жить поживать... ?

Вот это и есть жестокость.
Бессмысленное убийство, точнее в данном случае обычная месть.  ^_^

Почему бессмысленное? Это обычная оборона собственного имущества ! Ибо она завтра придет и ещё перегрызет кроликов... курей... и т.д. Короче... "дабы во избежание" !  8)
ну наши сцабакалюбы очевидно в подобном случае срочно восстановят популяцию кролей, дабы, вернувшись, сцабачка полакомилась полюбившейся дичью :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #312 : Августа 12, 2011, 16:40:21 »
кароче надо сделать так, что бы эти сабачги питались теми бабушками, которые их падкармливают!  :s03:

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re:Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!
« Ответ #314 : Августа 12, 2011, 17:20:08 »
:)
Отделения полиции станут приютом для бездомных животных

Да хрен там !

"Теперь по просьбе человека, нашедшего безнадзорное домашнее животное, полицейские обязаны его принять"

То бишь... если типа есть ошейник и т.д.  :P А на бездомных... вас пошлют очень далеко... и очень надолго !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой