Автор Тема: машина не заводится. Говорят, что типа стартер....  (Прочитано 8118 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А если подумать?
Условия таковы: Гео замыкает плюс от стартера на контакт втягивающего реле. Значит, на этот контакт не подается плюс от замка. То есть, или замок зажигания накрылся, или (не забывайте про него!) реле разгрузки контактов замка зажигания. Оно, бывает, тодже летит.
Если бы накрылся бендикс, то стартер бы крутил, а воленвал бы не вращался. Но машина же заводится - значит, бендикс живойц (бендикс - обгонная муфта). Мой вердикт - надо искать плюс на контакт втягивающего реле.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Втягивающее братцы....... было такое и не раз... еслиб бендикс то она бы выла крутясь и не зацепляла б. Покрайней мере начать надо с самого дешевого, а дешовое это втягивающее реле и поменять пять минут.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
вдали от дома, на даче, не завелась машина (ваза 21043)
консилиум деревенских вынес вердикт - стартер. Кроче, завожу я ее так: поворачиваю ключ, чтоб приборы включились. Сую пассатижи куда-то в недра двигла, замыкаю два контакта (контакты в виде гаек). Сноп искр - машина заводица.
вопрос: лучше поменять стартер полностью или возможны варианты?
подгорел пятак на втягивающем, вот и все :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
подгорел пятак на втягивающем, вот и все :)
можно, канешна, развить тему... ::)
Но, Серёга, не ясно, что именно у него происходит при включении стартёра. Есть ли щелчок срабатывания реле? Или ваще глухая тишина ???.... Непонятна также позиция пострадавшего :-\.. Вместо того, что бы народ к себе зазвать, типа, шашлыки, пивка попьём, просто пообщаться и заодно машинку посмареть..... 8)
 ;D ;D ;D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Непонятна также позиция пострадавшего :-\.. Вместо того, что бы народ к себе зазвать, типа, шашлыки, пивка попьём, просто пообщаться и заодно машинку посмареть..... 8)
 ;D ;D ;D
Молодой... неопытный... ;D ;D ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Непонятна также позиция пострадавшего :-\.. Вместо того, что бы народ к себе зазвать, типа, шашлыки, пивка попьём, просто пообщаться и заодно машинку посмареть..... 8)
 ;D ;D ;D
Молодой... неопытный... ;D ;D ;D
да и ваще это машина жены....   ::) ::) ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
А если подумать?
Условия таковы: Гео замыкает плюс от стартера на контакт втягивающего реле. Значит, на этот контакт не подается плюс от замка. То есть, или замок зажигания накрылся, или (не забывайте про него!) реле разгрузки контактов замка зажигания. Оно, бывает, тодже летит.
Если бы накрылся бендикс, то стартер бы крутил, а воленвал бы не вращался. Но машина же заводится - значит, бендикс живойц (бендикс - обгонная муфта). Мой вердикт - надо искать плюс на контакт втягивающего реле.
Лех, меняли замки (в багажнике была парочка). Эффект - нулевой!  :-X
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ты релюху проверь. Которая замок разгружает...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ты релюху проверь. Которая замок разгружает...
на классике нет реле, там напрямую с замка идет запитка цепи управления стартера

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Гео, извини, но не стала заводить новую тему, влезла в твою. ::)

У меня машина на горячую стала заводиться с третьего раза. Что может быть с ней?
Вот например, приехала вчера  к дому, выключила, потом надо было ехать, минут через 5  завожу, а она только с 3-го раза завелась ((( и так уже не первый раз за последние несколько дней.

Свечи меняла недавно совсем.


Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Кать. У тебя инжектор, так что на диагностику езжай. Хотя, вполне может бензанасос барахлить.. :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Штирлиц! Ты как себе это представляешь? В инжекторных мозгах конденсат... ::) ;D ;D ;D
*мне поплохело аж...* 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
А подскажите мне пожалуйста, на бензонасосе стоит фильтр?

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Обязательно. Только не на самом бензонасосе.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кроче, стартер поменяли сами с тестем. Под машину не лазили, так что было похоже на удаление гланд через задницу.  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.