Автор Тема: Реакция Манту (прививка)  (Прочитано 8821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
Реакция Манту (прививка)
« : Декабря 14, 2007, 22:10:22 »
А у чьих-либо детей были положительные реакции после Манту? У моего ребенка 15 мм, отправили к фтизиатру, там дали таблетки Изониазид, типа для профилактики туберкулеза, пить целых 3 месяца. Кто что про это знает? Про таблетки в частности?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #1 : Декабря 15, 2007, 00:01:21 »
у меня в детстве как ни манту, так с пятак величиной. сначала гоняли к фтизиатру (первые пару раз), а потом отстали. просто это может быть индивидуальная реакция.
про таблетки ничего не знаю. не помню, чтобы что-то пила.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #2 : Декабря 26, 2007, 21:21:45 »
Сам по себе размер папулы ни о чём не говорит. Нужно сравнивать с предыдущими результатами. В норме размер покраснения должен с каждым годом уменьшаться. Если вдруг реакция гораздо значительней, чем в предыдущие годы, а прививку против туберкулёза в текущем году не делали - это повод забеспокоиться. Туберкулёза вокруг предостаточно, возбудитель образует спору (одевается в толстую оболочку через которую практически не проникают дезинфицирующие средства и ультрафиолетовые лучи) и может ждать лучших времён, пока вы его не вдохнёте с пылью на улице, где он может сохраняться несколько месяцев и в жару и на морозе.

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #3 : Декабря 27, 2007, 16:34:54 »
У меня в детстве всегда была жуткая реакция на Манту. Не только увеличенная, но еще и волдыри, настоящая рана, очень долго не проходила, след мог неделями оставаться. Я давно выросла ( и никогда не была болезненной), все хорошо, легкие чистые. У меня с первой пробы - все были размером с полруки.
В тубик (ЦНИИТ) раз в год ездили лет до 16. а в 14 лет там лежала 3 недели..Чего только там мне не проверяли. Там прописывали какие-то таблетки, но меня после них ужасно рвало и я просто перестала их брать. Вывод: наша медицина не умеет правильно делать выводы. Если проба дает сильную реакцию, то это вовсе не означает, что ты болен.  У меня вечно была ложноположительная реакция на Манту.Гиперчувствительность к туберкулезу так сказать..
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #4 : Декабря 28, 2007, 15:21:14 »
на манд... манту  ;D у меня была тоже реакция. никто ничего не делал. и вот - в люди выбился!  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн keteryne

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 0
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #5 : Января 19, 2008, 04:12:48 »
Реакция манту положительная почти у всех с того времени,как начали в России прививать палочку Коха новорождённым.В других странах этого не делают при рождении.Может разгул туберкулёза в нашей стране как то связан с этой проблемой?Многие врачи считают,что организм новорождённого слишком слаб,что б над ним так издеваться.В США при получении гражданства многие Россияне показывают положительную реакцию на туберкулёз-там уже знают,что это не обязательно болезнь если это Русский,просто все привитые при рождении носят палочку Коха.Об этом говорят и врачи,дети которых показывают положительную реакцию Манту.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #6 : Января 20, 2008, 21:15:47 »
В америке и Европе перестали вакцинировать против туберкулёза, так как у них практически нет заболеваемости, противотуберкулёзные диспансеры зарасли бурьяном. А у нас в Лобне в 2006 г. только умерших от этой инфекции  - 7 человек, причём у 6 диагноз поставлен на вскрытии, то есть человек ходил и заражал всех вокруг, не зная о своей болезни до самой смерти. А в 2007 г. вперыве за много лет  заболела девочка-подросток. В среднем в Московской области ежегодно регистрируется прмерно 60-70 новеньких заболевших на каждые 100 тыс. населения. Напомню, что палочка Коха может жить в пыли до 3-х месяцев (кто-то плюнул на асфальт, эта дрянь высохла и ветерок её гоняет), а на страницах книг до полугода. Первую прививку делают в роддоме на 3-5 день, если к 7 годам Манту становится отрицательной привьют ещё раз в первом классе, если в первом классе проба Манту была положительной - то привьют в 9-м (но опять таки при отрицательной пробе). Если Манту после роддома каждый год положительная (или сомнительная), больше не прививают. Вакцины для взрослых не существует.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #7 : Января 20, 2008, 21:27:43 »
   все привитые при рождении носят палочку Коха.
Не совсем так. Привитые носят бациллу Кальмета-Герена (БЦЖ), это ослабленный микроб, похожий на палочку Коха.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #8 : Апреля 26, 2009, 16:09:51 »
А беременным можно делать манту?

Оффлайн Inna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 0
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #9 : Апреля 26, 2009, 16:28:04 »
Поищите информацию в интернете, не пожалейте времени.

Оффлайн SunnySamaya

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #10 : Апреля 26, 2009, 19:42:58 »
У моей дочки была такая же эта блямба (первый раз после болезни сразу, второй - я дубина, заклеила лейкопластырем, чтобы не намокло) поставили на учет к фтизиатору, выписали таблетки, но мы их пить не стали, потому что до этого, у дочки в классе, девочка пропила эти таблетки и пожелтела  ^_^
Об этом не всем известно, но почитайте побочные действия!!!
Короче перед и после р.Манту подавайте супрастинчику по полтаблеточки 2 раза в день, у некоторых детишек аллергия..
И еще: повторную прививку делайте через полгода, ну или как можно позже...

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #11 : Апреля 26, 2009, 22:57:31 »
А беременным можно делать манту?


Взрослым Манту не делают. Им делают Рентген.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #12 : Апреля 26, 2009, 23:16:19 »
у моей дочери аллергическая реакция на манту ...   сначало послали к фтизеатору ,но таблеток не выписывали.....а  последний раз года 2 назад чуть рука не отнялась и я просто запретила в школе делать ей манту......
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Ксю.

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #13 : Апреля 26, 2009, 23:32:45 »
У меня тож всегда была положительная реакция. Сказали что это аллергическая реакция на кокой то из компонентов в прививке :s13:

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Реакция Манту (прививка)
« Ответ #14 : Декабря 19, 2010, 13:42:07 »
нам в пятницу поставили пробу манту,в этот день было только место укола,в субботу небольшое покраснение 3-5 мм,без припухлостей,сегодня 6-8 мм покраснения и небольшая припухлость примерно 2 мм,норамльно ли это?в инете есть инфа,но хотелось бы услышать отзывы мамочек,может я зря волнуюсь?