Автор Тема: Новости от РИА  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Новости от РИА
« : Октября 26, 2007, 13:06:15 »
"Зенит" сыграл вничью с "Алкмааром" в матче Кубка УЕФА


Питерский "Зенит" довольствовался ничьей в стартовом матче группового этапа Кубка УЕФА по футболу против голландского "АЗ Алкмаар".

Поединок, состоявшийся в четверг в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершился со счетом 1:1 (1:1), хотя большую часть встречи гости играли в меньшинстве.

"Зенит" активно начал игру, но на 20-й минуте пропустил не совсем логичный гол, автором которого стал бразильский форвард Ари. Ситуация для "Алкмаара" резко ухудшилась в концовке первого тайма. Сперва главный судья встречи киприот Костас Капитанис показал красную карточку за симуляцию Ари, а затем назначил пенальти за снос Константина Зырянова. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал Анатолий Тимощук - 1:1.

Во второй 45-минутке подопечным Дика Адвоката, несмотря на все усилия и немалое количество голевых моментов, так и не удалось использовать перевес в живой силе.

Эта ничья продлила беспроигрышную серию "Зенита" в домашних матчах в еврокубках до 20 игр. Последнее поражение в Санкт-Петербурге на европейской арене датировано 1999 годом (0:3 от итальянской "Болоньи").

Следующий матч в группе А "Зенит" проведет 8 ноября на выезде против греческой "Лариссы".


"Локомотив" не удержал победу в матче Кубка УЕФА с "Атлетико"


Московский "Локомотив" не удержал победу в матче Кубка УЕФА по футболу с мадридским "Атлетико".

Поединок первого круга группового раунда Кубка УЕФА состоялся в четверг на столичном стадионе в Черкизово. Дважды проигрывая в счете по ходу встречи, железнодорожники сумели выйти вперед, но в итоге матч завершился боевой ничьей 3:3 (1:1).

Гости первыми открыли счет усилиями аргентинского вундеркинда Серхио Агуэро, который обыграл защитника и с линии штрафной хлестким ударом пробил в правый нижний угол. Вскоре Динияр Билялетдинов замкнул прострел Бранислава Ивановича, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

В самом начале второго тайма отличился уругвайский форвард "Атлетико" Диего Форлан, однако дубль Питера Одемвингие в течение трех минут позволил хозяевам впервые выйти вперед в счете. Но удержать победу подопечным Анатолия Бышовца не удалось: на 85-й минуте 19-летний Агуэро вновь продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство и перекинул мяч через вратаря Ивана Пелиццоли.

В еврокубках железнодорожники 12 раз встречались с испанскими командами и сумели одержать в них лишь одну победу при восьми поражениях. Предыдущие три домашних матча против представителей Пиренейского полуострова "Локомотив" неизменно заканчивал со счетом 0:1 не в свою пользу.

Следующим соперником "Локомотива" по группе В будет шотландский "Абердин". Игра состоится на Туманном Альбионе 8 ноября.


РИА Новости

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости от РИА
« Ответ #1 : Октября 26, 2007, 13:19:13 »
Ну можно сказать что Зенит упустил очень много своих шансов что бы забить гол!!! :(Очень плохо что так сыграли да ещё и дома!!! :sm49:

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости от РИА
« Ответ #2 : Октября 26, 2007, 13:20:57 »
В Санкт-Петербурге местный "Зенит" в рамках группового этапа кубка УЕФА принимал голландский "АЗ Алкмаар" и добился лишь ничьи - 1:1, отыгравшись с пенальти, уверенно исполненным Анатолием Тимощуком. К сожалению, даже преимущество в одного игрока, не позволило победить "Зениту" в родных стенах. С участниками встречи в "смешанной зоне" пообщались корреспонденты Sport . ru .

Камил Чонтофальски, вратарь ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

- Прокомментируйте вами пропущенный гол? Вы могли его отразить?

- Не поймал, значит не смог. Я не ожидал такого удара, да и сам нападающий, я думаю, не ожидал, что придаст мячу такой полёт. Он вообще мяч принимал спиной к воротам... Гол из ничего, у них моментов почти не было. У нас было много моментов, мы не забили, они забили из ничего.

- Однако во втором тайме вы дважды выручали в одной атаке...

