Автор Тема: Магазин ИОН  (Прочитано 3402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Магазин ИОН
« : Августа 07, 2007, 12:42:23 »
Добрый день.
Кто-нибудь покупал товары в ИОНе? Расскажите впечатления. Я вот надомал КПК себе приобрести там, цены вроде как везде. Но там есть такая фишка, что если ты передумал, то в течение 30 дней можно либо вернуть (причем возвращают всю сумму), либо обменять товар. Т.е. если я пойму, что мне КПК не нужен, то спокойно можно обменять. Или это все замануха? ;D

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Магазин ИОН
« Ответ #1 : Августа 07, 2007, 12:44:03 »
полюбому какие то подводные камни есть....

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магазин ИОН
« Ответ #2 : Августа 07, 2007, 12:46:33 »
По закону ты можешь вернуть товар в течение недели если он тебе не понрвится. Но если сохраница товарный вид

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Магазин ИОН
« Ответ #3 : Августа 07, 2007, 12:52:51 »
плохо знаете закон мой юный друг.
Не любой товар вы можете вернуть...!!!
Перечитайте законы о правах потребителей


Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Магазин ИОН
« Ответ #4 : Августа 07, 2007, 12:55:59 »
тесть там купил камеру. потом я решил, что можно чуть доплатить и купить камеру по-круче. тесть через две недели пришел туда и ему обменяли с доплатой.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Re: Магазин ИОН
« Ответ #5 : Августа 07, 2007, 14:56:20 »
Т.е. если я пойму, что мне КПК не нужен, то спокойно можно обменять. Или это все замануха? ;D
Постояно покупаю там разную технику, пару раз менял. Один раз был полный возврат, другой замена модели. Единственный гимор (время на оформление документов) был потому, что расчитывался с карты (при нале уверяют всё проще) А так мне делали возврат на карту (море бумаг)

Компания очень нравится, нравятся ребята, несколько раз оставлял свои благодарности. ;D
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Магазин ИОН
« Ответ #6 : Августа 07, 2007, 15:13:51 »
по этому поводу в другом хорошем форуме есть ветка про Ион, там не все так однозначно положительно оценивают возможность обмена...

если коротко, мысль такова, что если вы имеете возможность сдать товар без объяснения причин, то будьте готовы и купить там бу товар по цене нового... (проблема не нова и обсуждалась много раз в разных форумах ...)

кому интересно, ссылка - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18130

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Магазин ИОН
« Ответ #7 : Августа 07, 2007, 16:25:08 »
по этому поводу в другом хорошем форуме есть ветка про Ион, там не все так однозначно положительно оценивают возможность обмена...

если коротко, мысль такова, что если вы имеете возможность сдать товар без объяснения причин, то будьте готовы и купить там бу товар по цене нового... (проблема не нова и обсуждалась много раз в разных форумах ...)

кому интересно, ссылка - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:18130


нет, бу товар там у них отдельно стоит. Там написано "Уцененный товар" и стоит процентов на 20 - 30 дешевле

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Магазин ИОН
« Ответ #8 : Августа 07, 2007, 16:29:57 »
Кстати нашел интересную ссылку
http://www.sostav.ru/news/2007/07/16/r4/

вот бы у нас в Лобне открытую выкладку сделали ::) Мне кажется это намного удобнее, чем по полчаса напрягать продавца, чтоб он тебе все показывал, тем более если не собираешься пока покупать ;D

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Магазин ИОН
« Ответ #9 : Августа 07, 2007, 22:49:46 »
Дорого. Особенно кпк!
Там давно стоит LOOX C550, стоит 15 тыщ. деревом.
Не особо напрягаясь можно найти за 11 в другом месте..

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Магазин ИОН
« Ответ #10 : Августа 08, 2007, 10:08:50 »
Дорого. Особенно кпк!
Там давно стоит LOOX C550, стоит 15 тыщ. деревом.
Не особо напрягаясь можно найти за 11 в другом месте..
ЗА 11?? Это где? Как раз хочу себе КПК купить. Может подскажешь где? Только не интернет-магазины. А по поводу цен в ИОН....ну не знаю. Присмотрелся вот к  HTC P3450(Touch) - 16 990. А в том же МВидео - 17,5 , Поларис 17 800, В Евросети и Связном в принципе так же, как в ИОН.

rosp

  • Гость
Re: Магазин ИОН
« Ответ #11 : Августа 08, 2007, 18:22:41 »
Дорого. Особенно кпк!
Там давно стоит LOOX C550, стоит 15 тыщ. деревом.
Не особо напрягаясь можно найти за 11 в другом месте..
ЗА 11?? Это где? Как раз хочу себе КПК купить. Может подскажешь где? Только не интернет-магазины. А по поводу цен в ИОН....ну не знаю. Присмотрелся вот к  HTC P3450(Touch) - 16 990. А в том же МВидео - 17,5 , Поларис 17 800, В Евросети и Связном в принципе так же, как в ИОН.

Прости, а чем не устраивает PalmShop.ru, можно посмотреть и забрать у них в офисе? По-моему нормальная контора. У них он стоит 15880. Прикольная игрушка. Жалко GPS нет.

ИОН действительно неплохой магазин, чтоб посмотреть. А купить лучше где дешевле  ;)

Оффлайн Py6eTc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Магазин ИОН
« Ответ #12 : Августа 08, 2007, 18:50:38 »
Дорого. Особенно кпк!
Там давно стоит LOOX C550, стоит 15 тыщ. деревом.
Не особо напрягаясь можно найти за 11 в другом месте..
ЗА 11?? Это где? Как раз хочу себе КПК купить. Может подскажешь где? Только не интернет-магазины. А по поводу цен в ИОН....ну не знаю. Присмотрелся вот к  HTC P3450(Touch) - 16 990. А в том же МВидео - 17,5 , Поларис 17 800, В Евросети и Связном в принципе так же, как в ИОН.

Прости, а чем не устраивает PalmShop.ru, можно посмотреть и забрать у них в офисе? По-моему нормальная контора. У них он стоит 15880. Прикольная игрушка. Жалко GPS нет.

ИОН действительно неплохой магазин, чтоб посмотреть. А купить лучше где дешевле  ;)

Да, дешевле на 1000р. Но это же интерент-магазин, нужно либо платить за доставку в область, либо терять пол дня и ехать на юг Москвы, да и не слишком доверяю им. Хотя контора вроде надежная. В конце концов для меня очень заинтересовала возможность вернуть, либо помять устройство, т.к. кпк до этого не было, поэтому я еще не до конца уверен нужен ли о мне вообще ??? или если понравится, то может поменяю уже на более функциональный, мож даже с GPS. ТАк что лично для меня разница в 1 тыс. руб. не имеет значение, если есть такие возможности, да и рядом с домом к тому же, ехать никуда не надо. Вот я и спрашиваю, если тут у кого опыт покупок, обмена/возврата в ИОНе.
P.S. Кстати у товарища дисконтная карта есть - скидка 5%. 16990 -5% = 16140. По-моему очень вкусная цена ;D ::)