Автор Тема: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kanoxy

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #15 : Января 30, 2008, 11:41:14 »
Живу в Букино. И хочу сказать, что после открытия станции вода стала не просто лучше, а БЕЗУПРЕЧНО чистая!  :)
Если раньше частенько текла ржавая, оставался в раковине песок и при кипячении появлялась желтая пенка, то сейчас нет абсолютно ничего!
Странно, что это только у меня)))))

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #16 : Января 30, 2008, 11:59:07 »
Живу в Букино. И хочу сказать, что после открытия станции вода стала не просто лучше, а БЕЗУПРЕЧНО чистая!  :)
Если раньше частенько текла ржавая, оставался в раковине песок и при кипячении появлялась желтая пенка, то сейчас нет абсолютно ничего!
Странно, что это только у меня)))))
Ну не знаю, я тоже в Букино, но в конце декабря сменила фильтры на трубах горячей и холодной воды, и сейчас вижу (поскольку корпуса фильтров прозрачные), что НИФИГА не стало чище. Такой же кориШневый картридж, каким обычно становился за месяц.  ??? >:(   
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #17 : Января 30, 2008, 12:08:29 »
Я подозреваю, что "Водоканал" не виноват в этом, а виновата "Теплосеть".
У меня стоит система фильтров на холодной воде, и не забиваются уже довольно давно, а вот горячая вода... Приходится фильтр-сетку промывать раз в день...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #18 : Января 30, 2008, 18:59:06 »
У нас не станции нужно ставить.

Лобня питается из собственных артезианских скважин, и если кто немного понимает там под землей ржавчины и быть не может. Она вся в трубах.   
в Лобне вода из артезианских скважин с повышенным ПРИРОДНЫМ содержанием железа, ну и , конечно, трубы добавляют. Но обезжелезивать воду необходимо уже на водозаборах.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #19 : Января 30, 2008, 20:10:19 »
У нас не станции нужно ставить.

Лобня питается из собственных артезианских скважин, и если кто немного понимает там под землей ржавчины и быть не может. Она вся в трубах.   
в Лобне вода из артезианских скважин с повышенным ПРИРОДНЫМ содержанием железа, ну и , конечно, трубы добавляют. Но обезжелезивать воду необходимо уже на водозаборах.

Вот именно! В трубах ржавчины станет меньше после промывки.
реклама удалена

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: ПРОГРАММА "ЧИСТАЯ ВОДА"
« Ответ #20 : Января 31, 2008, 00:13:15 »
У нас не станции нужно ставить.

Лобня питается из собственных артезианских скважин, и если кто немного понимает там под землей ржавчины и быть не может. Она вся в трубах.   
в Лобне вода из артезианских скважин с повышенным ПРИРОДНЫМ содержанием железа, ну и , конечно, трубы добавляют. Но обезжелезивать воду необходимо уже на водозаборах.
Э... Повышенное ведь не означает бурую жижу, текущую тут иногда из-под крана? А именно такой водичка очень часто бывает, и это не преувеличение!
Могу даже фото сетчатого фильтра тонкой очистки повесить - забился напрочь!
Хит же сезона таков. Отключали у нас холодную воду из-за протечки в какой-то квартире. Казалось бы, что такого - починили и включили снова... Вот только и у меня, и соседа снизу воды этой самой нет. Сначала думали, не включили. Но выяснилось, что у соседей сверху вода есть.
Так что что-то, содержащееся в этой "чистой" воде, упало вниз и забило трубу напрочь!   ???

P.S. Предлагаю переименовать программу в "Чистая" вода
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!