Автор Тема: содержание автомобиля в год  (Прочитано 9569 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #30 : Декабря 19, 2007, 22:55:35 »
люди - странные создания... ввязываются сломя голову в то, что не до конца оценили... как это называется? кто мне скажет?
Ввофк, а ты когда с девушкой знакомишься, просчитываешь то, сколько ты потратишь на подарки, кафе и т.п.?
да, я всё просчитываю...
Тогда тебе нечего расчитывать на авто... девушку.... 8)
 :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #31 : Декабря 19, 2007, 22:58:09 »
а я и не расчитываю на "девушку". я только на самого себя расчитываю. а девушек вокруг - хоть отбавляй! а со временем их станет ещё больше! так что нах такую логику...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #32 : Декабря 20, 2007, 16:15:00 »
чесно говоря условия задачи поставлено бестолково ...
ну что с того, что я напишу в какие деньги мне обходимся пикап?
если начать сравнивать стоимость им владения с ценой билета на сабаку, то о машине можно даже и не мечать ... билет будет однозначно дешевле ...
а кошелек любого владельца оки или иного тазика, будет полюбому лучше себя чувствовать нежели мой ...

думается для полноты картины надо еще доходы озвучивать, чтобы было понятно ...
вот и предлагаю тебе начать с себя, мол доход мой такой-та, ежедневный пробег планируется такой-та, денег на машину ГОТОВ тратить стока-то ... в т.ч. в % от дохода ...
тут тебе уже каждый прикинув по себе скажет как это получается ... или не получается ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #33 : Декабря 20, 2007, 16:34:23 »
да нет... цель в другом... сделать расчет, что выгоднее - купить машину и продать через какое-то время, или ездить на эти же самые деньги на такси... а потом найти грань, за которой уже имеет смысл брать авто...

wizus

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #34 : Декабря 20, 2007, 16:35:26 »
да нет... цель в другом... сделать расчет, что выгоднее - купить машину и продать через какое-то время, или ездить на эти же самые деньги на такси... а потом найти грань, за которой уже имеет смысл брать авто...

машина находится как раз по середине между такси и общественным транспортом. иначе никто бы на машинах своих не ездил бы.

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #35 : Декабря 20, 2007, 16:39:49 »
да нет... цель в другом... сделать расчет, что выгоднее - купить машину и продать через какое-то время, или ездить на эти же самые деньги на такси... а потом найти грань, за которой уже имеет смысл брать авто...

машина находится как раз по середине между такси и общественным транспортом. иначе никто бы на машинах своих не ездил бы.
не факт! первичен расчет, вторичны выводы!

я может найду время на расчёт, если кто раньше это не сделает.

кроме такси есть и другой транспорт, который надо учитывать как уже автомобилистам, так и ещё не автомобилистам.

wizus

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #36 : Декабря 20, 2007, 17:05:34 »
не факт! первичен расчет, вторичны выводы!

кроме выводов и расчетов существует логика. и именно логика говорит, что если бы такси было бы дешевле личного транспорта, то все ездили бы на такси. а если бы машина была дешевле общественного транспорта - никто не ездил бы на общественном транспорте. но так как ездят и на машинах и на транспорте то и затратную линейку я рассчитал верно.

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #37 : Декабря 20, 2007, 17:06:47 »
не факт! первичен расчет, вторичны выводы!

кроме выводов и расчетов существует логика. и именно логика говорит, что если бы такси было бы дешевле личного транспорта, то все ездили бы на такси. а если бы машина была дешевле общественного транспорта - никто не ездил бы на общественном транспорте. но так как ездят и на машинах и на транспорте то и затратную линейку я рассчитал верно.
это не правильная логика на определенном уровне. на том уровне, где есть реальный финансовый расчёт!

wizus

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #38 : Декабря 20, 2007, 17:11:14 »
это не правильная логика на определенном уровне. на том уровне, где есть реальный финансовый расчёт!

твоей "правильной" я пока не увидел. может продемонстрируешь?

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #39 : Декабря 20, 2007, 17:21:40 »
это не правильная логика на определенном уровне. на том уровне, где есть реальный финансовый расчёт!

твоей "правильной" я пока не увидел. может продемонстрируешь?
полегче... безпредметный спор... я уже написал - будет время - займусь...

wizus

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #40 : Декабря 20, 2007, 17:51:06 »
полегче... безпредметный спор... я уже написал - будет время - займусь...

ну так а чего ты ввязался тогда в этот разговор? найди время, проведи расчеты, вооружись своими проверенными аксиомами и тогда уже размахивай флагом.

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #41 : Декабря 20, 2007, 20:24:20 »
хитрец тоже... я то думал, что автомобилисты такие расчеты уже делали...

wizus

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #42 : Декабря 20, 2007, 20:25:34 »
хитрец тоже... я то думал, что автомобилисты такие расчеты уже делали...

ну и на кой они им нужны?

vvvlove

  • Гость
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #43 : Декабря 20, 2007, 20:45:58 »
хитрец тоже... я то думал, что автомобилисты такие расчеты уже делали...

ну и на кой они им нужны?
а я про них и не говорю... мне нужны...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: содержание автомобиля в год
« Ответ #44 : Декабря 20, 2007, 20:46:31 »
хитрец тоже... я то думал, что автомобилисты такие расчеты уже делали...
Я могу сказать, что на бензин у меня в месяц уходит около пяти тысяч. Правда, фирма мне это компенсирует. :PЕсть замена расходников, кое-какой ремонт. Но подсчитывать это? С какой целью? Про кота пословицу помнишь? Ну, что кот делает, когда ему делать нечего? ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...