Автор Тема: Штраф за тонировку с Нового Года  (Прочитано 15621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Штраф за тонировку с Нового Года
« : Декабря 26, 2007, 14:13:47 »
Уже три Гайца пытались испугать повышением наказания за тонировку с НГ: двое утверждали, что дело будет доходить чуть ли не до снятия номеров и штрафстоянки, а один - штраф 300 р. Не поленился и посмотрел КоАП и ФЗ от 22.06.07 №116-ФЗ в итоге штраф 100 р. (причем наличие тонировки нужно еще доказать). Я как-то не так ищу или Гайцы сами нихрена не знают?!?!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #1 : Декабря 26, 2007, 15:04:31 »
думаю, что они, наверняка, все знают, просто пытаются разводить на бабки...

mirk

  • Гость
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #2 : Декабря 26, 2007, 18:30:45 »
о полезная инфо ;)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #3 : Декабря 26, 2007, 21:46:34 »
административный кодекс относительно тонировки не менялся

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #4 : Декабря 29, 2007, 11:03:23 »
Тож слышал по поводу "наказания" за тонировку с нового года, но вот какое? Хотелось бы услышать сведующих людей...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #5 : Декабря 29, 2007, 15:07:28 »
Кста, я менял лобовое и взял уже в магазе тонированное. Нужны каки-то критерии... ::)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #6 : Декабря 30, 2007, 11:57:24 »
Кста, я менял лобовое и взял уже в магазе тонированное. Нужны каки-то критерии... ::)
Только шаманить бу не удобно... ;D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #7 : Декабря 30, 2007, 23:57:11 »
Кста, я менял лобовое и взял уже в магазе тонированное. Нужны каки-то критерии... ::)
Если не проходит тонировка по аппарату то менять можеш смело... никакие рекомендации от магазина/производителя на ТО не проканают... такая же байда у меня на  ТО на 2109 произошла

ЗЫ если каво что парит или боитесь... обдерите водительскую и пассажирскую дверь и можете смело рассекать с наполовину затонированной машиной... так как регламент на тонировку касается тока лобового стекла и стекол водительских
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #8 : Декабря 31, 2007, 00:22:04 »
За любую тонировку штраф???

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #9 : Апреля 18, 2008, 23:24:54 »
так что возите с собой 100 рэ)))) пока это максимальный штраф за такой вид нарушений

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #10 : Апреля 21, 2008, 14:56:15 »
так что возите с собой 100 рэ)))) пока это максимальный штраф за такой вид нарушений
Этот "вид нарушения" еще нужно доказать! А если тормозят на передвижном посте, да и на стационаре, то:
1 талон техосмотра + немного наглости и смелости + посыл Гайца на... (только не очень грубо  ;)) = едете дальше со своими 100 р. Если попытаются каким-либо аппаратом проверить - то попросите техпаспорт на аппарат, поверочный лист (или как-то так), с датой последней поверки не менее года (если не ошибаюсь). Естественно они этого вам не покажут, тогда: смело указывайте в протоколе, что машина не тонированная (свидетелей у аппарата не будет  :D), сотрудник требовал взятку, документы на аппарат не предъявил (хотя и не должен). После этого пишите на имя начальника ГИБДД (на копии обязательно номер входящего поставьте) жалобу на конкретного Гайца, что он требовал взятку, грубил и запугивал и вообще какого хрена он в кустах шкерится с каким-то непонятным аппаратом, когда рядом была пробка на перекресте. У Клименко (вроде он там еще) это тоже скорее всего не прокатит, однако чем красочнее опишите, тем шансов больше. Можно конечно еще жалобу в прокуратуру написать, но до этого пока не дошел!  ;D

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #11 : Апреля 21, 2008, 17:48:12 »
Мда...
Вот ухищрений то сколько есть чтобы не платить сто рублей штрафа,
причем в большинстве случаев заслуженного.
Только для этого нужно потерять время, потраченное на то, чтобы инспектор составил
протокол , плюс время съездить в группу разбора( это если до суда потом еще не доводить).
Запись в протокол без серьезного основания о том, что инспектор вымогал взятку может привести и на обвинение в клевете, потому что без проведения специальных ОРМ, вымогательство взятки с Вас недоказуемо, а то что Вы обвиняете - уже записано, вашей рукой.
А если много "умничать" будете , можно попасть на совсем неадекватные действия сотрудников милиции. Например на обвинение ( уже уголовное ) за неподчинение или нападение на сотрудника правоохранительных органов.
Поэтому думаю, выписанное постановление-квитанция на 100 рублей в итоге обернется сэкономленным временем и нервами.
А еще лучше если, на Вашей машине тонировка соотвествует ГОСТу и ПДД.   

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #12 : Апреля 21, 2008, 20:59:43 »
 А зачем вообще нужна тонировка? В чем её острейшая необходимость??

Оффлайн Gosh

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #13 : Апреля 21, 2008, 21:42:02 »
А зачем вообще нужна тонировка? В чем её острейшая необходимость??
Встречный вопрос- а кому моя тонировка мешает? вот авто с "прямоточным" глушителем меня раздражают,особенно ночью.
И еще,если я еду за рулем в солнечных очках,их надо проверять?

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Штраф за тонировку с Нового Года
« Ответ #14 : Апреля 21, 2008, 22:07:37 »
Бывают ситуации на дорогах, когда нужно непосредственно видеть водителя-участника движения.
У нас же тонировка в большинстве случаев подразумевает полностью чёрные стекла. Что скрываем-то?
Существуют определенные нормы - не более 25% лобовое, 30% боковые стекла (если не ошибаюсь) - как раз для тех, кому очень жарко под нашим северным солнцем. В Скандинавию въезд с тонировкой вообще запрещен.