Автор Тема: Все о кпк.  (Прочитано 18212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #30 : Мая 06, 2008, 15:00:41 »
для меня оптимальное сочетание пда+обычный тел с доступом в инет. в смартфонах я разочаровался, а коммуникаторы говорят тормозят сильно

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #31 : Мая 06, 2008, 15:12:15 »
Всё зависит от постребностей! Если тебе конечно нужно смотреть фильм, в это время играть и одновременно ещё включить музыку, то мб тебе и не хватит... Я лично сижу в игре и слушаю музыку и всё ок...

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #32 : Мая 06, 2008, 18:01:47 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой
200 мгц у меня все тянет и фильмы и игры и софт весь, но 200 уже сейчас нет в продаже, 400 мгц бери с ЖПРС и норм будет ;)
Вот тебе пример комуникатора с GPS(а не ЖПРС - это две разные функции) и в тоже время с 201 Мгц. http://euroset.ru/catalog/mobile/communicators/htc/-/htc-p3470/
да какая разница. кому надо тот понял. пусть будет ЖПС.
Просто думал что с процессором 200 мгц уже не продаются .
Сейчас рынок на столько переполнил что не успеваешь все отслеживать все! да и не заморочиваюсь  особо.

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #33 : Мая 06, 2008, 18:07:30 »
у меня друг взял АСУС 535 процессор 520 мгц. Замучался он его заряжать, батарею жрет моментом!
Процессор   Intel XScale PXA270 624 МГц      Я думаю с твои процессор эта проблема от тебя ни куда не денется!
Бери 400 мгц.
Я ваще юзаю 200 мгц, батарею держит долго!
ASUS p535 - коммуникатор, может твой друг болтает по нему целыми днями напролет, вот и жрет зарадку мигом. ;)
Я тоже пользовался p535, но больше как телефоном. Заряжал раз в 3-4 дня.
Он мало болтает, в основном в инете сидит. Батарею жрет махом!

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #34 : Мая 06, 2008, 20:41:34 »
Народ кто пользуется SPB  софтом??, я накачал кучу спбэшек себе, а ключей нету.
Может кто подкинить пару ключей ;)

в личку скинул

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #35 : Мая 06, 2008, 22:20:54 »
Народ кто пользуется SPB  софтом??, я накачал кучу спбэшек себе, а ключей нету.
Может кто подкинить пару ключей ;)

в личку скинул
Пасибо большое, очень пасибки :D ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #36 : Мая 06, 2008, 23:04:05 »
Вот присмотрел себе модельку Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560


Процессор   Intel XScale PXA270 624 МГц    
Операционная система   MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office    
Память RAM   64 Мб RAM    
Память ROM   128 Мб Flash ROM    

Подключение COM-порт, USB, USB host, крэдл    
Коммуникации   инфракрасный порт, GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 1.2    
Слоты расширения   SD/MMC, SDIO    
Мультимедиа   проигрывание MP3-файлов, микрофон, динамик, выход на наушники

Стоит от 15000 руб. Есть какие мнения?

 Мнения?)) ... По такой цене можно ноут купить - функциональность выше, и компактность не даёт форы КПК.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #37 : Мая 06, 2008, 23:22:24 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой
200 мгц у меня все тянет и фильмы и игры и софт весь, но 200 уже сейчас нет в продаже, 400 мгц бери с ЖПРС и норм будет ;)

 200 Мгц? Этого маловато будет - стандартные приложения/читалки/офисные документы/аудиоплеер/простейшие игры (а-ля тетрис, дурак итд) потянет, другое - нет. Крайне важно какой процессор внутри КПК - Ителловский всегда предпочтительнее. Частота не менее 400 Мгц, памяти - чем больше, тем лучше. А модули GPS и GPRS... хз...на мой взгляд, как встроенное решение - излишне. В КПК обычно присутствует либо блютут, или вайфай (или оба вместе) - отдельными девайсами (сотовый, GPS) функционал КПК расширяется.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #38 : Мая 06, 2008, 23:49:29 »
200 Мгц? Этого маловато будет - стандартные приложения/читалки/офисные документы/аудиоплеер/простейшие игры (а-ля тетрис, дурак итд) потянет, другое - нет. Крайне важно какой процессор внутри КПК - Ителловский всегда предпочтительнее. Частота не менее 400 Мгц, памяти - чем больше, тем лучше. А модули GPS и GPRS... хз...на мой взгляд, как встроенное решение - излишне. В КПК обычно присутствует либо блютут, или вайфай (или оба вместе) - отдельными девайсами (сотовый, GPS) функционал КПК расширяется.
Ну если ты в КС или там НФС решил рубиться на кпк, то как говорится флаг те в руки. :D
Я в Героев играю на комунике и даж ниразу не лагнуло )))
А таскать с собой кучу железа не сподручно.
Иметь всё в одном:
-кпк
-сотовый телефон
-GPS
-плеер
-радио,
Намного лучше, чем всё это таскать по отдельности. ИМХО

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #39 : Мая 07, 2008, 00:11:51 »
Ну если ты в КС или там НФС решил рубиться на кпк, то как говорится флаг те в руки. :D
Я в Героев играю на комунике и даж ниразу не лагнуло )))
А таскать с собой кучу железа не сподручно.
Иметь всё в одном:
-кпк
-сотовый телефон
-GPS
-плеер
-радио,
Намного лучше, чем всё это таскать по отдельности. ИМХО

