Голосование

Покупаете ли вы в магазинах готовую еду, чтобы съесть ее ДОМА?

покупаю часто, ем с удовольствием
9 (19.6%)
покупаю часто, ем без удовольствия
0 (0%)
покупаю редко (нет времени или возможности приготовить)
19 (41.3%)
никогда не покупаю, но полуфабрикатами балуюсь
10 (21.7%)
не покупаю никогда, все делаю сам из "полноценных" продуктов
6 (13%)
свой вариант (желательно озвучить)
2 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Готовая еда из супермаркетов  (Прочитано 11454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Готовая еда из супермаркетов
« : Ноября 20, 2007, 18:00:05 »
В магазинах сейчас просто горы готовой еды - жареная и тушеная рыба, мясо, котлетки, салатики всевозможные, есть все вплоть до вареной картошки и гречки и т.д.  И постоянно у этих прилавков есть народ. В "Ашане" так мимо этого отдела невозможно спокойно тележку провезти - вечно кто-то толчется. Вот мне и стало интересно кто этими "благами цивилизации" пользуется?
Лично я не покупаю готовую еду никогда, но полуфабрикаты время от времени юзаю. Т.е. готовый фарш я покупаю, чтобы из него дома котлеток сделать, но жареную котлету я домой не повезу. Салаты тоже делаю сама и картошку сама варю. МОж я это...старомодная какая и надо так сказать "идти в ногу со временем"? ;)

ЗЫ Речь именно о приготовленной типо традиционно "домашней" еде, а не о сосисках, фарше, мясе для шашлыка и т.п.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #1 : Ноября 20, 2007, 18:02:07 »
Покупаю в Спаре только когда нет времени готовить на сабонтуйчик ! :) В остальном не требуется...

Оценка по десятибальной шкале 7-8...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #2 : Ноября 20, 2007, 18:42:10 »
В "Бахетле" на Алтуфьевке аффигительно вкусное почти все, что можно отнести к готовой (или почти готовой)  еде. Беру что-то всегда, когда проезжаю мимо, не жалко ради этого даже лишний раз разворачиваться. Очень вкусные салаты и блинчики с разными начинками в Елисеевском (Московском): когда приходится ездить в одно ведомство поблизости - также всегда беру - улетают на ура. Конечно, все это нынешнее изобилие, причем местами очень качественное и вкусное, в определенной степени развращает - честно говоря уже и не помню, когда рубала оливье сама. Но в общем-то такие "блага цивилизации" необходимы, главное - не переходить на такую еду на 100%, а все-таки что-то дома ваять самим, когда есть время, желание и силы.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #3 : Ноября 20, 2007, 19:13:43 »
Раньше покупала часто, потому что жила одна, а готовить для себя одной считала нецелесообразной тратой времени. Когда стали жить вместе с Ури, покупали поначалу готовую еду и полуфабрикаты, потому что мне абсолютно некогда было готовить, а ему было проще разогреть готовое или довести до ума полуфабрикаты. Но всегда я все это ела без удовольствия, потому что мой желудок категорически не приемлет подобную еду, болеть он начинает. А после свадьбы я стала готовить сама, и сейчас покупаю готовое только если ну уж совсем нет никакой возможности встать к плите. Правда, иногда мне просто лень заходить на кухню, и тогда мы предпочитаем сходить поесть куда-нибудь в кафе. Но на ближайшее время наши походы по общепиту прекратились, так что будем питаться домашним.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #4 : Ноября 20, 2007, 19:23:59 »
так что будем питаться домашним.

