Автор Тема: Детский невропатолог  (Прочитано 89478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Детский невропатолог
« : Октября 24, 2007, 13:45:11 »
Подскажите пожалуйста кто был у нашего невролога в детской поликлинике как вам она? какие отзывы?

Оффлайн Key

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
Re: Детский невропатолог
« Ответ #1 : Октября 24, 2007, 22:13:17 »
Мы с дочкой (ей сейчас 6 лет) с рождения очень часто наблюдались у нее. Я довольна работой этого врача, хотя существуют разные мнения по поводу нее. Нам она назначала вполне адекватные решения наших проблем (т.е.лекарства, массаж и т.д.), а у нас были и повышенный тонус, и врожденная гипоксия, и гиперактивность, и нарушения сна. Согласна, что все эти заболевания слава Богу, не критические, но все-таки и лекарства были подобраны без каких-либо серьезных "побочных эффектов".

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #2 : Октября 26, 2007, 13:50:20 »
А мне не очень понравилось что она диагнозы достаточно серьезные на глаз ставит, а только потом обследование назначает. Т.е. сама еще не знает от чего лечит, но таблетки выписывает

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #3 : Октября 30, 2007, 20:53:41 »
Не слышала очень хороших мнений об этой докторице.
По своему опыту добавлю, она любит назначать обследования у "своих" врачей, с телефончиком личным. Дважды назначала ЭЭГ и там еще какой-то анализ - цены выше, чем в Москве были. От лечения толку не было. Сейчас платные приемы не так явны, как 2 года назад, попасть можно к ней, но я делаю это по необходимости. В последний раз, когда после посещения ее пришла в аптеку, сразу фармацевт распознал: " Вы, случаем, не от невропатолога? Это есть, это есть, а вот это нет и это нет. Странно, всем она одно и то же выписывает." Надо ли говорить, что это несколько снижает уровень доверия?
Не нравится и то, что уверенной рукой выписывает кучу лекарств, только глянув на ребенка. За время приема вряд ли можно установить без анализов так точно картину заболевания, если это не фигня, чтобы на месяцы выписывать лекарства.

Оффлайн ЮлЁк

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #4 : Октября 31, 2007, 13:04:14 »
сегодня была у нее, нам 1,5 месяца. прописала  соле-хвойные ванны, актовегин, массаж и сделать узи головного мозга. дала тел массажиста. стоит 10 дней 4000р. а узи делать в НЕВРО-мед (в москве). Женщина с ребеночком постарше сказала что она всем это назначает...
может это правда??? и не стоит ехать в эту клинику и звоить этому массажисту???? подскажите...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #5 : Октября 31, 2007, 13:34:15 »
сегодня была у нее, нам 1,5 месяца. прописала  соле-хвойные ванны, актовегин, массаж и сделать узи головного мозга. дала тел массажиста. стоит 10 дней 4000р. а узи делать в НЕВРО-мед (в москве). Женщина с ребеночком постарше сказала что она всем это назначает...
может это правда??? и не стоит ехать в эту клинику и звоить этому массажисту???? подскажите...

узи это сейчас назначать очень модно. мы не делали, бо смысла я не видела тащиться в москву и делать его спокойному здоровому ребенку. массаж, если она считает, что он действительно нужен Вашему ребенку по мед показаниям, пусть назначает бесплатный в поликлинике. делают хорошо, мы ходили. там же, если понравится, можно самим договориться с массажисткой о продолжении сеансов "в частном порядке". а кормить ее "знакомую массажистку... ??? впрочем, дело Ваше и ребенок тоже Ваш.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #6 : Октября 31, 2007, 13:49:30 »
Нам она тоже дала направление на УЗИ в невро-мед. Мы ездили сделали и решили там получить консультацию невролога, т.к. она нам после осмотра ребенка назначила большой список лекарств и на глаз определила повышенное внутричерепное давление. И в невро-меде у нас ничего серьезного не нашли, все препараты нам отменили и сказали что все наши проблемы возрастные и скоро пройдут. И сказали что они вам голову лечат а у вашего ребенка проблемы с животиком поэтому он и плачет и посоветовали найти нормального педиатра! так каково же было наше удивление когда я принесла результат УЗИ нашему неврологу в поликлинику, она сказала что курс лечения обязательно надо пройти что она диагнозы не просто так ставит! УЖАС!