 Ну тогда смотри цены. И выбирай.
 Причём тут играть? Это отдельная тема - КПК не игровая приставка и не приобретается ради игр. Не тянет он такое в принципе. Герои... ну может быть только это). Ещё раз хотел отметить - допвозможности КПК расширяются по мере востребованности (часто ГПС используете?, а как сотовый использовать...ну, знаешь, я порой и по крышам лазю с телефоном, с кучей барахла на себе - обычный сотарь предпочтительнее, а рация не всегда слышна). GPRS...так какая там скорость коннекта? Страницы открываются "со скрипом", разве что пейджер...так это и в сотовом легко организуемо. Как файлноситель разных документов использую и флешбрелки. И поверь - всё это легко умещается на мне и много места не занимает.
 В общем - дело вкуса. И привычек.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #40 : Мая 07, 2008, 02:51:16 »
Ну тогда смотри цены. И выбирай.
 Причём тут играть? Это отдельная тема - КПК не игровая приставка и не приобретается ради игр. Не тянет он такое в принципе. Герои... ну может быть только это). Ещё раз хотел отметить - допвозможности КПК расширяются по мере востребованности (часто ГПС используете?, а как сотовый использовать...ну, знаешь, я порой и по крышам лазю с телефоном, с кучей барахла на себе - обычный сотарь предпочтительнее, а рация не всегда слышна). GPRS...так какая там скорость коннекта? Страницы открываются "со скрипом", разве что пейджер...так это и в сотовом легко организуемо. Как файлноситель разных документов использую и флешбрелки. И поверь - всё это легко умещается на мне и много места не занимает.
 В общем - дело вкуса. И привычек.
Ну ты же начал тему, что не тянет... ГПС весьма востребован, особенно если куданить погулять занесёт... Раньше тоже часто лазил по крышам, использовал гарнитуру блютусную с поддержкой голосового набора, дабы руки были свободны, флэш брелки, ну без этого точно никуда, т.к. не всякий комуник держит даже 4Гб. Ну если уж дело дожло до ГПРС, хотя это в принципе не очень-то и нада, то у коммуника есть EDGE, который на порядок быстрее, в отличие от тогоже кпк...
А если не секрет, то каким оброзом расширить возможности кпк без подключения к нему дополнительного оборудования?! ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #41 : Мая 07, 2008, 07:26:46 »
Ну тогда смотри цены. И выбирай.
 Причём тут играть? Это отдельная тема - КПК не игровая приставка и не приобретается ради игр. Не тянет он такое в принципе. Герои... ну может быть только это). Ещё раз хотел отметить - допвозможности КПК расширяются по мере востребованности (часто ГПС используете?, а как сотовый использовать...ну, знаешь, я порой и по крышам лазю с телефоном, с кучей барахла на себе - обычный сотарь предпочтительнее, а рация не всегда слышна). GPRS...так какая там скорость коннекта? Страницы открываются "со скрипом", разве что пейджер...так это и в сотовом легко организуемо. Как файлноситель разных документов использую и флешбрелки. И поверь - всё это легко умещается на мне и много места не занимает.
 В общем - дело вкуса. И привычек.
Ну ты же начал тему, что не тянет... ГПС весьма востребован, особенно если куданить погулять занесёт... Раньше тоже часто лазил по крышам, использовал гарнитуру блютусную с поддержкой голосового набора, дабы руки были свободны, флэш брелки, ну без этого точно никуда, т.к. не всякий комуник держит даже 4Гб. Ну если уж дело дожло до ГПРС, хотя это в принципе не очень-то и нада, то у коммуника есть EDGE, который на порядок быстрее, в отличие от тогоже кпк...
А если не секрет, то каким оброзом расширить возможности кпк без подключения к нему дополнительного оборудования?! ???

 Расширить без подключения? Смешно, но частично можно... вскрытием КПК и допаиванием модулей памяти. Или заменой меньшей на большую.

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #42 : Мая 07, 2008, 10:16:53 »
Мдаа... И что снова таскать с собой всякую фигню для расширения?!(паяльник и чипы не в счёт :D). Комуник лучше. ИМХО. :)

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #43 : Мая 08, 2008, 07:36:27 »


 200 Мгц? Этого маловато будет - стандартные приложения/читалки/офисные документы/аудиоплеер/простейшие игры (а-ля тетрис, дурак итд) потянет, другое - нет.
Все игры тянет кроме Сибири, проверено  ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #44 : Мая 08, 2008, 08:19:11 »


 200 Мгц? Этого маловато будет - стандартные приложения/читалки/офисные документы/аудиоплеер/простейшие игры (а-ля тетрис, дурак итд) потянет, другое - нет.
Все игры тянет кроме Сибири, проверено  ;)

 Квейк - нет ;D. Некоторые игры (навскидку не скажу, но есть) могут потребовать много свободной оперативной памяти, тоже не пойдут. Видеофайлы на такой частоте должны иметь низкий битрейт - соотношение подбирается на компе - иначе много выпадающих кадров будет. Адаптированный Автокад тоже маленькую частоту КПК не переварит.