Автор Тема: Помогите взломать асю  (Прочитано 13193 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #30 : Декабря 23, 2007, 01:33:33 »
интересно, а как последние 10 сообщений...связаны с темой ?  ??? ??? ;D
Однажды у бога не хватит терпения

wizus

  • Гость
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #31 : Декабря 23, 2007, 09:04:13 »
интересно, а как последние 10 сообщений...связаны с темой ?  ??? ??? ;D

напрямую. чем лучше и надежнее антивирус, тем меньше на компе троянов и тем реже уводят асю :)

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #32 : Декабря 23, 2007, 11:04:29 »
интересно, а как последние 10 сообщений...связаны с темой ?  ??? ??? ;D

напрямую. чем лучше и надежнее антивирус, тем меньше на компе троянов и тем реже уводят асю :)
угу, вполне возможно, только у меня нет на компе троянов, и если бы и был, то он наверняка настроем на взлом icq а у меня miranda.
Однажды у бога не хватит терпения

wizus

  • Гость
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #33 : Декабря 23, 2007, 11:14:37 »
угу, вполне возможно, только у меня нет на компе троянов

правильнее будет сказать - у тебя на компе нет троянов, которые умеет распознавать твой антивирус :)

если бы и был, то он наверняка настроем на взлом icq а у меня miranda.

нормальный троян "знает" все виды популярных мэссенджеров.

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #34 : Декабря 23, 2007, 15:10:42 »
угу, вполне возможно, только у меня нет на компе троянов

правильнее будет сказать - у тебя на компе нет троянов, которые умеет распознавать твой антивирус :)

правильнее будет сказать, что здесь 2 пути развития данной теории  :)
Однажды у бога не хватит терпения

wizus

  • Гость
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #35 : Декабря 23, 2007, 15:58:59 »
правильнее будет сказать, что здесь 2 пути развития данной теории  :)

какие?

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #36 : Декабря 23, 2007, 16:43:58 »
те которые выделены жирным шрифтом.
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #37 : Мая 30, 2008, 13:36:03 »
опять начались ломки аси! >:D

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #38 : Мая 30, 2008, 13:42:33 »
От парня пришла ссылка что то типо "Похоже на тебя" и дана ссылка.У мну друг по ссылке щас этой не прошёл,но начал писать в эту асю друга,вот сам и договорился,его выкинуло с аси и при новом входе написало неверный пароль!  >:DЯ сразу этих ссылочников в игнор пихаю! :)Не открывайте ваще никакие ссылки! ;)

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #39 : Мая 30, 2008, 16:40:27 »
опять начались ломки аси! >:D
дозу требуют 8)
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #40 : Мая 30, 2008, 22:27:42 »
уже пятерых сломали! :( >:(

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #41 : Мая 31, 2008, 00:19:52 »
Друзья, не шутка это все уже! У меня, у троих угнали шестизнаки! И не последние ламеры, мои друзья.. И пароль, не день рождения у них стоял. Кстать, у двоих Миранды стояли, с stopspam.dll и spamfilter.dll т.е. левых сообщений они даже не видели, так же как и я. И ссылок не открывали. Такие вещи stopspam просто не пропустит. И тем ни менее - Утром пароль уже не подходит. И ничего не сделать. И в Сапорт писали, от туда вообще, ни ответа - ни привета. Просто обидно людям. Хорошо хоть контакт лист сохранился. 
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #42 : Мая 31, 2008, 01:00:04 »
Друзья, не шутка это все уже! У меня, у троих угнали шестизнаки! И не последние ламеры, мои друзья.. И пароль, не день рождения у них стоял. Кстать, у двоих Миранды стояли, с stopspam.dll и spamfilter.dll т.е. левых сообщений они даже не видели, так же как и я. И ссылок не открывали. Такие вещи stopspam просто не пропустит. И тем ни менее - Утром пароль уже не подходит. И ничего не сделать. И в Сапорт писали, от туда вообще, ни ответа - ни привета. Просто обидно людям. Хорошо хоть контакт лист сохранился. 
Значит пароль было реально взять перебором =)

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #43 : Мая 31, 2008, 08:24:00 »
Вычитал на _http://asechka.ru/
Лаборатория Касперского опубликовала аналитическую статью "Мгновенные" угрозы" Дениса Масленникова и Бориса Ямпольского, вирусных аналитиков компании, посвященную распространению вредоносного ПО через программы для мгновенного обмена сообщениями (IM-клиенты).
Данные программы весьма привлекательны для различного рода злоумышленников, в связи с чем проблема распространения вредоносного ПО через IM-клиенты стоит достаточно остро. Новые версии клиентов содержат неизвестные до поры до времени уязвимости, которые могут быть обнаружены сначала хакерами, и только потом - создателями программы. Такие ситуации чреваты массовыми эпидемиями. Кроме того, многих пользователей беспокоят нежелательные сообщения (IM-спам).
В статье на примере ICQ - популярного во многих странах IM-клиента - рассматриваются наиболее распространенные способы атак, которые злоумышленники предпринимают и в отношении пользователей других IM-клиентов.
Широко распространена кража ICQ-номеров при помощи различных вредоносных программ, среди которых лидирует семейство Trojan-PSW.Win32.LdPinch, угрожающее пользователям на протяжении последних нескольких лет. LdPinch ворует пароли не только к ICQ и другим IM-клиентам, но также к почтовым клиентам, различным FTP-программам, онлайн-играм и т.д.
Через ICQ преимущественно распространяются: IM-черви, использующие клиент как плацдарм для саморазмножения; троянские программы, нацеленные на воровство паролей (в подавляющем большинстве случаев это Trojan-PSW.Win32.LdPinch); вредоносное ПО, предназначенное для получения от пользователя денежных средств обманным путем (например, Hoax.Win32.*.*).
Если распространение IM-червей обычно происходит без участия пользователя, то в других случаях злоумышленники пытаются спровоцировать потенциальную жертву на активные действия: клик по ссылке, размещенной в сообщении, загрузку и открытие определенного файла и т.д. Для достижения желаемого результата интернет-мошенники часто применяют методы социальной инженерии.
Кроме того, для осуществления атаки могут использоваться уязвимости в самих программах для мгновенного обмена сообщениями. С помощью уязвимости можно, например, вызвать переполнение буфера и исполнение произвольного кода в системе. Уязвимость также позволяет атакующему получить доступ к удаленному компьютеру без ведома и без согласия его владельца.
Количество спам-сообщений, получаемых пользователем в единицу времени, напрямую зависит от его ICQ-номера. На шестизначный номер в среднем приходит 15-20 нежелательных сообщений в час, ничем не примечательные девятизначные номера получают 10-14 таких сообщений в сутки, а т.н. "красивые" - в 2-2,5 раза больше.
Специфических средств защиты IM-клиентов на данный момент не существует, однако соблюдение элементарных правил <компьютерной гигиены>, правильно настроенный антиспам-бот, а также внимательность и благоразумие позволяют пользователям успешно противостоять интернет-мошенникам и спокойно наслаждаться общением в Сети.
Кому интересно, полностью статья: _http://www.viruslist.com/ru/analysis?pubid=204007611

И вот еще немного информации:
В данный момент у многих не работает icq. Пользователи не могут зайти в свои номера, как с официальных клиентов, так и с неофициальных.
Решение: В qip'e нужно поставить галочку на "Безопасный вход" (в других клиентах по аналогии). И всё должно заработать. К сожалению пока неизвестны причины столь серьёзных неполадок в работе icq.
В Интернете паника, сайты асечных клиентов практически недоступны, включая официальный. У многих асек не подходит пароль. Что же случилось? В отличии от того бреда, которые пишут вполне серьёзные СМИ, дам этому более правильное объяснение. Перестал работать “простой” способ подключения, работает только “безопасный” способ. Это значит, что все клиенты, выпущенные до аськи 6, не будут подключаться к серверам. Ну и соответственно все неофициальные клиенты, которые логиняться, используя простой способ подключения. Только ради Бога, не меняйте вы сервер подключения на “slogin.oscar.aol.com”, это совершенно другой сервер и не предназначен он для подключения номеров аськи, он используется только для подключения aim аккаунтов. Просто включите безопасный вход в своём клиенте и не трогайте адрес сервера, он всегда был и есть “login.icq.com” или “login.oscar.aol.com”. Эти сервера понимают оба способа подключения и простой, и безопасный. В QIP Infium используется только безопасный вход и в нём проблем быть не должно с этим.
Мне кажется эта проблема вызвана случайно и думаю в скором времени “простой” способ подключения снова заработает.

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Помогите взломать асю
« Ответ #44 : Мая 31, 2008, 09:03:19 »
хоть в инете началась борьба с блатными номерами))) берите девятизнаки и вас никто трогать не будет))) а так - тряситесь))))