не успеешь оглянуться как будет стоять ежедневный вопрос "Чем накормить ребенка?". Я сама, может, иногда бы и стрескала плова магазинного или блинчиков, но ребенку же такое не предложишь. Поэтому делаю домашнее, хоть иногда и лениво.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

mirk

  • Гость
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #5 : Ноября 20, 2007, 19:55:45 »
Так как пищевик во втором поколении. То всегда готовим только из свежих продуктов, полуфабрикаты могут валяться в морозилки (котлеты например) месяц или два. А пельмени покупные ваще не перевариваю :-X.
Жена у меня хорошо очень готовит и я тоже могу забабахать обед или ужин. Но отчасти ленюсь.
Салаты магазинные не покупаем  :-X

P.S Может и покупали бы, еслиб я не знал всё пищевое производство (кроме хлеба)
И из чего делают все эти полуфабрикаты, салаты, колбасы, соки и тд и тп  :-X

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #6 : Ноября 20, 2007, 20:20:02 »
Я сама, может, иногда бы и стрескала плова магазинного или блинчиков, но ребенку же такое не предложишь.
Я сама такая же, ем раз в день, но накормить семью-святое. Повар я можно сказать начинающий, поэтому приходится стараться. Вроде неплохо получается, пока никто не жаловался.

vvvlove

  • Гость
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #7 : Ноября 20, 2007, 20:24:53 »
ем в основном с столовке на работе - зашибись! но иногда хочется и вечером покушать... выбор один - спар! так как после работы готовить... ну его... начнешь готовить курицу... это надо сразу целый протвинь... нафига... шпар шпар шпар  ;D

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #8 : Ноября 21, 2007, 04:28:47 »
Еду только готовим сами. Работал я в ресторане-знаю как там готовят. А потом лобковые волосы в такой еде находят. :P
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #9 : Ноября 21, 2007, 06:14:44 »
........Работал я в ресторане-знаю как там готовят. А потом лобковые волосы в такой еде находят. :P
их што - удалось идентифицировать?!  ??? ::) к каждому работнику прикладывали што ль?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #10 : Ноября 21, 2007, 10:01:57 »
Готовлю все сама.Просто люблю я готовить!Кто-то в карты играть любит,кто-то сериалы смотреть, а я люблю готовить.
Только жалко, что с маленьким ребенком времени совсем нет развернуться и сделать что нить эдакое  :P
Полуфабрикаты покупаю очень редко,фарш наверное и все.
Цалую!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #11 : Ноября 21, 2007, 10:31:14 »
Полуфабрикатами питаюсь только в командировках. Дома жена готовит. Если и берём что-то из полуфабрикатов, то только типа пиццы или лазаньи. Ну и конечно пончики в Ашане.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #12 : Ноября 21, 2007, 12:18:42 »
Такая едьба только  на тот случай, когда время поджимает, а кушать сильно хоцца.Это очень-очень редко...Ну раз в квартал, примерно.
Я без ложной скромности скажу, что готовлю я вкусно, но сказать, что это мне в кайф, это покривить душой. Бывает настроение, что с удовольствием берусь за это дело, а бывает, что лень даже пельмени готовые сварить.
К тому же надо учитывать материальные возможности. Порой приходится из говна конфетку делать, а это никак энтузазизма не прибавляет.
Кроме того, надо планировать поход за продуктами, из которых все это будет готовиться. А это тоже время, а его вечно так не хватает.
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #13 : Ноября 21, 2007, 14:35:50 »
Я редко покупаю, моё семейство очень избалованное, не едят, то что не я готовлю. Пельмени, сосиски не едят. а уж про п/фабрикатные котлетки я вообще молчу.

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
Re: Готовая еда из супермаркетов
« Ответ #14 : Ноября 25, 2007, 12:28:32 »
ну  малому я готовлю сама (есессан кроме сосисек клинских и пельменей спаровских - обожает он это дело)
ну а взросленькие могут попитаться и п/фабрикатами иногда, даже чаще чем мне бы хотелоси. но это только про п/ф, а вот товое - ну раз в 2-3 месяца бывает, а то итого реже.
всё ж таки не для себя тотовят. разве можно купить в магазине селёдку под шубой или оливье? да миня засмиют - я это так делаю, что пальчики оближешь ::)
тынц...тынц...тынц.............