Автор Тема: Внимание, новый раздел форума!  (Прочитано 15364 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #90 : Августа 22, 2007, 13:06:51 »
Визус, ты до сих пор не заметил, что Ветру ндравица себя цытыровать... ::)
;D

Я смотрю тебе нравится писАть всё время не по делу !  >:(
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #91 : Августа 22, 2007, 13:07:30 »
Это угроза? 8)

нет. если недовольных будет достаточно много - буду пересматривать его (раздела) необходимость.

mirk

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #92 : Августа 22, 2007, 13:12:48 »
А можно я там про авто 49 напишу?
а то затрахали они меня со своими экспертизами >:( >:(

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #93 : Августа 22, 2007, 13:13:06 »

нет. если недовольных будет достаточно много - буду пересматривать его (раздела) необходимость.

можно, как вариант, пересмотреть правила раздела.

Вот для примера тематические топы:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=13849.0
и
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=10.0

за исключением нескольких совсем уж неинформативных реплик - они вполне адекватно отражают "заданную тему". причем есть интерактивность - можно задать вопросы, получить ответы, поспорить по делу. А задавать вопросы "в личку" и через "личку" же получать ответы - если тема популярная, то топикстартер задолбается всем отвечать.
зы: и редактировать свое сообщение тоже задолбается
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #94 : Августа 22, 2007, 13:13:26 »
Ветер расслабьса... 8)
Ты не модератор. :P
;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #95 : Августа 22, 2007, 13:14:53 »
А можно я там про авто 49 напишу?
а то затрахали они меня со своими экспертизами >:( >:(

пиши конечно, только по правилам все оформи. надо с чего-то начинать.

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #96 : Августа 22, 2007, 13:20:25 »
пример:

http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=14998.0

ну и чего там сложного?

кстати, если не уверены, что можете корректно завести тему - напишите мне - я заведу ее сам

mirk

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #97 : Августа 22, 2007, 13:40:48 »
Так мы все кафе и магазины переберем.  :o
Просто проголосуем и все, а чего тогда там писать тогда  ???
Вот у меня ситуация в авто 49 была когда они не хотели принимать назад вешь ими же проданную  >:( А что мне писать тогда?
хорошо
плохо
или не очень
 ???
А у меня другая ситуация? мне надо закон о потребителях? и кто на форуме мне может объяснить?
Мне в каком разделе тему эту поднимать ???

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #98 : Августа 22, 2007, 13:41:36 »
Слушай... чо то я уже тут папутался... вот к примеру про квартал..... могу я оставить запись о том чем я остался конкретно не доволен? В какой вид ея обличить.. .так же кратко как ты написал, или с описанием всей ситуации... как это было в теме про какойто хозмаг в центральном?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #99 : Августа 22, 2007, 13:49:58 »
Слушай... чо то я уже тут папутался... вот к примеру про квартал..... могу я оставить запись о том чем я остался конкретно не доволен? В какой вид ея обличить.. .так же кратко как ты написал, или с описанием всей ситуации... как это было в теме про какойто хозмаг в центральном?

Можно высказать своё мнение... при желании с ситуацией... обличай... ругай.... хвали... для этого и есть оно...
Ну и голосуй !  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #100 : Августа 22, 2007, 13:57:02 »
писать можно все что угодно, что произошло там с тобой. любые несуразицы, казусы, недовольства, косяки. или наоборот. необычно приятные моменты, дополнительные удобства.

wizus

  • Гость
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #101 : Августа 22, 2007, 14:10:15 »
итак, имеем два лагеря - сторонники обсуждения и противники.
плюсы обсуждения очевидны - можно что-то спросить, что-то уточнить и тем самым вытянуть из автора больше полезной информации. так же очевидны и минусы - от обсуждения и задавания вопросов до флуда, обвинений, домысливания, и самое главное - до наполнения раздела бессмысленными сообщениями - один шаг. полезная информация в случае обсуждения утонет в море "ацтоев", "сисек", "левы с шаманом" и т.д. не хотелось бы этот раздел превращать в филиал курилки. с другой стороны ныненшняя система на мой взгляд позволит отражать в каждом топике только информацию непосредственно относящуюся к теме. т.е. будет 2-3 страницы "Только информации", вместо 10-15 страниц информации в перемешку с бесполезными "а как это, а как то, да ты гонишь", возможными оправданиями со стороны хозяев обсуждаемого заведения или относящихся к ним лиц.

по этому поводу есть такие вариации:
1) разрешить обсуждение, но жестко пресекать попытки флуда и т.д. (чревато повышением нагрузки на модераторов раздела)
2) попробовать применять систему "вопрос в личку, ответ/дополнение в разделе".
3) попробовать формализовать грани допускаемого обсуждения.
4) оставить как есть и попробовать попользоватся в нынешнем виде, а дальше уже корректировать, если станут видны недочеты имеющейся системы.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #102 : Августа 22, 2007, 14:33:35 »
Я за 4 пункт.... пока более радикально, а дальше видно ИМХО, может и так пойдет неплохо и люди сами более раскрыто будут отвечать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #103 : Августа 22, 2007, 14:45:22 »

1) разрешить обсуждение, но жестко пресекать попытки флуда и т.д. (чревато повышением нагрузки на модераторов раздела)


разрешить обсуждение - а за явный флуд в данном разделе типа "сисек" и "ацтоев" и пр. назначить наказание в виде лишения свободы бана сроком на 3 (к примеру) дня. думаю, что у "записных" флудеров быстро пропадет желание там "не по делу" отмечаться.
+ как вариант найти для отдела доп. модера, чтобы модерирование не было "чревато повышением нагрузки"
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Внимание, новый раздел форума!
« Ответ #104 : Августа 22, 2007, 15:08:21 »
по этому поводу есть такие вариации:
1) разрешить обсуждение, но жестко пресекать попытки флуда и т.д. (чревато повышением нагрузки на модераторов раздела)
2) попробовать применять систему "вопрос в личку, ответ/дополнение в разделе".
3) попробовать формализовать грани допускаемого обсуждения.
4) оставить как есть и попробовать попользоватся в нынешнем виде, а дальше уже корректировать, если станут видны недочеты имеющейся системы.

1) Думаю не надо ! Обсудить можно и в других разделах... этот же задумывался как мнение-информатиность (ИМХО)
2) Целиком ЗА... причем если кому то надо дополнение... то обратившись в личку можно попросить дополнить... и автор сообщения может просто дополнить свё сообщение...  :)
3) Это вообще не понятно... боюсь тогда разногласия в разделе достигнут аппогея и придется всё равно применить более жесткие требования.
4) Согласен + 2 пункт... (моего ответа)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой