Голосование

а есть ли среди нас счастливые люди?

Я счастливый человек
Я почти всегда счастлив
Я стремлюсь к тому, чтобы быть счастливым
Я чаще несчастен, чем счастлив
Я почти всегда несчастен
Я несчастный человек
Мне безразлично счастье

Автор Тема: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ  (Прочитано 23003 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #30 : Ноября 28, 2007, 13:20:16 »
Педагоги по актерскому мастерству говорят «Искренность — это самое мощное оружие, которое у тебя есть, и если ты сможешь сделать вид, что ты..."
вопрос: через сколь минут, часов...тебя раскусят?

(напевая) "женское счастье - был бы милый рядом. ну а больше ничего мне ненадо". подойдет такая аллегория в качестве ответа? :)


Цель то какая в данном случае была?

цель была - появление ребенка. а про "дурное дело нехитрое" расскажи тысячам пар, для которых это дурное дело превратилось в труд всей жизни. цель выполнена - от результата я счастлив. попутно выполнение этой цели породило несколько последующих целей - (научится говорить, считать и читать, ходить на горшок, понимать когда можно просить, а когда - нет и т.д.). это - цели на первое время. по их выполнении я снова видимо стану счастлив и снова таки их достижение породит очередные цели.

я ж - робот, как сказал камрад олварес. и потому свои цели я намечаю не "до конца жизни", а на ближайшее время. оттого они и получаются дискретными, мелкими (не мелочными), ясно-достижимыми.

а у вас по другому? одна "большая и важная" цель на всю жизнь?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #31 : Ноября 28, 2007, 13:20:36 »
когда душа поёт.  :)
так вот что мне все время слышится?! ;D
а-то я уже переживать начала...

Как в анеке...

- Вам не мешают ваши голоса в голове?
- Нет доктор! Мне мешают голоса в вашей голове ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #32 : Ноября 28, 2007, 13:21:08 »
ответте, а будет ли счастливый человек ожесточенно спорить?

Доказывая своё счастье? :) Да !
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #33 : Ноября 28, 2007, 13:21:24 »
нет, я не это имел ввиду, задавая вопрос... зачем человеку спорить, если он счастлив? станет ли счастливый человек спорить...

а если человек пытается не отстоять свою позицию, а понять позицию другого? Если появление новой, третьей точки зрения сделает обоих еще счастливей?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #34 : Ноября 28, 2007, 13:21:59 »
Доказывая своё счастье? :) Да !

а вот это - как минимум, глупо.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #35 : Ноября 28, 2007, 13:22:54 »
Frogg, +1

Не было бы счастья, да несчастье помогло. (с) в юности щастьем считала яркие эмоциональные вспышки, когда "летать охота". правда, спускаться с небес на землю было всегда оч болезненно. но с возрастом, хлебнув говна большую бочку жизненного опыта пришла к выводу, что настоящее щастье - это внутренне ощущение спокойствия, когда вокруг никаких потрясений не происходит, просто жизнь спокойно идет своим чередом, наполненная небольшими событиями, как со знаком +, так и со знаком -. если первого рода событий больше, то индикатор щастья поднимается выше средней отметки, если больше вторых, то немного снижается. выбить меня из колеи "получения истинного наслаждения от жизненных мелочей" может только очень серьезное негативное событие.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #36 : Ноября 28, 2007, 13:29:30 »
Я не знаю есть ли вааще щщастье ! Поэтому ответил последним пунктом ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #37 : Ноября 28, 2007, 13:53:03 »
что станет с его счастьем, если он начнет именно ожесточенно спорить?

смотря о чем спорить и по какому поводу быть счастливым.
неужели?

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #38 : Ноября 28, 2007, 13:54:54 »
ответте, а будет ли счастливый человек ожесточенно спорить?

Доказывая своё счастье? :) Да !
нет. счастье не доказывают. оно внутри. вы с визусом зачерствели привязанностями к материальному миру

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #39 : Ноября 28, 2007, 13:55:43 »
нет, я не это имел ввиду, задавая вопрос... зачем человеку спорить, если он счастлив? станет ли счастливый человек спорить...

а если человек пытается не отстоять свою позицию, а понять позицию другого? Если появление новой, третьей точки зрения сделает обоих еще счастливей?
с табой я наиболее согласен в этой теме. я имею ввиду ожесточенный спор, в котором щепки летят...

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #40 : Ноября 28, 2007, 13:56:43 »
Frogg, +1

Не было бы счастья, да несчастье помогло. (с) в юности щастьем считала яркие эмоциональные вспышки, когда "летать охота". правда, спускаться с небес на землю было всегда оч болезненно. но с возрастом, хлебнув говна большую бочку жизненного опыта пришла к выводу, что настоящее щастье - это внутренне ощущение спокойствия, когда вокруг никаких потрясений не происходит, просто жизнь спокойно идет своим чередом, наполненная небольшими событиями, как со знаком +, так и со знаком -. если первого рода событий больше, то индикатор щастья поднимается выше средней отметки, если больше вторых, то немного снижается. выбить меня из колеи "получения истинного наслаждения от жизненных мелочей" может только очень серьезное негативное событие.
жизненно! спасибо!

Leda

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #41 : Ноября 28, 2007, 14:01:13 »
настоящее щастье - это внутренне ощущение спокойствия, когда вокруг никаких потрясений не происходит, просто жизнь спокойно идет своим чередом, наполненная небольшими событиями, как со знаком +, так и со знаком -. если первого рода событий больше, то индикатор щастья поднимается выше средней отметки, если больше вторых, то немного снижается. выбить меня из колеи "получения истинного наслаждения от жизненных мелочей" может только очень серьезное негативное событие.

+1

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #42 : Ноября 28, 2007, 14:02:46 »
нет. счастье не доказывают. оно внутри. вы с визусом зачерствели привязанностями к материальному миру

это ты слишком обобщаешь. по твоему челвоек не может быть счастлив чем-то одним и огорчен чем-то другим.

wizus

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #43 : Ноября 28, 2007, 14:05:07 »
я имею ввиду ожесточенный спор, в котором щепки летят...

у меня сейчас такой спор идет с начальством на работе по поводу увеличения моей зп. я им доказываю - почему они должны это сделать. они сопротивляются и тоже что-то свое доказывают. спорим уже неделю. и что, теперь я не могу продолжать быть счастливым от успехов моей дочки, которая постоянно преподносит мне достижения целей, которые я перед собой ставлю и от которых я счастлив?

vvvlove

  • Гость
Re: СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ
« Ответ #44 : Ноября 28, 2007, 14:06:42 »
нет. счастье не доказывают. оно внутри. вы с визусом зачерствели привязанностями к материальному миру

это ты слишком обобщаешь. по твоему челвоек не может быть счастлив чем-то одним и огорчен чем-то другим.
не... я про то, что человек чувствует в своей душе. быть счастливым это - решение. далее можно выбраться из суеты жизни, быть счастливым и в этой же жизни одинаково относиться к раздражителям счастья и растройства