Автор Тема: Бесплатные лекарства детям до 3-х лет! Кто пользуется?  (Прочитано 6677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
Добрый день! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства (основные включены)? И как часто педиатр про это упоминвет и предлагает? Слышала что многие врачи про это вообще молчат - им не охота писаниной заниматься или экономят бюджетные деньги!
Спрашиваю потому что мой реб. 2-х с пол. лет никогда не болеет и поэтому не знаю как было бы..
Напишите кто пользуется такой льготой и кто нет и почему?

wizus

  • Гость
Добрый день! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства (основные включены)?

а где можно список увидеть?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
дада, было бы интересно, что туда входит! и это список федеральный или региональный?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
список не знаю где увидеть - он иногда пересматривается, но врачи в курсе!
и потом, у всех лекрственных форм есть аналоги, а врач должен назначать не само лекарство, а действующее вещество - а в аптеке вам уже могут предложить несколько различных вариантов и по разным ценам!
в этом списке есть все основные действующие вещества - так что если врач вам назначает что то - надо спрсить что может заменить этот препарат из льготного списка!!
я думаю, Ольга Францевна знает точно что в этом списке!

Добрый день! Хотелось бы узнать всем ли известно что детям до 3-х лет положены некоторые бесплатные лекарства (основные включены)?

а где можно список увидеть?

Оффлайн MTB

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • готовы?
ваще первый раз слышу  :o
тынц...тынц...тынц.............

Оффлайн Krasotka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Список лекарств есть у педиатра. Мы узнали об этом списке когда врача на дом вызвали. Но был выходной а лекарства срочно нужны так что все равно покупали. Нам педиатр обычно выписывал то что в список не входит или сразу говорила бесплатно сейчас лекарств нет. А потом если и выпишут нужно подписать, печать поставить. Короче потратить кучу времени.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
я еще раз говорю - выписывают не лекарство, а действующее ВЕЩЕСТВО, поэтому просите написать аналоги, те, кот. есть в списке!
а про то что бесплатно сейчас нет - это сказки... где нет то? надо знать свои права инастаивать на выписке бесплатных препаратов

Список лекарств есть у педиатра. Мы узнали об этом списке когда врача на дом вызвали. Но был выходной а лекарства срочно нужны так что все равно покупали. Нам педиатр обычно выписывал то что в список не входит или сразу говорила бесплатно сейчас лекарств нет. А потом если и выпишут нужно подписать, печать поставить. Короче потратить кучу времени.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне Козлова предлагала бесплатные лекарства, но мы гомеопатией лечимся.

Оффлайн Рыжик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Ясное Солнышко
Есть такая возможность, пользовались, но нам это не очень помогло, т.к. лекарства не подошли, выписывали 2 лекарства. Но вообще, когда вызываете варча к ребенку, во время болезни, то врач сам предлагает воспользоваться данной возможностью. ;)
Не заметила, чтоб выписка бесплатных лекарств занимала прям таки кучу времени.....не надо утрировать.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Не заметила, чтоб выписка бесплатных лекарств занимала прям таки кучу времени.....не надо утрировать.

А я заметила.

За 1.6 года наконец-то нам досталось бесплатное лекарстсво, но чтобы его получить надо пройти "семь кругов ада детской поликлиники"
1. пришла на прием, врач сказала, что лекарство в наличии есть, но нет девушки, что выписывает рецепт, сказала прийти потом как выпишет.
2. пришла за рецептом
3. пришла в аптеку, у провизора глаза округлились, говори, что я пришла с тем листом рецепта, что вклеивается в карту
4. пошла опять к врачу, дали вроде то что надо
5. пришла в аптеку, провизор говорит нет штампа, хотя про штамп ни врач ни медсестра не сказали
6. пошла в детскую поликлинику, поставила штампы
7. пришла в аптеку получила лекарство


Вот вам и бесплатный сыр как говорится(((

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
нам не предлагали.... а сама как то так и не смогла спросить. В одном случае сама супрастин для иньекций покупала- в процедурном не оказалось. Обычно, когда что то серьёзное у ребенка, об этих списках вспоминаешь уже дома с купленным лекарством :-\