- У нас игра во втором тайме получилась какой-то странной. Соперник всей командой отошёл к своим воротам, а мы не сумели их переиграть, даже шансов никаких не было, так может один-два момента. По первому тайму, я считаю, мы заслуживали победы. Ну футбол такой: не забиваешь ты, забивает соперник, а потом уже тяжело оборону обыгрывать.

- Чего не хватило "Зениту"?

- В первом тайме, сто процентов, фарта, а во втором качества игры.

- В концовке встречи вы доставляли мяч своим футболистам верхом, рассчитывая на то, что завяжется борьба?

- Это было в добавленное время, на последних секундах игры. Рассчитывал "забьём - не забьём", но опасно сыграем. В одной атаке так и произошло, возник "угловой", но, к сожалению, не забили.

- Потеря очков может сильно сказаться на положении "Зенита" в группе?

- Смотрите, у нас ещё три игры впереди, так что ничего не потеряно. Самое важное взять какие-нибудь очки у "Эвертона", выиграть у "Клариссы", а потом уже дома победить "Нюрнберг".

- Отличается ли "АЗ Алкмаар" от команд российского первенства?

- Да, было видно, что команда очень хорошая. В конце игры, вы видели, что они очень здорово держали мяч, не давали нам играть, хотя были вдесятером. Жалко, что мы не выиграли у них, но таков футбол.

Анатолий Тимощук, полузащитник ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

- Что не хватило "Зениту" для победы? Почему не смогли победить?

- Вы сами видели, два раза штанга выручала соперника, два раза просто какое-то невезение. Но, я думаю, если мы бы забили первыми, то, однозначно, победили бы. По тому, как развивалась играть, мы должны были побеждать. Во втором тайме соперник в полном составе ушёл в оборону, лучше бы их было одиннадцать, у нас появились бы зоны для контратак, как это было в первом тайме.

- Только в этом причина такой игры "Зенита" во втором тайме?

- Нет, усталость тоже накапливается. Все девяносто минут в том темпе, в каком мы играли в первом тайме, невозможно выдержать, тем более в конце сезона.

- Удаление Ари пошло не на пользу "Зениту"?

- Так сказать нельзя, просто оно по-другому сказалось на команде соперника. Они знали, что находятся в меньшинстве и всеми силами сели в оборону, а также своего случая на контратаках или стандартных положениях.

- По-вашему, "АЗ Алкмаар" рад такому исходу встречи?

- Да, я думаю, что они довольствуются ничьёй и рады тому, что увозят отсюда ничью.

- А по игре?

- А по игре, я думаю, мы разочарованы, что потеряли очки.

- Как вам сегодняшний соперник?

- Очень хорошая команда, очень много молодых игроков. Я скажу так, что она проходит становление на ту игру, которую видит тренер. Сегодня команда самоотверженно сыграла в обороне, организованно закрывали те зоны, в которых мы могли развивать атаку. Они забили красивый мяч, а больше, в принципе, моментов не было.

- Красивый или случайный?

- Человек подставил ногу и красиво забил, но нельзя сказать, что он случайный. Просто это был единственный момент в первом тайме и они его использовали.

- До следующего матча в чемпионате России два дня, успеете восстановиться?

- Будем стараться восстанавливаться, ничего не сделаешь, приходится играть на два фронта.

- В концовке встречи голландцы руками перекидывали мяч друг другу. Это провокация была?

- Это была затяжка времени и они это специально делали. Вы видели, в этом момент получили жёлтые карточки наш игрок и игрок соперника.

- Кто, по-вашему, сильнее в группе: "Эвертон" или "АЗ Алкмаар"?

- Я не знаю, нужно смотреть в каком состоянии находится "Эвертон". Но по сегодняшней игре мы сильнее были, чем "АЗ".

- Сложилось такое впечатление, что "Зенит" сосредоточился на чемпионате России, а на кубок УЕФА мало уделяет внимание?

- Нет, это даже не рассматривается, что какой-то турнир имеет значение. Для нас кубок УЕФА очень важный турнир, также как и чемпионат. Все турниры, в которых мы участвуем, очень важны. Вы сами видели, если бы кубок УЕФА не был таким важным для нас, мы бы так не двигались и не хотели бы победить.

