Автор Тема: Ищу попутчиков в Анапу!  (Прочитано 4867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Ищу попутчиков в Анапу!
« : Августа 04, 2007, 23:10:33 »
Всем привет! А кто хочет с хорошей компанией прокатиться до Анапы?  ;)

Мы выезжаем (м,ж, дитё) 15 августа на авто, планируем ночевать по дороге в мотеле каком-нибудь. Может тоже кто на авто едет в это времечко в том направлении? Едем первый раз, и если народу с нами будет побольше, будет повеселей.

Поехали! В местных гостиницах ещё есть места :)

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #1 : Августа 08, 2007, 20:49:38 »
  Я вот тоже хочу сорваться, и особо не с кем...

  Только я бы не поехал, а полетел, и не 15-го, а 18-го, и не в Анапу, а в Абхазию  ;D

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #2 : Августа 08, 2007, 21:15:24 »
  Я вот тоже хочу сорваться, и особо не с кем...

  Только я бы не поехал, а полетел, и не 15-го, а 18-го, и не в Анапу, а в Абхазию  ;D

А мы как раз сегодня решили уже отказаться от автопутешествия: отдохнуть от руля. Купили билеты на поезд :) Так что тему закрываю  ;)

А Вам удачи и хорошо отдохнуть! Хотя с самолётами сейчас сложно, неразумно дорого: В Анапу, например, слетать - 16 000 р. на человека :(

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #3 : Августа 08, 2007, 21:36:47 »
Хотя с самолётами сейчас сложно, неразумно дорого: В Анапу, например, слетать - 16 000 р. на человека :(
  Хм, печально, я цены еще не смотрел... До Екатеринбурга, знаю, и то 10 стоит...
  Ладно, посмотрим, как лучше!  8)

  И вам удачно отдохнуть! 8)

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #4 : Августа 08, 2007, 21:40:28 »
  Хм, печально, я цены еще не смотрел... До Екатеринбурга, знаю, и то 10 стоит...
  И вам удачно отдохнуть! 8)

Пасип :) По мне так по России за такие деньги летать - жаба душит нереально  ;D Не то, чтоб не было возможности - просто обидно тратить такие деньги: летим-то всей семьёй. А этот скачок цен - всего лишь сезонное явление.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #5 : Августа 08, 2007, 23:41:40 »
Щас мельком глянул цены через инет. Похоже, это не скачек цен, а просто нет билетов эконом класса, которые дешевле раза в 2. Да, жаба душит, эт точно. Эти деньги лучше на развлечения пустить 8)

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #6 : Августа 17, 2007, 02:58:12 »
  Я вот тоже хочу сорваться, и особо не с кем...

  Только я бы не поехал, а полетел, и не 15-го, а 18-го, и не в Анапу, а в Абхазию  ;D
Дык прикинь, ;D я туда и лечу только 20-го.   ;D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #7 : Августа 17, 2007, 07:35:35 »
  Я вот тоже хочу сорваться, и особо не с кем...

  Только я бы не поехал, а полетел, и не 15-го, а 18-го, и не в Анапу, а в Абхазию  ;D

А мы как раз сегодня решили уже отказаться от автопутешествия: отдохнуть от руля. Купили билеты на поезд :) Так что тему закрываю  ;)

А Вам удачи и хорошо отдохнуть! Хотя с самолётами сейчас сложно, неразумно дорого: В Анапу, например, слетать - 16 000 р. на человека :(

Да, прекрасно понимаю чувства, которые охватывают, когда тебе называют цену на самолёт. Хотел родственников в Калининграде навестить, запросили в кассе 22 тысячи за 1.200 км (но в обе стороны). Были посланы соответственно, я сказал, что билеты "туда-обратно" ИМХО больше 7 т.р. стоить не могут. Пришлось разве что перенести поездку на сентябрь. Лемминги хреновы, млин!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #8 : Августа 17, 2007, 09:58:46 »
Хотел родственников в Калининграде навестить, запросили в кассе 22 тысячи за 1.200 км (но в обе стороны).

а до Хабаровска вообще 54 тыс >:(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн viking

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 544
  • Репутация: 0
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #9 : Августа 17, 2007, 10:07:45 »
атлант-союз авиакомпания - 2500 руб билет на самолет в 1 сторону
 только что прилетели!
 витязево - анапа.
 400 руб - люкс номер на 1 чел.
(всё там есть)
 очень понравилось. Возят в 9-30 утра и в 16-00 хозяева гостевого дома до пляжа на Газели.
 рядом грязи на Лимане.
 утром и после обеда купаемся в море, вечером идем на грязи.
 Красота!

