Автор Тема: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!  (Прочитано 20850 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #60 : Декабря 10, 2007, 16:58:00 »
кровавая и бессмысленная война в Чечне, дефолт 1998-го...
почему бессмысленная?  ??? да и дефолт тока во благо был, могло быть хужее
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #61 : Декабря 10, 2007, 16:59:19 »
я буду думать, скока голодных можно было накормить этими яйцами  ;D

что-то мне подсказывает, что именно ты так думать точно не будешь :)
уволь это "что-то" за несоответсвие должности подсказывателя.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #62 : Декабря 10, 2007, 16:59:22 »
только за всеми этими авторитетными имхами мы утратили чувство банального человеческого позитива от происходящего. печально.
Ну не всё так плохо в этом мире. Бывает хуже. Но реже.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #63 : Декабря 10, 2007, 16:59:53 »
ты когда смотреть на них в музей пойдёшь - будешь "красотой искусства" наслаждаться или выяснять, какими путями они к нам попали?

Видишь ли, Визус, мне уже давно не принципиально физическое местоположение культурных ценностей. Тейт, Лувр или Третьяковка. До Лондона 3:45, до Парижа 2:55, до Третьяковки 1:50 (если в пробку не встрянешь  ;) ) Не на Марсе же, в конце концов.

А потом, не поверишь - все же буду выяснять. Скупкой / хранением краденого музеям заниматься моветон.  ;)
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

wizus

  • Гость
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #64 : Декабря 10, 2007, 17:01:50 »
бессмысленная война в Чечне

ну конечно, проще и быстрее было сразу границу на замок повесить на всем протяжении. как думаешь, через сколько лет после этого там бы стояли натовские базы? собственно чего гадать - щас саакашвили переизберут на второй срок и посмотрим

дефолт 1998-го...

то, к чему штаты идут долго и скурпулезно, мы крутанули быстро и слава богу малой кровью.

wizus

  • Гость
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #65 : Декабря 10, 2007, 17:03:55 »
До Лондона 3:45

месье имеет связи среди частных английских коллекционеров, не особо стремящихся выставлять свои сбережения на открытое обозрение?

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #66 : Декабря 10, 2007, 17:04:12 »
почему бессмысленная?  ??? да и дефолт тока во благо был, могло быть хужее

Стоило тогдашнему гаранту просто обратится к тогдашнему главе ЧР по уставу и все: войны бы не было. ИМХО.

Национальный позор 1998 года. "А жадины не получат ничего." (с) Виктор Геращенко
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #67 : Декабря 10, 2007, 17:06:34 »
месье имеет связи среди частных английских коллекционеров, не особо стремящихся выставлять свои сбережения на открытое обозрение?

Нет, Визус, публичных галерей мне, недалекому, вполне достаточно.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #68 : Декабря 10, 2007, 17:06:39 »
то, к чему штаты идут долго и скурпулезно, мы крутанули быстро и слава богу малой кровью.
Малой кровью, говоришь... А ты поинтересовался бы у пенсионера. Это "малая кровь" была для него, когда в одну ночь исчезло всё, что накапливалось годами? Оччень хотелось бы ответ услышать..
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #69 : Декабря 10, 2007, 17:06:49 »
Стоило тогдашнему гаранту просто обратится к тогдашнему главе ЧР по уставу и все: войны бы не было. ИМХО.

право, не стоит отсутствие предлога выдавать за первопричину. корни той (первой) войны значительно глубже. так глубоко, что и сейчас из уст бывших оппозиционных нынешней власти разведчиков того времени всплывают разрозненные и порой противоречивые факты.

wizus

  • Гость
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #70 : Декабря 10, 2007, 17:07:55 »
Нет, Визус, публичных галерей мне недалекому вполне достаточно.

если я правильно понимаю, экспонаты из таких галерей через сотби нам не продают.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #71 : Декабря 10, 2007, 17:10:11 »
право, не стоит отсутствие предлога выдавать за первопричину. корни той (первой) войны значительно глубже. так глубоко, что и сейчас из уст бывших оппозиционных нынешней власти разведчиков того времени всплывают разрозненные и порой противоречивые факты.

Мнение сугубо личное. Мой отчим знал Джохара лично. Исключительно порядочный человек. Генерал-майор ВВС. Командир дивизии ДБА в Прибалтике.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #72 : Декабря 10, 2007, 17:11:31 »
если я правильно понимаю, экспонаты из таких галерей через сотби нам не продают.

Не владею вопросом.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #73 : Декабря 10, 2007, 17:12:11 »
навеяло: что-то подсказывает мне, что у будущего президента погоняло будет однозначно Медвед.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

wizus

  • Гость
Re: ВОТ ОН, КРОСАВЧЕГ МЕДВЕД!
« Ответ #74 : Декабря 10, 2007, 17:13:10 »
А ты поинтересовался бы у пенсионера

прости, но саму прослойку "пенсионер" я воспринимаю, как некое государственное изобретение, механизм сбережения которого обязан существовать как минимум по принципу нашего же национального стабилизационного фонда. т.е. в разных валютах и в разных странах (а лучше - на разных континентах). такой системе очевидно, дефолт не страшен. а то, как это реализовано у нас... мы же говорим нашим детям - со спичками играть опасно. так почему же мы сами делали и что еще более удивительно, продолжаем делать это с нашими пенсионными деньгами? и собственно, какие притензии в таком случае к дефолту и его последствиям при наличии такой системы?