- Когда бьёте пенальти вы очень долго и странно разбегаетесь. От чего такие сложности?

- Просто разбегаюсь. Соперники мешают, приходится так их оббегать. Исполняю и даже не думаю, как разбежаться, просто хочется забить и всё.

- Просто очень длинный разбег получается...

- Не знаю. Это лично моё, я ни у кого не брал никаких примеров

Оффлайн shluz

  • Лучший прогнозист 2009
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8879
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новости от РИА
« Ответ #3 : Октября 26, 2007, 13:21:59 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал игру против "Аз Алкмаара".

"Я был очень рад тому, как команда играла в первом тайме. До пропущенного гола мы смотрелись здорово, но первое же касание мяча игроками "АЗ" привело к голу. Во втором тайме была уже совершенно другая игра. "АЗ" - хорошо организованная команда. За 90 минут игры мы создали огромное количество моментов, но забили только один гол".

В чем была главная причина, что во втором тайме не забил "Зенит"? Наши игроки играли менее комбинационно, или защитники "АЗ" играли более организованно?

Соперники были организованы очень хорошо. У них в обороне находилось 8-9 игроков, и в то же время соперник умудрялся создавать опасные моменты на контратаках. Кроме того, стоит заметить, что наши нападающие не играли на флангах, и поэтому защитникам пришлось закрывать всю бровку.

В последних матчах атака "Зенита" с Павлом Погребняком выглядит более агрессивно, чем с Текке. Правильно я понимаю, что в следующих матчах мы будем играть в таком же составе?

Его отсутствие действительно стало для нас дополнительной проблемой, ведь на скамейке запасных остались только полузащитники. Если бы вместе играли Павел Погребняк и Фатих Текке, мы могли бы создать больше неприятностей сопернику.

В конце матча вы выпустили на поле Максимова. С чем связана эта замена?

Вообще то почти все клубы в России хотят заполучить этого игрока. Это игрок с отличными перспективами и возможностями. Но за 10-15 минут сложно полностью раскрыть свой талант.

На предматчевой пресс-конференции вы сказали, что для вас матч за золото чемпионата России важнее, чем матч на Кубок УЕФА. Может быть, ваши слова повлияли на настрой игроков сегодня?

Я так не думаю, потому что обе команды старались. "АЗ" - очень хорошая команда, можно сказать, открытие последних лет для Голландии и всей Европы.

Сегодняшний результат удовлетворяет вас? Достаточно ли ничьей в матче с "АЗ", чтобы выйти из группы с третьего места, как вы говорили ранее?

Обычно, играя в большинстве, команда получает преимущество. Но мы не смогли воспользоваться фактором "лишнего" игрока. Конечно, можно обвинять своих игроков, но стоит учитывать и то, как играет соперник. Не будем забывать, что не все зависит от нашей команды. Могу сказать, что доволен тем, как сегодня сыграла команда: мы создали множество моментов в игре с очень непростым соперником. Это говорит о потенциале команды.

"Зенит" сыграл со "Стандардом", а через несколько дней проиграл тем же составом "Локомотиву". С "Нальчиком" будут играть те же игроки, что и сегодня?

Сложно говорить о чем-то за три дня до игры. Окончательное решение по составу приму в воскресенье, основываясь на физическом состоянии игроков.

В последнее время у Домингеса не получается игра на завершающей стадии атаки. Это недостаточная функциональная готовность или невезение?

В прошлый раз мы создали 8-9 моментов, а реализовали четыре. В каждом матче у игрока все происходит по-разному. Футбол непредсказуем.

Что с Денисовым? Насколько серьезна его травма, и когда он сможет помочь команде?

Ничего серьезного. Вероятнее всего, Игорь возобновит тренировки уже в субботу.

В оставшихся матчах чемпионата России "Спартак-Нальчик", "Москва" и "Сатурн" смогут сыграть против "Зенита" также организованно и самоотверженно, как "АЗ"?

Мы просто сами должны играть так, как играли в первом тайме. И это был великолепный футбол.

Вы хорошо знаете Луи Ван Галя. Сегодня вы увидели "традиционного" Ван Галя с его привычной тактикой, или он вас удивил?

Ван Галь одни из лучших тренеров в мире. Он всегда знает, что он делает. Но сегодня он не преподнес сюрпризов.