Автор Тема: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!  (Прочитано 18261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #60 : Июля 05, 2007, 12:19:56 »
голосование тут:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=14069

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #61 : Июля 05, 2007, 12:20:53 »
Ребят, а кто-то из "протестующих" был против проведения Олимпиады в Москве? Если только в силу неразумного возраста. Я не от одного очевидца тех славных дней 1980 не слышала, что население Москвы не хотело нового строительства, боялось наплыва приезжих, и вообще плевалось от той затеи. Ш-2 выстроили - и то спасибо олимпиаде. А Крылатское? Кому сейчас от присутствия этих "олимпийских строек"  плохо?  Или из-за этого жилье или отдых в Москве подорожали? Какая связь???  Чушь собачья!!!!
Жители Сочи радоваться должны, что им там хотя бы провода на улицах натянут (это так... к слову). А то, что наличие современных лыжных спусков, ледовых дворцов и тд увеличит стоимость отдыха для желающих покататься , так это правильно!  Европейские горнолыжные курорты не дешевые, никто ж не возражает против этого!
По поводу Сочинского парка.  Никакого "урона" строительство олимпийских объектов ему не нанесет. Там и без олимпиады уже все разрушено! ("это было до вас...в 14 веке" (с)) Скорее для гостей и участников его приведут в порядок.
Короче, так я и не поняла, почему проведение олимпиады, строительство современных спортивных сооружений, строительство дорог и тд и тп может не нравиться? Особенно местному населению... Не логично.
Мне нравится жить...

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #62 : Июля 05, 2007, 12:22:32 »
Кстати, помните недавно в Москве была то ли Олимпиада то ли чемпионат мира (летом), под который строилась Олимпийская деревня в Москве? Так вот, показывали по ТВ, все заросло травой, стелка везде выбиты, похоже на афроамериканский район, все в мусоре и запустении.... одна детская спортивная школа обратилась в комитет Москвы по спорту (как-то так) с просьбой отдать им один спортзал для занятий борьбой, они бы за свой счет делали ремонт, так были посланы .... меня это возмущает все, такое катастрофическое по своим масштабам отношение к построенному комплексу...

А представьте, с Сочи будет тоже самое ? Понастроят десятки сооружений, а потом за ненадобностью (ну вот кому в горах нужен будет каток?) все придет в запустение, и вместо развития региона, получим его полный упадок. ???
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #63 : Июля 05, 2007, 12:29:20 »
И еще цицата с другого форума: мнение Сочинцев

Алексей
Сочинцам эта Олимпиада нафик не нужна, так как напоминает пир во время чумы, город переживает энергетический кризис, то что было у вас в Москве в прошлом году, это у нас уже лет 10 и ничего не делается, объёздную дорогу, чтобы разгрузить центр, то строят то замораживают, тоже уже лет 10 и поэтому я рад что члены комисси МОК всё это увидят и ткнут рылом наше руководство в проблемы города. А самое главное что не успели мы заявит об своём кандидатстве, как цены на жильё за год подскочили как минимум в 3 раза, квартиры и земля стали дороже чем в элитных районах Кипра и абсолютно необосновано а это разрушило планы многих тысяч сочинцев на улучшение жилищных условий! Я буду радоваться если мы проиграем, особено если это будет мотивировано городскими проблемами, и пусть кто нить скажет что я не патриот, как раз таки только так мы перестанем показушничать а немного подумаем о своём народе.
..Поймите я всё это пишу с болью в сердце а не с сарказмом, и это многолетнее разочарование в действующей власти, тем более у меня есть на что злиться, я прожил в доме, где 8 лет не было горячей воды и отопления, а вследствии чего врубали электрообогреватели и постоянно гас свет, каждую зиму после снегопада падают опоры электропередач и ВЕСЬ город остаётся без света на нексколько дней(это в 21ом то веке?) и всё это продолжается 10 лет, зато по телевидению нас хвалят как прекрасный курорт где всё создано для отдыхающих! Больно господа, больно... Это и есть высший цинизм власти, нам местным нафиг не нужна никакая олимпиада, если она не направлена на развитие города и благоустройства жизни местных жителей, вся эта заявка на ОИ , является от государства с голым задом и политикой засыпать ямы на дорогах песком! ??? :-\
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #64 : Июля 05, 2007, 12:36:20 »
И еще цицата с другого форума: мнение Сочинцев

Скажем поточнее... мнение одного из сочинцев...

