Автор Тема: Между Дмитровским и Ленинградским шоссе будут строить «городские автономии»  (Прочитано 3868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Между Дмитровским и Ленинградским шоссе будут строить «городские автономии»

«Кластер» — градостроительный термин, определяющий относительно автономный район внутри мегаполиса...

http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=10772
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
"У жителей таких кластеров отпадает необходимость выезжать за их пределы." Тоесть работать сии кластерожители будут по месту жительства?::)
Имхо, этот вид строительства для РФ утопия, которая сама в МО не приживется, а насильственное внедрение ее в жизнь до добра не доведет.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Panchita

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1151
  • Репутация: 0
Выезжать за их пределы жители даже если сильно захотят - не смогут. Для начала надо нормальную транспортную развязку сделать, а потом кластеры строить...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Выезжать за их пределы жители даже если сильно захотят - не смогут. ...
То есть будут просто вынуждекны работать по месту жительства  :)
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Всё что написано бред! покажите примеры где это построено и не удобно по отношению въехать выехать!

К примеру на Дмитровке уже заканчивается строительство одного похожего многопланового объекта. И подъехать нормально, установленны светофоры на развязке...........

И общественный транспорт ходит по Дмитровке..........

И будет построен пешеходный переход над трассой...........

Какие проблемы?! Я их не нахожу.

А строить будут и покупать будут, с комфортом и в современных квартирах жить всем хочется.........
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Такого не будет.
 Построят склады, а там вагончики для чурбанов... вот это и будет
"кластеризация".

Оффлайн Сержик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Между Дмитровским и Ленинградским шоссе будут строить «городские автономии»


Полная лажа...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Такого не будет.
 Построят склады, а там вагончики для чурбанов... вот это и будет
"кластеризация".

Не думаю.........

То грандиозное что уже есть, пока достаточно.
И склыды оптовые и заводы, и заводики.............

пока жильё в приоритете, и соответственно сопутствующая этому инфроструктура..............
реклама удалена

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Такого не будет.
 Построят склады, а там вагончики для чурбанов... вот это и будет
"кластеризация".

Не думаю.........

То грандиозное что уже есть, пока достаточно.
И склыды оптовые и заводы, и заводики.............

пока жильё в приоритете, и соответственно сопутствующая этому инфроструктура..............
А что тут грандиозного? Строили и будут строить... ничего больше делать не умеем. Только коробки маркировать, языком мести, да охранять это всё.
 Жильё в приоритете? Да уж... в ТАКОМ приоритете, что стоит дороже чем в Европе. Инфрастуктура умрёт, даже не появившийсь. Вот Вам простой пример - ипотека... принцип "рубь взял - два отдал", у нас никто не даст беспроцентную ссуду лет так на 20-25, не-е-е... нам надо дать под процент, комиссионные ежемесячные итд итп... кто на это пойдёт? Не всем, знаете-ли по карману платить ежемесячно по 6000-10000р на протяжении 10-15 лет...

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Между Дмитровским и Ленинградским шоссе будут строить «городские автономии»

«Кластер» — градостроительный термин, определяющий относительно автономный район внутри мегаполиса...

http://www.riag.ru/index.php?ids=121&sub_id=10772
"Кластерное строительство охватит Подмосковье в ближайшие годы." ???
Сорри... а Московская область, стал быть, мегаполис? Или в мегаполисы уже Лобню зачисли? ???

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
принцип "рубь взял - два отдал", у нас никто не даст беспроцентную ссуду лет так на 20-25, не-е-е... нам надо дать под процент, комиссионные ежемесячные итд итп...

А что, где-то иначе? На Земле все-таки есть коммунизм?

кто на это пойдёт? Не всем, знаете-ли по карману платить ежемесячно по 6000-10000р на протяжении 10-15 лет...

А че ты за всех печешься, ты свой бутерброд маслом мажь :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
принцип "рубь взял - два отдал", у нас никто не даст беспроцентную ссуду лет так на 20-25, не-е-е... нам надо дать под процент, комиссионные ежемесячные итд итп...

А что, где-то иначе? На Земле все-таки есть коммунизм?

кто на это пойдёт? Не всем, знаете-ли по карману платить ежемесячно по 6000-10000р на протяжении 10-15 лет...

А че ты за всех печешься, ты свой бутерброд маслом мажь :)

 Иначе? Так есть на Западе, не тут. У нас интересы "пусть меня вырвет, но зато наемся". А мне, собственно, хватает на бутерброд с маслом. Я часто констатирую и говорю то, что знаю, с чем сталкивался.

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Иначе? Так есть на Западе, не тут. У нас интересы "пусть меня вырвет, но зато наемся".

Где на Западе такая халява? Быль про "иначе" на Западе - это сказка из совковых времен. Сейчас вроде другие времена...
Так где все-таки на Западе дают беспроцентную ссуду на 20-25 лет??

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Иначе? Так есть на Западе, не тут. У нас интересы "пусть меня вырвет, но зато наемся".

Где на Западе такая халява? Быль про "иначе" на Западе - это сказка из совковых времен. Сейчас вроде другие времена...
Так где все-таки на Западе дают беспроцентную ссуду на 20-25 лет??

 ...читай прессу, общайся с теми, кто там живёт. Про быль - это не сказка. А как, например, в Китае живут? Они берут понемногу, но зато стабильно и постоянно (о торговле), "бывшим совком" такая теория не воспринимается. Вот есть установка на 30% и всё...хоть ты тресни. Вот потому, что у нас привыкли к халяве, потому и будут драть три шкуры. И будете приспосабливаться, поскольку нет выбора, нет альтернативы.

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
...читай прессу, общайся с теми, кто там живёт. Про быль - это не сказка. А как, например, в Китае живут? Они берут понемногу, но зато стабильно и постоянно (о торговле), "бывшим совком" такая теория не воспринимается. Вот есть установка на 30% и всё...хоть ты тресни. Вот потому, что у нас привыкли к халяве, потому и будут драть три шкуры. И будете приспосабливаться, поскольку нет выбора, нет альтернативы.

Общаюсь практически ежедневно с теми кто живет в Австралии, Англии и Штатах. Про беспроцентные ссуды ни разу не слышал, деньги дают под 6-9% годовых. Я говорю о кредитных организациях, а не взаймы по дружбе (честно говоря, это там отсутствует как класс, может быть с единичными исключениями) или ссуда от работодателя (на 20 лет никто не даст + ссумму больше годового дохода тоже никто не даст).
Так о чем же ты говоришь? Что-за халява такая? Ссылочкой поделись, а то очень смахивает на Одна-Бабка-Сказала.

ЗЫ: про 30% и резкий переход от халявы к трем шкурам не понял...