Автор Тема: ГИБлое ДД: перспективы развития ситуации.  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Ситуация следующая: ехал вечером, в 23:30, по уездному городу, ввиду впередистоящей пробки решил повернуть в поворот налево, т.к. уже стал в левый ряд, с тем, чтоб там развернуться и проехать через перекрёсток направо. В левом переулке была двойная сплошная, которая разрывалась на заводском, никогда не используемом железнодорожном переезде. В темноте я обратил внимание только на разрыв двойной сплошной и развернулся. Только развернулся – из канавы выскакивает ГИБлый ДД-шник и говорит - гражданина, нарушили правила, давай сюда права. Это за такую-то фигню??? Я, памятуя из своего прошлого водительского опыта, что подобные ситуации со всеми ГИБДД-шниками решались раньше на месте, без протокола за 50 рублей, говорю, давай, мол, гражданин начальник, решим спор с соблюдений интересов обеих сторон, мент  говорит, давай тыщу рублей, и мои интересы будут этой суммой удовлетворены, протокол, типа, писать не буду, и поедешь далее, как ни в чём не бывало. Это за разворот, пусть и в нарушение правил, НА СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, где я создал помеху движению разве что комаров да ночных бабочек??? Говорю честно, затребованная ментом сумма меня просто оглушила своим мародёрским размером. А вчера я наконец-то, заплатив штраф, но уже в 500 рублей, забрал права у мирового судьи, ну и пока платил да забирал, немного пожаловался ей на тяжкую теперь жисть автомобилиста, на что она мне сообщила, что дальше будет хуже, и наши коррумпированные радетели из Госбезумия собираются ещё круче ужесточить поборы за нарушения ПДД. Насколько я понимаю штрафы привязаны к МРОТ-у (минимальный размер оплаты труда), и если Госбезумие повысит МРОТ до 2-3-х тысяч рублей (о чём идут разговоры в последнее время), соответственно и минимальный штраф за нарушение ПДД будет 2-3 тысячи рублей. Вот я и думаю, чем всё это кончится, все начнут как киборги ездить ночами со скоростью 40, 50, 70 км/ч по пустым дорогам, и дорога, к примеру, на черноморское побережье с соблюдением всех скоростных режимов вообще превратится в каторгу, а ГИБлое ДД (вот кощунство-то) БУДЕТ ЖИТЬ НА ОДНУ ГОСЗАРПЛАТУ, или Госбезумие, таки возьмётся за ум и не будет далее бесноваться? Причём, говорю вам как человек, имевший несчастье всю жисть прожить в России, ГИБлое ДД найдёт способ залезть в карман автомобилисту, например способом неоправданного занижения скоростного режима, посредством установки ограничительных знаков, на дорогах, позволяющих движение с нормальной для автомобиля, а не велосипеда, скоростью.

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Автор возмущен тем, что за нарушение с него потребовали слишком много денег ???
Или тем что это не предел ???
Штрафы повысятся - но не совсем так, как предполагает автор.
На сайте гаи висит и таблица штрафов действующих и предполагаемых в будущем.
МРОТ в штрафах и в зп - разные вещи.
МРОТ в штрафах  равен 100 рублям , но штрафы уже кажется выражены просто в рублях, а не в МРОТах.
Хотя согласен с тем что повышение штрафов  - это не панацея от жертв на дорогах.
Думаю нужны хорошие дороги + пересмотр некоторых ограничений в пдд - скорость например, и не размер наказания ( хотя если расстреливать , то тоже наверное эффективно будет - ездить перестанут просто)  - а его неотвратимость.
Пример - нарушил  - 100% получил квитанцию - да хоть на 1 рубль - но тебе с ней нужно пойти в банк оплатить, отвезти в гаи, на 20 раз- 10 часов лекций о безопасности ДД - пропустил - вот тут уже можно и покруче меры.
Ну и чтобы это было без исключений, и еще раз ХОРОШИЕ дороги.





Оффлайн Невский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
И тем что много потребовали возмущён и тем, что это только начало возмущён ещё больше.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Цитировать
ввиду впередистоящей пробки решил...НА СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ДОРОГЕ, где я создал помеху движению разве что комаров да ночных бабочек
Чето не сходюца показания, пробка и пустая дорога, и откуда там ночные бабочки? Может Вы вообще на ленинградке кружили?

Цитировать
...на заводском, никогда не используемом железнодорожном переезде. В темноте я обратил внимание только на разрыв двойной сплошной и развернулся
Круто. Мы один раз с папаней еще на жигулях лет 15 назад развернулись там, где щас охотный ряд. Там тогда было три полосы по 4 сплошных. Гаишник чуть свесток не проглатил

за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

vvvlove

  • Гость
Re: ГИБлое ДД: перспективы развития ситуации.
« Ответ #4 : Августа 06, 2007, 12:02:35 »
вообще правильно - если пустая дорога и он никому не мешает, то он должен делать на ней что хочет. правила нужны для безопасного движения. если он единственный участник движения, то опасности он никакой не создаёт. дух закона не соблюдён в его случае однако...