"Поймите я всё это пишу с болью в сердце а не с сарказмом" - да нет родной... ядовитой слюной это попахивает...  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #65 : Июля 05, 2007, 12:41:58 »
для простых граждан это новые рабочие места. при чем тут политическая арена? при чем тут победы наших спортсменов?  ;D
так ты об этом? тогда странно, что жители Сочи этого не учитывают и половина города протестовала. может, у них нет проблем с рабочими местами? а Грачикам и Хачикам и без этих рабочих мест неплохо, за них не боись.
какая половина города? кто протестовал? почему русский мужик не откроет кафе в сочи?

wizus

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #66 : Июля 05, 2007, 12:42:44 »
"Поймите я всё это пишу с болью в сердце а не с сарказмом" - да нет родной... ядовитой слюной это попахивает...  :-\

значит когда мы против стройки железной дороги для экспресса на радость прогрессу в ущерб экологии - это нормально. а когда это же говорят сочинцы - они демагоги и лицемеры? так?

vvvlove

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #67 : Июля 05, 2007, 12:43:45 »
НОВЫЕ РАБОЧИЕ МЕСТА?  да, на время строительства и на саму олимпиаду... А потом? массовые сокращения и поиск новой работы?
Все. блин, по принцыпу ХОРОШИЙ ПОНТ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ. Менталитет такой: живу в однушке-хрущёбе, но куплю лексус в кредит, пусть соседи и коллеги завидуют....
а потом будет работать каток и некоторые гостиницы. вообщето зимний курорт строят. зимой работа будет, а летом нет. это естественно вообщето )))))

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #68 : Июля 05, 2007, 12:46:28 »
Оговорюсь сразу. Мнение мое личное и никому не навязывается в качестве истины в последней инстанции...

Наше нынешнее правительство просто не оставляет шанса здоровому оптимизму Одинокого Ветра. А жаль... :(

Визус вполне реалистичен в своих сомнениях. Только и здесь очевидный плюс: 12 млрд долларов США выделяются не на войну в Чечне (здесь инцидент, похоже, исчерпан и "проект" закрыт), а на созидательную инициативу...  ;)

Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #69 : Июля 05, 2007, 12:48:11 »
почему русский мужик не откроет кафе в сочи?
а кто ему даст? "всё уже украдено до нас" (с)

vvvlove

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #70 : Июля 05, 2007, 12:50:40 »
почему русский мужик не откроет кафе в сочи?
а кто ему даст? "всё уже украдено до нас" (с)
почему это? иди и открывай ))) ну чесслово...

wizus

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #71 : Июля 05, 2007, 12:53:42 »
12 млрд долларов США выделяются не на войну в Чечне

разве проблема в том - куда они выделается? для меня например больший вопрос представляет - откуда они выделяются? от какого куска бюджета они откалываются? от здравоохранительного? или может от образовательного? или от культурного? скорее всего - от каждого из них. и уж точно не из стабфонда. о чем тут еще говорить?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #72 : Июля 05, 2007, 12:57:05 »
И еще цицата с другого форума: мнение Сочинцев

Алексей
Сочинцам эта Олимпиада нафик не нужна, так как напоминает пир во время чумы, город переживает энергетический кризис, то что было у вас в Москве в прошлом году, это у нас уже лет 10 и ничего не делается, объёздную дорогу, чтобы разгрузить центр, то строят то замораживают, тоже уже лет 10 и у и поэтому я рад что члены комисси МОК всё это увидят и ткнут рылом наше руководство в проблемы города. ....
где 8 лет не было горячей воды и отопления, а вследствии чего врубали электрообогреватели и постоянно гас свет, каждую зиму после снегопада падают опоры электропередач и ВЕСЬ город остаётся без света на нексколько дней(это в 21ом то веке?) и всё это продолжается 10 лет,
Опять не понятно, почему олимпиада НЕ НУЖНА??? Во всем этом бардаке, продолжающемся 10 лет, и дальше жить охота и хулить власть? Так, может быть, олимпиада и решит эти проблемы? Получается, жил ентот сочинец в говне и дальше хочет?   Я и говорю - не логично. А цены на жилье..... тенденция у них такая - расти. Не зависимо от олимпиад. Тем более в курортных городах. А где-то они падают чтоли?
 

Мне нравится жить...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #73 : Июля 05, 2007, 13:00:24 »
Результаты опроса: Вы за Олимпиаду в Сочи? 
За                     15    28.85%
Против               32    61.54%
Не определился    5      9.62%

Этот опрос проводится на городском форуме Сочи.

И вообще мнение горожан можно почитать здесь. http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?s=4cde444991166baeb60a5b3b33b135b2&f=40

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

wizus

  • Гость
Re: Сочи - Столица олимпиады 2014г!!!
« Ответ #74 : Июля 05, 2007, 13:02:19 »
Так, может быть, олимпиада и решит эти проблемы?

ага. решит/не решит. поиграем в рулетку. только в нашем случае - в русскую :)

А цены на жилье..... А где-то они падают чтоли?

но скорость, скорость роста...