Автор Тема: А вот все о наболевшем ... про дороги ...  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slonyarkin

  • Гость
скорее разметку ...
интересно, кто же такой умный - планирует где и какую разметку рисовать?
для примеру - ул. Победы ... ширина проезжей части - ну может метров 5 ... разделили ее пополам ... сплошной линией разметки ... прерывистая тока на перекрестках ...
при всем этом, ниодного знака, запрещающего стоянку ТС и обгон ТС нету ...
что же получается ... некто паркует аффто на обочине - в магазин нуна ... запрещающих знаков же нету ... логика человека понятна ...
непонятна логика маляров (по другому их назвать язык не поворачивается) - ведь в попутной полосе остается 0,5 метра для того, шоп объехать припаркованную машину ... это нормально? тока мацацыкл в состоянии исполнить такой номер ...
ну почему было не нарисовать прерывистую линию вдоль всей улицы?
мне вот не понятно ...

BOSS

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #1 : Июля 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
скорее разметку ...
интересно, кто же такой умный - планирует где и какую разметку рисовать?
для примеру - ул. Победы ... ширина проезжей части - ну может метров 5 ... разделили ее пополам ... сплошной линией разметки ... прерывистая тока на перекрестках ...
при всем этом, ниодного знака, запрещающего стоянку ТС и обгон ТС нету ...
что же получается ... некто паркует аффто на обочине - в магазин нуна ... запрещающих знаков же нету ... логика человека понятна ...
непонятна логика маляров (по другому их назвать язык не поворачивается) - ведь в попутной полосе остается 0,5 метра для того, шоп объехать припаркованную машину ... это нормально? тока мацацыкл в состоянии исполнить такой номер ...
ну почему было не нарисовать прерывистую линию вдоль всей улицы?
мне вот не понятно ...


Давно читал правила, но мне кажется там есть место где запрещается парковать машину, если до сплошной линии разметки менее сколько-то. Если я прав вот Вам ответ.
Если больше негде поставить машину, это вопросы не к дорожникам а к адменистрации магазина.
Если нет возможности проехать не нарушая, вопрос к водителям припаркованных авто. нарушающих правило парковки (если такое существует и я не напутал что-то). Правил не сохранилось перепроверить!
Знаю точно, что разметка наносится строго согластно нормативных документов.
Если Вам ненравятся нормативные документы определяющие нанесение разметки на проезжую часть, обращайтесь с вопросом к депутатам ГД РФ.

Оффлайн HiRes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #2 : Июля 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Давно читал правила, но мне кажется там есть место где запрещается парковать машину, если до сплошной линии разметки менее сколько-то. Если я прав вот Вам ответ.
Если больше негде поставить машину, это вопросы не к дорожникам а к адменистрации магазина.
Если нет возможности проехать не нарушая, вопрос к водителям припаркованных авто. нарушающих правило парковки (если такое существует и я не напутал что-то). Правил не сохранилось перепроверить!
Знаю точно, что разметка наносится строго согластно нормативных документов.
Если Вам ненравятся нормативные документы определяющие нанесение разметки на проезжую часть, обращайтесь с вопросом к депутатам ГД РФ.


Правы на 100%  ;)

BOSS

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #3 : Июля 18, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Правы на 100%  ;)


:o

Спасибо!  :)

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #4 : Июля 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
скорее разметку ...
интересно, кто же такой умный - планирует где и какую разметку рисовать?
для примеру - ул. Победы ... ширина проезжей части - ну может метров 5 ... разделили ее пополам ... сплошной линией разметки ... прерывистая тока на перекрестках ...
при всем этом, ниодного знака, запрещающего стоянку ТС и обгон ТС нету ...
что же получается ... некто паркует аффто на обочине - в магазин нуна ... запрещающих знаков же нету ... логика человека понятна ...
непонятна логика маляров (по другому их назвать язык не поворачивается) - ведь в попутной полосе остается 0,5 метра для того, шоп объехать припаркованную машину ... это нормально? тока мацацыкл в состоянии исполнить такой номер ...
ну почему было не нарисовать прерывистую линию вдоль всей улицы?
мне вот не понятно ...

