Автор Тема: Пар из трубы  (Прочитано 2280 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Пар из трубы
« : Января 09, 2008, 11:07:28 »
Объясните, плиз, что может случиться, если из трубы, которая проложена на улице, идет пар и капает горячая вода? Причем третью неделю капает и пар идет из трубы, что за детской поликлиникой. А то я аж 24 декабря позвонила в Теплосеть, аварийку вызвала, а они до сих пор едут. Может, так и было задумано, а я тут панику сею? Мне мальчишек жалко, они руки суют под струйку воды, и обжигают руки. Оно, конечно, не фиг лезть куда не следует, но это ж мальчишки :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пар из трубы
« Ответ #1 : Января 09, 2008, 11:21:32 »
Позвони еще раз или вызови 06.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #2 : Января 09, 2008, 11:36:18 »
Кать, я спрашиваю, потому что не понимаю в этом. Может, действительно нет ничего страшного, что труба течет. А может, она рванет и тогда весь микрорайон без тепла и горчей воды останется. Я не знаю, не разбираюсь в этом, просто хочу понять, чем это может грозить. А звонить больше никуда не буду. Можно подумать, что никто этого не видит, кроме меня. Сотни людей проходят мимо, а уж про вездесущих бабок я вообще молчу, эти и днем и ночью в любой мороз везде свой нос сунут. Раз нет ничего особенного в этом, то и фиг с этой трубой. Просто странно, на вызов аварийка даже не приехала посмотреть.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пар из трубы
« Ответ #3 : Января 09, 2008, 12:18:17 »
Вообще, думаю, что так не должно происходить, в смысле пар из трубы.
Лена, а если не ты то кто? Вот так все и думают, а надо типа это мне вообще.

Я тут с сентября месяца по поводу ямы около Копейки на Чехова звонила, так перед новым годом заделали. Уж не знаю, мои ли звонки так подействовали, либо то что я ГИБДД наобщалась по этому вопросу... но результат есть и это главное.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #4 : Января 09, 2008, 12:21:32 »
Дак и я вот тоже так думала, но стала сомневаться, потому что плохо я во всей этой физике разбираюсь, а со школы уже все забыла. Лана, буду наблюдать дальше, чем это закончится.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пар из трубы
« Ответ #5 : Января 09, 2008, 12:23:26 »
Лена, я тоже не специалист , могу и ошибаться, но что тебе в теплосети сказали? Типа мороз и поэтому так происходит? Типа, мороз пройдет и все пучком будет?

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пар из трубы
« Ответ #6 : Января 09, 2008, 12:28:18 »
Ну да,летом пар не так заметен. :D
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Пар из трубы
« Ответ #7 : Января 09, 2008, 12:30:10 »
Да успокойтесь вы. Это просто фонтан. Тока зимний. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #8 : Января 09, 2008, 12:45:50 »
что тебе в теплосети сказали? Типа мороз и поэтому так происходит? Типа, мороз пройдет и все пучком будет?
диспетчер выслушала меня, сказала, что записала заявку и что в течение дня или не позднее следующего дня приедет аварийка и устранит течь. было это 23 декабря. ну и не приезжал никто, так и течет. я вот и подумала, что, может, оно везде так? может, так положено зимой, чтоб пар шел из трубы. может благодаря этой протечке каким-то образом давление нормализуется в этой самой трубе? вот кто его знает, должно так быть или все же это неисправность?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Пар из трубы
« Ответ #9 : Января 09, 2008, 13:01:15 »
Позвони, узнай выезжали на заявку, а то бывает что не выезжали, а отмечают что выезжали.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пар из трубы
« Ответ #10 : Января 09, 2008, 13:28:41 »
Посмею предположить, что пар идет не из трубы, а от трубы (нарушена теплоизоляция, воздух, соприкасающийся с горячей трубой, парит). 
А вот то, что течет горячая водичка -это хреново.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #11 : Января 09, 2008, 13:51:12 »
нарушена теплоизоляция, воздух, соприкасающийся с горячей трубой, парит
точно, именно так! там рядом даже кусок какой-то хрени, которой эта труба перемотана была, рядом валяется.
а вообще, чуднЫ дела Твои, Господи. выхожу на улицу - аварийка стоит. только совсем в другом месте. вскрыли канализационный люк, от которого тоже пар столбом валил, и вырыли здааааровый котлован. чего-то там возятся, делают.

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Пар из трубы
« Ответ #12 : Января 09, 2008, 20:34:33 »
А ведь за ту горячую водичку, что утекала, платят все, кроме тех, в чьём ведении находятся эти трубы.  :o

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #13 : Января 10, 2008, 13:09:03 »
Ну вот вам, пожалста. Зато теперь мы сидим без горячей воды и отопление выключили. А я никак не пойму, почему дома все холодней и холодней становится, и у ребенка нос и руки ледяные. Очень вовремя у нас все отключается, а на улице, между прочим, не лето >:(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Пар из трубы
« Ответ #14 : Января 10, 2008, 13:24:30 »
Нет, это не наша заявка. По нашей заявке пар продолжает валить, но мне уже все равно. Это еще что-то приключилось.