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #7 : Ноября 02, 2007, 12:29:25 »
т-вот... и я о том же... на мой взгляд, не надо мучить грудного ребенка таксканием по больницам, пока не зацепили чего похуже. У невропатологов здоровых детей не бывает, это всем известно.. Моей тоже назначала массаж и хвойно-солевые ванны, (актовегин, который, кстати, бесплатный -см. тему про лекарства бесплатные), - я все опустила. Массаж предлагается делать 3 курса по 4000 руб. до 1 года.
У кого первый ребенок, те стараются выполнять все рекомендации, у кого есть еще старшие дети, понимают, особенность современной медицины состоит в том, чтобы думать не столько о детях, сколько о своем кармане, то есть намеренно вредить не будут, но и пользы не ждите.
Лобненский невропатолог очень не любит, когда ее методы лечения подвергаются сомнению и невыполнению, так что я с ней не  обсуждаю их по своей инициативе. Если начнет спрашивать, объясню.

Оффлайн oma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #8 : Ноября 02, 2007, 12:35:24 »
Да, вот еще, когдая я училась на биофаке, у нас по медицине были хорошие преподы, и я усвоила, чему они учили.
У ДЕТЕЙ ВЫСОКО РАЗВИТЫ КОМПЕНСАТОРНЫЕ СПОСОБНОСТИ. То есть, по сравнению с взрослыми людьми, их организм свои болячки потихоньку переживает сам, многие заболевания детства, тем паче младенчества, организм преодолевает безо всякой с нашей стороны медикаментозной помощи. Не говорю про инфекции, конечно.

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #9 : Ноября 07, 2007, 11:19:49 »
И мне один знакомый врач сказал, что если у взрослых людей все болезни с возрастом обостряются, то у детей наоборот с возрастом все проходит!

Оффлайн geka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #10 : Ноября 10, 2007, 15:22:26 »
Мамочки обследование не дорого можно сделать в И-те Педиатрии ул Талдомская 2а , я возила туда своего кроху и обследование что в невро-меде стоит 3000руб там сделали за 500 руб. Консультация невролога стоит 600руб

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #11 : Ноября 17, 2007, 08:36:30 »
УЗИ башки делают в детской поликлинике. Теперь никуда не надо ехать. Невропатолог невменяема! Для нее все дети больные... Поэтому настоятельно рекомендую к ней не ходить, или не выполнять ее рекомендации...

Оффлайн Стася

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Детский невропатолог
« Ответ #12 : Ноября 18, 2007, 03:24:59 »
Она действительно не в себе! Когда мы пришли первый раз в 3 месяца по назначению участкового врача, то она нам сказала "А что вы пришли... вы же в Москве прописаны, так к себе в Филатовскую и езжайте, а у меня без вас работы хватает". Представляете. Я ей сказала, что мы с рождения здесь наблюдаемся по фактическаму месту жительства, к тому же у нас папа Лобненский. Она  с недовольным лицом приняла нас. Наговорила такого  :-\, что волосы дыбом встали. Сказала, что "У вас запущеный рахит и ваш ребенок будет дураком". И еще кучу всяких гадостей на тему того, что мы не родители, а черт знает кто и вообще не надо было рожать. Еле удержала мужа от того, что бы он к ней зашел.  После этого прошли обследование в академии им. Сеченова и в спец. неврологической больнице №18. В итоге не один диагноз из 6, что нам поставили в районной больнице, не подтвердили. Сказали, что здоровый ребенок и повода для беспокойства нет. Больше  к ней не ходим. >:(

Оффлайн weza

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Красота-это страшная сила!
Re: Детский невропатолог
« Ответ #13 : Ноября 18, 2007, 10:46:34 »
Мамочки обследование не дорого можно сделать в И-те Педиатрии ул Талдомская 2а , я возила туда своего кроху и обследование что в невро-меде стоит 3000руб там сделали за 500 руб. Консультация невролога стоит 600руб
Snej ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ЛЮДЯМ НАДО ТО У НИХ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Цалую!

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: Детский невропатолог
« Ответ #14 : Ноября 18, 2007, 16:31:51 »
Snej ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЕСЛИ ЛЮДЯМ НАДО ТО У НИХ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
[/quote]
Да только люди не написали какую очередь они за 600 рублей отстояли (хотя таких цен там и в помине нет)