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #10 : Августа 17, 2007, 15:40:34 »
Дык прикинь, ;D я туда и лечу только 20-го.   ;D
  А у меня планы поменялись...

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #11 : Августа 17, 2007, 15:43:28 »
атлант-союз авиакомпания - 2500 руб билет на самолет в 1 сторону
 только что прилетели!
 витязево - анапа.
 400 руб - люкс номер на 1 чел.
(всё там есть)
 очень понравилось. Возят в 9-30 утра и в 16-00 хозяева гостевого дома до пляжа на Газели.
 рядом грязи на Лимане.
 утром и после обеда купаемся в море, вечером идем на грязи.
 Красота!
А как ты брал билетик-то?
Скорее всего, уже готовую путевочку... Биле-ты то дорогие потому, что весь эконом клас турфирмы разобрали  :o

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #12 : Августа 17, 2007, 17:26:44 »
Да кстати на Атлант союз вообще не знаю как купить, подскажите. Купил на аэрофлот на 31-е за 8 тыс в оба конца. Аэрофлотом за 11 тыс в оба конца билеты можно купить. Еще иногда пользовался Авиационными Линиями Кубани, до Анапы (но в этом году реже летают), а иногда до Краснодара, а оттуда 2 часа на машине, билеты в прошлом году в сезон 4500-5000 в оба конца стоили.

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #13 : Августа 18, 2007, 11:29:04 »
атлант-союз авиакомпания - 2500 руб билет на самолет в 1 сторону
 только что прилетели!
 витязево - анапа.
 400 руб - люкс номер на 1 чел.
(всё там есть)
 очень понравилось. Возят в 9-30 утра и в 16-00 хозяева гостевого дома до пляжа на Газели.
 рядом грязи на Лимане.
 утром и после обеда купаемся в море, вечером идем на грязи.
 Красота!
А как ты брал билетик-то?
Скорее всего, уже готовую путевочку... Биле-ты то дорогие потому, что весь эконом клас турфирмы разобрали  :o
Купил до Сочи туда-сюда 10500 , .

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу попутчиков в Анапу!
« Ответ #14 : Августа 18, 2007, 11:43:37 »
От цен на самолет, конечно, дух захватывает, как и от самого полета.... Но всегда можно подобрать более-менее приемлемый тариф, потому как их масса! Особенно в сезон.
1.Надо знать маленькую тонкость в оплате труда авиакассира - надбавка к окладу зависит от суммы продажи. Поэтому любому кассиру выгоднее продать билетов не больше, а дороже. К сожалению, это пока так.  Так что в кассе не стесняйтесь стоять подольше возле кассира - пусть выискивает рейсы той авиакомпании, у которой тариф дешевле. А не предлагает вам сразу самый дорогой.
2.Если вы определились с выбором авиакомпании (АК), то теперь выясняйте , к какой категории пассажиров вас можно отнести ( дети, молодежь, пенсионеры, группа....). О всех категориях пассажиров на данной АК вам обязана рассказать кассир.
3. Дешевле будет тариф туда-обратно. Еще дешевле можно найти тариф, если вы приобретаете билет не позднее 14 дней до вылета. Во многих АК оговаривается срок пребывания в пункте назначения (например, не меньше 6 дней, но не больше месяца) - здесь еще дешевле.
В общем, чем больше каких-либо ограничений, тем тариф дешевле. Тут уж вы выбираете.
Кстати, у дешевых тарифов, как правило, большие штрафные санкции при возврате билета.
4. Если летите отдыхать компанией от 5-12 человек, то заранее подсуетясь, можете оформиться как группа. Будет совсем хорошо. Кол-во человек в группе определяется разными АК по-разному. Но и оформление опредленное имеется...заявки и проч. Есть некая волокита, конечно, но можно слетать дешево....
5. Еще к любому тарифу плюсуются всевозможные сборы. Про них не следует забывать. Бывают очень даже большие. Главная ловушка для пассажира - это АГЕНТСКИЙ сбор. Это сбор, который берет непосредственно кассир (как билетик на транспорт 15 руб, приобретенный у водителя стоит 25 р).
То есть любой кассир - это какое-то агентство по продаже билетов, и каждое агентство имеет свои сборы за то, что они вам билетик продали. Бывают ну ооочень немаленькие суммы.
Так что лучший вариант - покупать билет в кассе самой авиакомпании, избежите этих самых агентских сборов.
Мне нравится жить...