Автор Тема: Вокруг Москвы построят 20 перехватывающих парковок  (Прочитано 4067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
В ближайшие несколько лет вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД) подмосковные власти планируют построить около 20 перехватывающих парковок, которые будут предназначены для снижения нагрузки на столичные дороги. По мнению министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, после появления таких парковок многие жители Московской области предпочтут добираться до работы в столице на общественном транспорте, оставив свои машины на автостоянках, сообщает РИА Новости.
По его словам, в настоящий момент конкретные места, где будут располагаться такие парковки, пока не определены. Однако предполагается, что их построят на расстоянии около 25 километров от МКАД и "привяжут" к различным железнодорожным станциям вокруг Москвы. Кацыв сообщил, что парковки будут построены в таких городах, как Отрадное, Трехгорка, Внуково, Томилино, Купавна, Балашиха и Лобня.

Министр подчеркнул, что при детальной разработке программы по строительству перехватывающих парковок, которую планируется завершить в 2008 году, особое внимание будет уделено созданию комфортных условий для пересадки на общественный транспорт.


и на чем же, интересно, жители дальнего Подмосковья будут добираться из Лобни в Москву, если даже экспресса не будет???

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это дискриминация автомобилистов. Потом что Подмосковье запретит въезжать к себе москвичам? И чем это закончится?  >:(
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну, вообще-то, я так понимаю, это дело добровольное... "многие жители Московской области предпочтут добираться до работы в столице на общественном транспорте"

мне только вот интересно, чем автомобилистов так привлекут, что они добровольно предпочтут пересесть на электричку в той же Лобне ? зачем, к примеру, жителю Дмитрова ехать до Лобни на автомобиле, чтобы там пересаживаться на общественный транспорт? да и жители Лобни, имхо будут совсем не рады наплыву иногороднего транспорта в город... самим негде парковаться... :(

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
В ближайшие несколько лет вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД) подмосковные власти планируют построить около 20 перехватывающих парковок, которые будут предназначены для снижения нагрузки на столичные дороги.

Как мне помнится, сие делала и Москва, места выделены были, деньги выделены были, осуществлялось и само строительство, а после здачи объектов в эксплуатацию, не говорю за все места, но в некоторых появились автосалоны и техцентры.............
а сами машины как ездили так и ездят...........
для простого человека дороговато место оказалось.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Это дискриминация автомобилистов. Потом что Подмосковье запретит въезжать к себе москвичам? И чем это закончится?  >:(

Не, не верно, многие жители подмосковья именно так и поступают оставляют своих коней у метро Речной вокзал, Алтуфьево, Медведково, Бабушкинская, Выхино и по Москве уже добираются метрополитеном. Такая фишка лет десять уже.
реклама удалена

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
ну, вообще-то, я так понимаю, это дело добровольное... "многие жители Московской области предпочтут добираться до работы в столице на общественном транспорте"

мне только вот интересно, чем автомобилистов так привлекут, что они добровольно предпочтут пересесть на электричку в той же Лобне ? зачем, к примеру, жителю Дмитрова ехать до Лобни на автомобиле, чтобы там пересаживаться на общественный транспорт? да и жители Лобни, имхо будут совсем не рады наплыву иногороднего транспорта в город... самим негде парковаться... :(

Один момент!
Любой человек который случайно или целенаправленно оказался в нашем городе, оставляет тут свои деньги, прошу не забывать об этом.

Если это машина, значит её надо заправить, купить запчасть, если это человек, то ему надо перекусить, купить скажем туалетную бумагу. Если это женщина (девушка), она вообще все магазины обойдёт и купит всё нужное и не нужное!
реклама удалена

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Деньги-деньгами, а экология тут станет сАвсем не фонтан  :o
В депо и так дышать уже нечем из-за этого *бииииип* переезда  :sm49: :sm49: :sm49:
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Деньги-деньгами, а экология тут станет сАвсем не фонтан  :o
В депо и так дышать уже нечем из-за этого *бииииип* переезда  :sm49: :sm49: :sm49:

Не надо передёргивать!
реклама удалена

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Деньги-деньгами, а экология тут станет сАвсем не фонтан  :o
В депо и так дышать уже нечем из-за этого *бииииип* переезда  :sm49: :sm49: :sm49:
Ребят, давайте без паники.  ;D Лобня - "перхватывающая парковка"? Не смешите меня.
"Новый вариант пути":
Представте себе... некий житель, ежедневно добирающийся на работу в столицу на своем транспорте, доехав на нем до Лобни, поставит свою машину (наверняка парковку построят не у самой станции, сколько-то пешего ходу будет) и на 40 минут  (часы пик, когда порой местные "безлошадные" граждане - и те с трудом умещаются) влезет в электричку (о прелестях езды в которой можете почитать в этом же разделе в соседних темах)... потом где-то на 30 мин - 1 час в наш великий и могуший, шумный и людный метрополитен... (опыт показывает, что 1 час - стандартное время "доезда" в любую дальнюю  точку Москвы в метро)... а если еще и офис не у самого метро, а надо добираться, причем, допустим, автобусом... + расходы на этот самый общественный транспорт...
"Старый вариант пути": ну пусть на час больше, но зато не выходя из машины и решая только одну основную проблему - где бы припарковаться...
Сами чего бы выбрали?

...
Министр подчеркнул, что при детальной разработке программы по строительству перехватывающих парковок, которую планируется завершить в 2008 году, особое внимание будет уделено созданию комфортных условий для пересадки на общественный транспорт. [/i]
...

 ??? ??? ??? .... ;D ;D ;D ... ::) 8)
Что качественное "электрическое собщение" наладить, что дополнительных трасс понастроить - имхо, шансы равно невелики... ...пожалуй, у дорожного стротельства их поболее будет.

Короче, имхо, для большинства граждан никакая экономия времени этих мук не оправдает. Такой гражданин разве что раз-другой кинет свою машину в Лобне в силу каких-то обстоятельств форс-мажора... Так кому оно надо, тот  и без "парковки" это сделать может (и наверняка делает).
Так что ну построят эту "перехватпарковку"... ну и что? Вреда от нее будет как от обычной парковки - не более того...

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Сами чего бы выбрали?

Сидеть дома и не высовываться, выращивать морскую морковку!
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Я не понял в чем смысл данных парковок... те что собирались строить (или построили) на окране москвы я понимаю.... тоесть житель лобни доехал до Речника /планерной и тд далее едет общаком..... а наличие парковки в Лобне???что перехватывать у лобненца??? машину стоящую в гараже? Вот смысла не вижу...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Я не понял в чем смысл данных парковок... те что собирались строить (или построили) на окране москвы я понимаю.... тоесть житель лобни доехал до Речника /планерной и тд далее едет общаком..... а наличие парковки в Лобне??? что перехватывать у лобненца??? машину стоящую в гараже? Вот смысла не вижу...

План "перехват" НЕ на жителей Лобни рассчитан, т.к. кто-кто, а лобненец всегда при "добирании" на работу может выбрать общственный транспорт.

Читайте внимательнее:
...По мнению министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, после появления таких парковок многие жители Московской области предпочтут добираться до работы в столице на общественном транспорте, оставив свои машины на автостоянках, ...
...
и на чем же, интересно, жители дальнего Подмосковья будут добираться из Лобни в Москву, ...

Оффлайн Sky

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
В ближайшие несколько лет вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД) подмосковные власти планируют построить около 20 перехватывающих парковок, которые будут предназначены для снижения нагрузки на столичные дороги.
Я считаю так:дабы разгрузить пробки на дорогах надо на эти самый стоянки ставить ФУРЫ И ГРУЗОВИКИ,которые засоряют дорогу и вдобавок выделяют множество вонючей гари!!Ведт из-за них большинство пробок!!и запретить им въезжать и выезжать из Москвы днем,пусть отстаиваются,а потом едут по разрешению ночью!Но такого никогда наверно не случится!очень жаль,а то бесят уже совсем ,и ехать хотят еще во втором ряду!!!!!!! >:( >:( >:(

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Еще надо прошерстить бомбил,которые накупили ржавого дерьма и колбасят на нем. Ввести какие то тех ограничения на транспорт.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Еще надо прошерстить бомбил,которые накупили ржавого дерьма и колбасят на нем. Ввести какие то тех ограничения на транспорт.
Ага, и тех ограничения, и этих...  :)
Вот он, тайный смыс "перехватпарковок"... оказывается, в действительности это будут резервации для высылки "перехваченных" на границе столицы бомбил...  8)
В соответствии с законодательством РФ технические ограничения по состоянию "ржавого дерьма" (и, соотвественно, право его передвижения по территории РФ) определяются техосмотром гайцев. А возможная необходимость ужесточения этих требований и качество ТО - вопросы, не относящиеся к нововведениям в транспортной сфере.