Читаем ПДД
12.4. Остановка запрещается:

...

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.


Так что Лёва действительно прав!

slonyarkin

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #5 : Июля 19, 2005, 04:00:00 »
спасибо, но правила я и без вас знаю ... где, как и кому - все понятно ...
вопрос в другом ...
ЗАЧЕМ нужно было это делать? смысл этой сплошной?

кому и ЧЕМ мешало то, что на совсем не центровой дороге периодически останавливались машины?

а сломалась машина, что тогда - тоже в объезд? ...

давайте утрировать не будем, да?
раз умные все такие ... че же вы строем не ходите?

BOSS

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #6 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
спасибо, но правила я и без вас знаю ... где, как и кому - все понятно ...
вопрос в другом ...
ЗАЧЕМ нужно было это делать? смысл этой сплошной?

кому и ЧЕМ мешало то, что на совсем не центровой дороге периодически останавливались машины?

а сломалась машина, что тогда - тоже в объезд? ...

давайте утрировать не будем, да?
раз умные все такие ... че же вы строем не ходите?


Хамить-то не надо! Мы не виноваты, что сделали эту разметку!

Мы как смогли Вам всё объяснили, если такие мы тупоголовые, Вы уж невзыщите, а обратитесь в соответствующую организацию!

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #7 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
спасибо, но правила я и без вас знаю ... где, как и кому - все понятно ...
вопрос в другом ...
ЗАЧЕМ нужно было это делать? смысл этой сплошной?




А если будет прерывистая линия, то сути это не поменяет.

1.5- разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;

Т.о. опять же пункт 12.4. Остановка запрещается: ... в местах, где расстояние между ... разделительной полосой ... и остановившимся транспортным средством менее 3 м; ...

А если стоит вопрос, зачем вообще нужна разметка, то мне ка-аца, что в городе она нужна везде (особенно пешеходные переходы).
И нечего ставить машины на такой узкой улице как ул.Победы!      

BOSS

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #8 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
А если стоит вопрос, зачем вообще нужна разметка, то мне ка-аца, что в городе она нужна везде (особенно пешеходные переходы).
И нечего ставить машины на такой узкой улице как ул.Победы!      [/quote]


;D

если нет разметки, то как бы разрешается ездить как на душу поляжет, задом передом, боком, повстречке (самое излюбленное!).

zefir

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #9 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Кстати, если ширина проезжей части менее 6,0 метров, то разметка не наносится ввиду проблематичности разъезда встречных автомобилей и уменьшения динамических габаритов. Для справки. 8)

BOSS

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #10 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Кстати, если ширина проезжей части менее 6,0 метров, то разметка не наносится ввиду проблематичности разъезда встречных автомобилей и уменьшения динамических габаритов. Для справки. 8)


В данном случае ширина более 6 метров.

ILYA

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #11 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
Если сломалось это случай форсмажорный. потмоу что едеш по москвичу а там понаставят машин своих на дороге пряма и на субурбане нормална не праехать.
А пешеходные переходы ненужны в городе (на улицах на москвиче и в букино) потому что это жылые зоны и там пешеходы могут перемещаца по всей проезжей части в любом месте.


Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #12 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Сходи найди маляров и у них спроси. Форум тут при чем?

заголовок читал?
у меня наболело ... захотел - написал ...
если тебя что-то не устраивает - не читай ... никто не заставляет ...
подобных тем, про переезды, долгострои и тыпы на форуме предостаточно ... что нету твоих упоминаний автору - пойти в РАО "РЖД" или к застройщику ...
политика двойных стандартов?
в сат! распинаться не собираюсь ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

ILYA

  • Гость
Re: А вот все о наболевшем ... про дороги ...
« Ответ #13 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Точна, каму не нравеца нечетайте.

кстатиии Темы про долгостроии уже запарели...