Автор Тема: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?  (Прочитано 8742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #30 : Августа 08, 2007, 09:02:07 »
Не совсем  понимаю как будет выглядеть отучение от слова "подача"  ???

сам будешь идти на станцию или на поляну и садится в свободное.

да бред это. если убрать слово "подача", то запросто можно вводить слово "со стоянки" (где на 30р дешевле). так что как не называй, а разница есть.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #31 : Августа 08, 2007, 09:16:44 »
Если нет такси у подъезда, но тогда смысл такси, можно просто выходить тогда на дорогу и поднимать руку. Смысл такси, лично для меня, это чтобы машина стояла у подъезда в нужное мне время.

wizus

  • Гость
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #32 : Августа 08, 2007, 09:36:54 »
Если нет такси у подъезда, но тогда смысл такси, можно просто выходить тогда на дорогу и поднимать руку. Смысл такси, лично для меня, это чтобы машина стояла у подъезда в нужное мне время.

кать, вот ты бухгалтер, дело с цифрами привыкла иметь, а простую транспортную математику не можешь разложить. смотри, что получается. к примеру такси "от станции" стоит 70р, а такси "с подачей" - 100р. поступает предложение отменить термин "подача". ок, отменяем. "подачи" больше нет и такси стоит одинаково, что от станции что с вызовом к подъезду. считаем что цена была нормальная и в 70 и в 100 (30р таксист тратил на приезд к подъезду, не на божьих же молитвах он к подъезду ехал, бензин, масло, запчасти, аммортизация и т.д. при подаче выше чем при стоянке на станции). равняем к 85 рублям (допустим поездок одинаково). что получается? а получается старый добрый совок, уравниловка. вы когда едете от станции платите 15 рублей за тех, кто едет от подъезда. и наоборот. все довольны? всем хорошо?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #33 : Августа 08, 2007, 09:49:50 »
Все красиво разложил, но смотри, диспетчера на что? чтобы машину просто так не гонять. Обычно все заказы же в пути раздаются, чтобы не гонять машины впустую, а вызовы принимают те машины, которые ближе к месту заявки.
Это тоже самое когда я ехала один раз до Виноградово, так водитель обгунделся, не могу другого слова применить, что мол он обратно порожняком погонит. Хотя я понимаю, что в стоимость наверняка заложена и часть этого самого порожняка)))

wizus

  • Гость
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #34 : Августа 08, 2007, 10:07:55 »
Все красиво разложил, но смотри, диспетчера на что? чтобы машину просто так не гонять. Обычно все заказы же в пути раздаются, чтобы не гонять машины впустую, а вызовы принимают те машины, которые ближе к месту заявки.
Это тоже самое когда я ехала один раз до Виноградово, так водитель обгунделся, не могу другого слова применить, что мол он обратно порожняком погонит. Хотя я понимаю, что в стоимость наверняка заложена и часть этого самого порожняка)))

прекрасно. тогда обзови эти 30р не "подачей" а "диспечерскими". ведь диспетчеру надо зарплату платить, амортизация раций и лицензии на частоту, будку ему поставить. а всем таксистам, кто едет "от станции" - это все не нужно. снова таки себестоимость их поездки ниже (при причих равных) :)

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #35 : Августа 08, 2007, 10:10:00 »
А если нет машины на станции, то как происходит, я просто не сталкивалась, машину диспетчер, который в будке сидит, вызывает и платится за подачу?

wizus

  • Гость
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #36 : Августа 08, 2007, 10:11:14 »
А если нет машины на станции, то как происходит, я просто не сталкивалась, машину диспетчер, который в будке сидит, вызывает и платится за подачу?

ни разу не попадал в ситуацию когда на станции не было машин. а теперь, когда там 2 "группировки" - тем более не будет.

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #37 : Августа 08, 2007, 10:29:20 »
скоро в лобне будет такси по нормальным ценам.

Не хочется платить? Всегда есть альтернатива, общественный транспорт!
Или на своих двоих, темпаче, что самый ленивый за час может пройти основную часть города вдоль и поперёк!

А такси, это понимаешь момент удобства........
реклама удалена

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #38 : Августа 08, 2007, 10:38:22 »
А такси, это понимаешь момент удобства........

И скорости лёва... скорости !  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #39 : Августа 08, 2007, 10:39:23 »
А если нет машины на станции, то как происходит, я просто не сталкивалась, машину диспетчер, который в будке сидит, вызывает и платится за подачу?
ни разу не попадал в ситуацию когда на станции не было машин. а теперь, когда там 2 "группировки" - тем более не будет.

Было такое не один и не два раза... но ДО 2-ой группировки...  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #40 : Августа 08, 2007, 18:30:14 »
если машин не было у будки, то они приезжали, (диспетчер вызывала на станцию со всего города), но за вызов никто не платил. Кстати, если прийти к будк и попробовать по своему телефону вызвать такси к станции, то ничего не выйдет: вызо в не принимают, отправляют в очередь к будке.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #41 : Августа 16, 2007, 19:58:20 »
А если нет машины на станции, то как происходит, я просто не сталкивалась, машину диспетчер, который в будке сидит, вызывает и платится за подачу?
слушайте радио, частота 483.350 мгц диспетчер ведет переговоры с таксистами ::)

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #42 : Августа 16, 2007, 21:09:41 »
Думаю,100 по городу-это в пределах нормы.
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #43 : Августа 17, 2007, 09:56:51 »
Думаю,100 по городу-это в пределах нормы.

фига се норма! расстояния тут какие? никакие. и за 1-3 минуты езды от Мирной до Шадунца или до станции 100 рублей это очень круто.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Uridian

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1981
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: не надоело платить 100 руб за поездку по городу?
« Ответ #44 : Августа 17, 2007, 11:23:24 »
Однокомнатная квартира в Лобне стоит больше 100 тыщ уё, а вы хотите, чтобы такси подешевело. Таксисты такие же люди, как и мы, они зарабатывают на жильё и пропитание своим трудом, плюс постоянно растущие цены на бензин, поэтому никакого снижения цен на поездку в ближайшее время не будет. Сколько бы конкурентов ни было, они просто договорятся и станут держать цену. Пока в Лобне живут пассажиры, получающие ЗП в Москве.

Сухие цифири. Таксист должен отдать 1700 (цифра неточная, полугодовой давности) рублей за смену своей конторе, остальное, что "сверху", кладёт в свой карман. По 100 рублей за поездку, он должен сделать 17 ходок. Закладываем 20 минут на 1 пассажира (время на подачу, на ожидание у подъезда, на саму поездку), итого - около 6 часов в день он работает "на дядю", и всё другое время - на себя. Предположим, что водитель настолько хорошо подготовлен физически, что может выдержать 8-часовой рабочий день, значит за оставшиеся 2 часа заработает 600 рублей "на карман" - это нормальный доход, по-вашему? А ещё учтите время простоя, когда пассажиров мало.