Автор Тема: Сумки-переноски для детей  (Прочитано 16525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сумки-переноски для детей
« : Декабря 01, 2007, 15:16:48 »
А кто-нибудь пользовался сумками-переносками для детей (иногда их называют люльками-переносками)??? Напишите, пожалуйста, свое мнение, удобно вам с ними было или нет? А то я вот надумала приобрести такую, и прежде чем деньги тратить хочется узнать мнение тех, у кого они были. Может, зря я на нее надежды возлагаю и покупать не стоит, и это выброшенные деньги?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #1 : Декабря 01, 2007, 18:23:23 »
ты имеешь ввиду ту, которую за ручки несешь типа спортивной сумки, а там ребенок типа в постельке или конверте лежит? если да - то выброшенные деньги. таскать тяжело, неудобно, пригодится минимум времени, т.к. ребенок ее оч. быстро перерастет.
хочешь действительно с пользой потратить деньги - купи либо слинг (на мой взгляд лучше) или кенгуруху, но только хорошего качества (не какую-нить Машеньку за 500 рублей - от нее спина отвалится), самые хорошие отзывы про беби бьорн. это можно и дома использовать - я так с Варькой подвешенной постоянно таскалась - гораздо легче чем на руках трясти бесконечно, и на улице постоянно юзала - в поликлинику ходила (нет проблем с парковкой коляски), на молочку, гулять опять же. для меня это была вещь первой необходимости просто. юзала до года.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #2 : Декабря 01, 2007, 23:44:27 »
Ленн! Мне сумка не подошла,так как все время было опасение,что маленького заденут! А кенгурушка выручала очень здорово! А когда детки становились старше,то переходила на спортивный рюкзачек.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн OyshenTroy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красив Умен и очччень Скромен
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 09:58:23 »
Слинг - очень удобно, мы с женой им долго пользовались. Вроде даже дома до сих пор лежит (если нужно могу спросить об акте дарения?)
........... а еще я люблю смотреть на .....рыбок....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #4 : Декабря 03, 2007, 11:15:18 »
И слинг, и кенгурушки - вещи просто необходимые для мобильных мам.
Правда, почти все рюкзачки для детей весом до 9 кг, и деток в комбезах туда трудновато усаживать.
Поэтому слинг, если им научиться  всесторонне пользоваться - лучше.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #5 : Декабря 04, 2007, 12:17:07 »
Спасибо за ответы! Все дело в том, что рюкзачки и кенгурушку нам пока рано покупать - головку еще не держим, спинка слабая, не буду ребенку портить позвоночник. Со временем собираюсь купить, если малая не будет меня ни ни минутку от себя отпускать, как она сейчас это делает (кстати, поменяли смесь, и она стала орать заметно меньше, тьфу-тьфу-тьфу). 

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #6 : Декабря 04, 2007, 18:43:19 »

Lenna,насчет переноски ничего сказать не могу,у меня ее небыло,а вот колыбель мне просто спасла жизнь!
Очень удобно,таскай себе ее за собой по квартире ,она очень легкая и маневреная.Готовишь что-то на кухне -лялька рядом,а не в кровати,не надо бегать смотреть через каждые 5 минут.Спала до 5 месяцев она у меня тоже в ней, радом с нашей кроватью,опать же бегать не надо.Покупала вот такуюhttp://www.babysecret.ru/item.1019.html, самую дешевую,как оказалось из общения с другими мамами ,самую удобную! Действительно очень удобно!Только дрожучка на батарейках не понадобилась совершенно, зачем она вообще не понятно. Рита у меня ее очень любила. :)
А на улице таскали в кресле переноске из которого дете очень быстро выросло,ну а потом в кенгурушку ;D
Цалую!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #7 : Декабря 05, 2007, 10:46:17 »
Наша Катюха целыми днями по квартире в коляске передвигается, в своей кроватке она только ночью спит. Да и то, иной раз приходится ее перекладывать в свою кровать, наверное ей не нравится одной лежать в своей (поговорить, что ли, не с кем?), лежа между мамой и папой она тут же замолкает и начинает сопеть.
Переноску я все же купила (типа, нам бабушка подарила на Новый год), в ней она спит на балконе, и с ней же мы сегодня пойдем в поликлинику. Посмотрим, насколько с ней удобно будет передвигаться. Потом расскажу. :)

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #8 : Декабря 05, 2007, 13:27:49 »
Ничего не имею против балконного гуляния,но по моему мнению гораздо полезней для малыша,а ОСОБЕННО для мамы выходить на улицу.Совсем другое настроение потом,чем сутками сидеть дома.Когда Рита болела и мы не ходили гулять,вот тогда у меня действительно депрессия начиналась в 4-х стенах. :'(
Цалую!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #9 : Декабря 05, 2007, 13:57:51 »
смесь-шмесь... сиськай нада кормить, сиськай!
по теме: купили автомобильное кресло, а оно с ручкой. Так что теперь заместо сумки. А еще, в полевых условиях, было заместо столика для кормления и люльки. во как!
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #10 : Декабря 06, 2007, 10:05:02 »
Рассказываю. На небольшие расстояния ходить с этой переноской вполне можно. Но главное ее достоинство не в этом, как оказалось! Вчерашнее посещение врача (первое!) сорвалось бы, если бы не она. Пришла с ней к началу приема, там очередь мама-не-горюй, раздеться негде, сесть некуда, все пеленальники заняты. Кое-как в уголочке мы умостились, ребенка я раздела и все 3 часа, проведенные в очереди, Катюша спала, я ее разбудила, когда нам уже надо было заходить в кабинет. Если бы не эта сумка, я бы не смогла 3 часа укачивать ее на руках и все это время она бы орала, тогда бы я просто собрала вещи и ушла оттуда. Кстати, там была еще одна женщина с такой же малышкой, как наша. Она тоже была с переноской, ей вообще места не хватило даже сумку поставить, и она полтора часа в руках ее носила. Жесть!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #11 : Декабря 06, 2007, 10:36:32 »
Пришла с ней к началу приема, там очередь мама-не-горюй, раздеться негде, сесть некуда, все пеленальники заняты. Кое-как в уголочке мы умостились, ребенка я раздела и все 3 часа, проведенные в очереди, Катюша спала, я ее разбудила, когда нам уже надо было заходить в кабинет.

Вы у Корольковой?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #12 : Декабря 06, 2007, 11:33:51 »
Нет, мы в 16-ом кабинете. Наш доктор Джикия Л.Р. Я ее видела второй раз в жизни и ничего плохого сказать не могу. А вы где и у кого?

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #13 : Декабря 06, 2007, 13:18:33 »
Нет, мы в 16-ом кабинете. Наш доктор Джикия Л.Р. Я ее видела второй раз в жизни и ничего плохого сказать не могу. А вы где и у кого?

мы у Корольковой в 19. там тоже всегда толпа. ;(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сумки-переноски для детей
« Ответ #14 : Декабря 06, 2007, 13:27:32 »
Вчера там практически никого не было. Не считать же очередью пару-тройку человек :)