Автор Тема: а где вы покупаете овощи/фрукты?  (Прочитано 18217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот сижу и парюсь. На нашем рынке мне категорически не нравятся цены, а в супермаркетах, причем любых, от Копейки до Ашана, фрукты всегда какие-то завалящие. :o Сегодня вот печально бродила по овощному отделу - ничего не купила в итоге...
Слышала как-то краем уха про какую-то базу в районе Шереметьевской, что мол там хорошо, дешево и сердито. Но никаких подробностей: что там есть конкретно, сколько стоит и по скольку дають в одни руки не знаю. Как, впрочем, не знаю где она и находится. Мож кто просветит?
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #1 : Июля 28, 2007, 22:20:55 »
База находится около переезда в Хлебниково, называется  "Вегетта", если ехать в Москву, то она слева будет, мы в свое время туда ездили покупали овощи и фрукты для  заготовок, брали ящиками.  Подробнее об этом месте надо Ленну спросить, думаю, что она больше знает о базе.


mirk

  • Гость
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #2 : Июля 29, 2007, 08:40:43 »
От ящика надо покупать, тогда нормально. Цены там действительно низкие.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #3 : Июля 29, 2007, 13:59:36 »
opuncia, хожу на наш овощьной и беру тока у одного азера, замечу, что после второй покупки скидка,не зависимо от объёма, значительна, да и просто поговорить можно ;)

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #4 : Июля 30, 2007, 11:25:23 »
opuncia, хожу на наш овощьной и беру тока у одного азера, замечу, что после второй покупки скидка,не зависимо от объёма, значительна, да и просто поговорить можно ;)

нееее, разговаривать с азерами не имею ни малейшего желания. :sm77: мне бы просто овощей купить ;)

Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Andy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это НЕ я!
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #5 : Июля 30, 2007, 13:09:52 »
Бываю иногда на рынке в лианозово, прямо рядом с платформой. Цены различаються сильно.

Soglasie

  • Гость
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #6 : Июля 30, 2007, 16:35:38 »
А я в основном на Тимерязевской на рынке цены нормальные но получается толко по дороге на работу или с работы, много не потаскаешь.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #7 : Июля 30, 2007, 17:42:10 »
Бываю иногда на рынке в лианозово, прямо рядом с платформой. Цены различаються сильно.

Это уж точно, цены наверно в два раза отличаются. Когда раньше ездила с работы через Лианозово, то там покупала. А еще можно купить фрукты и овощи , как с МКАДа съезжаешь в область, с правой стороны рынок, там прямо с фур торгуют, тоже достаточно приемлимые цены.

Soglasie

  • Гость
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #8 : Июля 30, 2007, 20:20:27 »
с фур это как раз овощная база в Хлебниково, если покупаете много например для заготовок, то действительно стоит туда ехать

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #9 : Июля 31, 2007, 12:14:43 »
все покупаю на нашем рынке, т.к. перется в Хлебниково или Лианозово за 1-2 кг фруктов-овощей это глупо. Если решили сэкономить, то бензин посчитайте расход по вечной пробке. То на то и выдет.
ПыСы кстати в хлебниково было так (3 года назад) всегда диктовали 2 цены, розница и опт. А я лентяйка, я варенье не варю, огурцы не консервирую, вот и нах мне ящик огурцов :-\


Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #10 : Июля 31, 2007, 12:23:07 »
с фур это как раз овощная база в Хлебниково, если покупаете много например для заготовок, то действительно стоит туда ехать
И не только в Хлебниково. При съезде с МКАДа в сторону области через 300 метров справа тоже овощной рынок с гораздо большим выбором. Продают ящиками, но можно договориться и на меньший объём.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

vvvlove

  • Гость
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #11 : Августа 06, 2007, 11:12:26 »
Вчера в хлебниково купил ящик черешни - 5 кг. вобщем она переспелая. пришлось выбросиить... -200р. черешню не советую там брать...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #12 : Августа 06, 2007, 11:15:00 »
а мы там абрикосов купили ящик - хороших. уже варенье сварила ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

vvvlove

  • Гость
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #13 : Августа 06, 2007, 11:38:37 »
а мы там абрикосов купили ящик - хороших. уже варенье сварила ;)
а абрикосы там правда хорошие! а по чем брали? мне по 50 предлагали...

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: а где вы покупаете овощи/фрукты?
« Ответ #14 : Августа 06, 2007, 11:42:16 »
тоже взяли по 50 - отличные. даже жалко было их варить. на рынке нашем по 80 гораздо замухрышистей продаются. >:(
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод