Автор Тема: Все о кпк.  (Прочитано 18213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Все о кпк.
« Ответ #15 : Января 01, 2008, 00:40:06 »
ваще кошмар. Отъехал от Москвы на 400 км и как в другой мир попал. Мой Мегафон здесь не действует, хотя показывается зона устойчивого приёма. Столкнулся с тем, что КПК говорит. что модем не подключён. Долго пытался подключить. но безуспешно. Затем попытался выйти в сеть просто через телефон, через оперу. Результат тот же. Пришёл в офис мегафоновский. И мне посоветовали купить симку мегафоновскую новую, потому как московсая здесь не действует. Блин! Я в другой стране! :-\
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #16 : Января 01, 2008, 04:23:34 »
Такая же хрень была, когда я пользовался Мегафоном (спасибо Бештау!).
Оказалось, чтобы автоматически включился роуминг, надо было предварительно закинуть примерно 30-50 баксов.
это когда такое было? катался со своим в Ростов, Воронеж, Питер, глюков с роумингом не было ::)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Все о кпк.
« Ответ #17 : Января 01, 2008, 04:41:36 »
Такая же хрень была, когда я пользовался Мегафоном (спасибо Бештау!).
Оказалось, чтобы автоматически включился роуминг, надо было предварительно закинуть примерно 30-50 баксов.
это когда такое было? катался со своим в Ростов, Воронеж, Питер, глюков с роумингом не было ::)
30-50? У меня на счёте меньше 30. думаешь, из-за этого? Фигассе!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #18 : Января 01, 2008, 05:02:53 »
Было аккурат до 2 сентября.
Тариф назывался "Сотрудник".
То бишь по Москве и МО - почти халява  ;D
теперь изменилось что-то?

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #19 : Января 02, 2008, 00:52:20 »
ваще кошмар. Отъехал от Москвы на 400 км и как в другой мир попал. Мой Мегафон здесь не действует, хотя показывается зона устойчивого приёма. Столкнулся с тем, что КПК говорит. что модем не подключён. Долго пытался подключить. но безуспешно. Затем попытался выйти в сеть просто через телефон, через оперу. Результат тот же. Пришёл в офис мегафоновский. И мне посоветовали купить симку мегафоновскую новую, потому как московсая здесь не действует. Блин! Я в другой стране! :-\

если стояла переадрисация например на голосовую или "кто звонил" то в роуминге бывают проблемы

volody

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #20 : Января 03, 2008, 15:28:56 »


Седня приобрел кардридер.
Вставил SD, но, бляха-муха, комп видит "устройство", но не может его форматнуть  :(
WinCommander не могет открыть устройство  :(
Некоторые ридеры хотят дрова.
Можно попробовать следующий вариант:
пуск-настройка-панель управления-администрирование-управление компьютером-управление дисками-Ваша карточка должна отобразиться, как диск. Если отобразилась, то выделите Ваш диск кликом правой кнопкой мыши-раскроется менюшка, выбирайте нужное Вам действие. Удачи.



mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #21 : Мая 06, 2008, 09:51:53 »
Народ кто пользуется SPB  софтом??, я накачал кучу спбэшек себе, а ключей нету.
Может кто подкинить пару ключей ;)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #22 : Мая 06, 2008, 10:42:09 »
Вот присмотрел себе модельку Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560


Процессор   Intel XScale PXA270 624 МГц    
Операционная система   MS Windows Mobile 5.0, поддержка файлов MS Office    
Память RAM   64 Мб RAM    
Память ROM   128 Мб Flash ROM    

Подключение COM-порт, USB, USB host, крэдл    
Коммуникации   инфракрасный порт, GPS, Wi-Fi, 802.11b/g, Bluetooth 1.2    
Слоты расширения   SD/MMC, SDIO    
Мультимедиа   проигрывание MP3-файлов, микрофон, динамик, выход на наушники

Стоит от 15000 руб. Есть какие мнения?

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #23 : Мая 06, 2008, 11:12:18 »
у меня друг взял АСУС 535 процессор 520 мгц. Замучался он его заряжать, батарею жрет моментом!
Процессор   Intel XScale PXA270 624 МГц      Я думаю с твои процессор эта проблема от тебя ни куда не денется!
Бери 400 мгц.
Я ваще юзаю 200 мгц, батарею держит долго!

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #24 : Мая 06, 2008, 11:22:04 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #25 : Мая 06, 2008, 11:37:11 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #26 : Мая 06, 2008, 11:59:43 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой
У друга такой... Сорь за дизинфу, я про коммуникатор говорю, а тут про кпк!  :o

mirk

  • Гость
Re: Все о кпк.
« Ответ #27 : Мая 06, 2008, 12:08:45 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой
200 мгц у меня все тянет и фильмы и игры и софт весь, но 200 уже сейчас нет в продаже, 400 мгц бери с ЖПРС и норм будет ;)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Все о кпк.
« Ответ #28 : Мая 06, 2008, 13:35:11 »
Для кпк 200 - оптимальная частота.  И батарею не хавает, и на нормальною работу приложений вполне. Сам юзаю RoverPC S5, но всем рекомендую HTC 3300, отличная моделька с полным "фаршем".
А тормозить не будет? Все таки моделька упакованная...Я хочу брать с GPS и остальной начинкой
200 мгц у меня все тянет и фильмы и игры и софт весь, но 200 уже сейчас нет в продаже, 400 мгц бери с ЖПРС и норм будет ;)
Вот тебе пример комуникатора с GPS(а не ЖПРС - это две разные функции) и в тоже время с 201 Мгц. http://euroset.ru/catalog/mobile/communicators/htc/-/htc-p3470/

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все о кпк.
« Ответ #29 : Мая 06, 2008, 14:54:28 »
у меня друг взял АСУС 535 процессор 520 мгц. Замучался он его заряжать, батарею жрет моментом!
Процессор   Intel XScale PXA270 624 МГц      Я думаю с твои процессор эта проблема от тебя ни куда не денется!
Бери 400 мгц.
Я ваще юзаю 200 мгц, батарею держит долго!
ASUS p535 - коммуникатор, может твой друг болтает по нему целыми днями напролет, вот и жрет зарадку мигом. ;)
Я тоже пользовался p535, но больше как телефоном. Заряжал раз в 3-4 дня.