Автор Тема: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 5112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #15 : Января 23, 2008, 14:37:00 »
Похоже, что это спам бот. Т.к аваст эту штуку не находит, попробуй проверить чем-нить другим. Например, бесплатной утилиткой CureIit! от DrWeb _ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe. Проверку лучше делать из безопасного режима. Кстати, по отзывам в инете, аваст далеко не лучший антивирус...  ::)
А вообще, просто полагаться на антивирус не совсем правильно. Ничто в этом мире не совершенно ;D Кое-что можно попробовать сделать своими руками. Например, посмотреть список процессов, работающих в системе и "автозагрузку". Лишнее - вычистить.
Если собственными силами справится с вирусом не получается - спроси Гугл  :) Так же, есть специализированные сайты по информационной безопасности, где можно задать вопрос и получить руководство к действию. Например, http://virusinfo.info/showthread.php?p=173515


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #16 : Января 23, 2008, 15:04:14 »
Ad-Aware SE  пробуй, должно помочь, есть бесплатная версия, только чтоб не пугаться Ad-Aware Watch отключи насовсем
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #17 : Января 23, 2008, 18:48:48 »
Почаму???
много промахов замечано в последнее время за ним

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #18 : Января 23, 2008, 19:54:56 »
один антивир мало. У мя аваст на постоянной защите а кореит'ом сканирую иногда также если прижмёт касперского поставлю триал

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #19 : Января 25, 2008, 22:39:46 »
Lana5,
Попробуй еще вот эту утилитку: _http://z-oleg.com/secur/avz_doc/ Не раз мне помогала. Не забудь немного обновить через интернет.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Lana5

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #20 : Января 27, 2008, 23:54:36 »
Все спасибо, удалила его с помощью жучка :), а теперь скажите какой антивирус лучше всего поставить. ;),

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #21 : Января 28, 2008, 05:28:44 »
Смотря из каких выбирать, если платный то Каспера 6 или 7.
Если бесплатный то я бы порекомендовал обратить внимание на AVG 7.5(скоро 8 выйдет пока есть бетка).
AVG содержит несколько модулей, с помощью которых обеспечивается защита компьютера: AVG Resident Shield, E-mail Scanner, Internal Virus Database, Scheduler, Shell Extension, Update Manager и Virus Vault.
Практически фри-версия ничем не отличается от про-версии, только двух функций у фри-версии нет.
1. Нету поддержки на случай возникновения вопросов по настройке.
2. Нету переключения языков -русского языка нет даже в Про-версии.

Хотя и другие бесплатные аверы тоже наверно не плохи.


Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #22 : Января 28, 2008, 22:23:55 »
Lana5,
Я бы посоветовал погодить отказываться от Avast Antivirus. У меня еще установлен McAfee и Ad-Aware® SE. Они после Avast, практически ничего не находят. А я шарюсь не по одному варезнику. Иногда приходится отключать Avast, дабы зайти на тот или иной сайт. (Ну, нужны мне бывают кряки на программы.) Потом, разумеется, приходится чистить компьютер. Avast находит практически все. Утилитка Avz, иногда подчищает. Выбор антивируса дело сугубо интимное.  :) Доверяй своим ощущениям и никого не слушай!  ;)
P.S. Кстати, если что, всегда можно повопить на форуме и высказать свое фи! :) _http://avast.ru/forum/
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #23 : Февраля 04, 2008, 10:29:36 »
3 года пользуюсь Каспером - винды переставляла лишь однажды - чтобы переразметить винт. :) Вирусов рвет, как Тузик грелку.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #24 : Февраля 15, 2008, 10:20:25 »
Тоже когда-то стоял АВАСТ. Но потом система однажды сдохла. Начал проверять винт на вирусы и выгреб целую тонну, которую аваст по каким-то причинам просто не отловил. Так что АВАСТ в топку!!! 3ий год юзаю др.веб. Вообще никаких нареканий и никаких вирусов замечено небыло.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #25 : Февраля 18, 2008, 21:35:16 »
Все спасибо, удалила его с помощью жучка :), а теперь скажите какой антивирус лучше всего поставить. ;),
Nod32, если страшно  :)
А вообще, отключите в IE (или Opera или что там используется) всякие ActiveX, Java и прочую подобную лабуду. Держите другой браузер на случай, если какой-то нужный сайт использует скриптование или ActiveX...
Кроме того, обязательно поставьте Firewall. CheckPoint или ZoneAlarm.

Да, согласен - Avast - ф топку! Он помимо прочего ещё и глючит, намертво может схлестнуться с чем-нибудь ещё...
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Помогите обезвредить!!!!!!!!!!!!
« Ответ #26 : Марта 13, 2008, 11:05:34 »
А вообще, отключите в IE (или Opera или что там используется) всякие ActiveX, Java и прочую подобную лабуду. Держите другой браузер на случай, если какой-то нужный сайт использует скриптование или ActiveX...
Полностью согласен!
Сам стараюсь отключать различные опции в IE, а Опера - на всякий случай.
Ну и Касперский типа 6, 7 или Internet Security (это тоже каспер со встроенным фаерволом)
Если не лень, можно даже в каспере включить обучающий режим - тогда он будет квакать о всякой попытке доступа в реестр, к процессам. Меня не раздражает - уже привык... А всякие гадости типа спамботов таким образом вычисляются - и дальше выжигать их из служб и реестра...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...