Автор Тема: О беременности  (Прочитано 35964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
О беременности
« : Июня 20, 2007, 09:14:34 »
Скажите, а правда при беременности нельзя красить волосы, наносить косметику? Это действительно влияет на ребенка?
Jedem das seine!

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #1 : Июня 20, 2007, 10:15:33 »
По поводу косметики на лицо, ничего плохого сказать не могу, наоборот, будущая мама должно будучи беременной, чувствовать себя красивой и неотразимой, а никакой-то там замухрышкой :)
А по-поводу окраски волос, действительно, это не очень хорошо, т.к. волос имеет пористую структуру и как вата все в себя впитывает, а зачем ребенку лишняя химия, тем более если обеспечивать волосы. Как вариант, если совсем не в терпеж, можно использовать полуперманентную краску, кот. не такая сильная
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #2 : Июня 20, 2007, 10:25:43 »
Я читала, что безвредны краски на основе растительных компонентов, таких как хна и басма. Сама стала красится хной, мне понравилось. Смывается, правда, зато вреда никакого ни маме, ни малышу. А насчет косметики, то вреда то особого нет, просто многие беременные сами отказываются от нее из-за токсикоза, из-за непереносимости запахов и т.п. Я вот, например, стала не переваривать практически все духи и дезодоранты. Это у всех по своему, наверное.

Оффлайн Дуня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #3 : Июня 20, 2007, 10:33:08 »
А наращивание ноктей? ;) Наверно, уже стоит от этого отказываться, да?
Jedem das seine!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #4 : Июня 20, 2007, 10:47:18 »
когда маленький родится, то ногти точно будут мешать-легко поцарапать кроху, так что сама обрежешь. в роддоме тоже ногти не приветствуются, только я не знаю, заставляют ли они их там обрезать в принудительном порядке (как прочие процедуры, проводимые там). а вот что касается наращивания во время беременности, то точно не знаю. но как мне кажется, там используются химические составы, а это не очень хорошо для малыша.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: О беременности
« Ответ #5 : Июня 20, 2007, 10:47:30 »
У меня подруга ни от чего не отказывалась, и красилась и ногти наращивала.  
 
Девочки будьте привлекательны, если конечно здоровье позволяет, и в беременность. Беременность- не болезнь, просто очень многие раз беременны, то прекращают за собой следить, ходят как мумии, ненакрашенные, непричесанные.


Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #6 : Июня 20, 2007, 10:50:15 »
Акрил вредный, тем более стачиваеться верхний слой ногтя, да и при самом наращивании дышать акрилом ???, да и гель не лучше
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #7 : Июня 20, 2007, 10:50:19 »
Я знаю беременных, которые и красили волосы, и мелирование с колорированием делали, и на диетах сидели, и татушки делали с пирсингом, на массаж ходили и в бане парились. Так что это, наверное, остаётся на усмотрение будущей мамы, зависит от ее настроения, состояния здоровья, рекомендаций врача. А беременность сама по себе женщину красит. Не бывает некрасивых невест и некрасивых беременных, ИМХО.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: О беременности
« Ответ #8 : Июня 20, 2007, 13:13:09 »
Скажите, а правда при беременности нельзя красить волосы, наносить косметику? Это действительно влияет на ребенка?

кроме вышеперечисленного беременным НЕЛЬЗЯ:

-шить, резать или латать, не то у ребенка на щеке будет родимое пятно,
-переступать через земные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.), иначе у нее может случиться выкидыш,
-на одежде родительницы узлов не должно было быть вообще, так как считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. По той же причине будущая мама не должна была иметь дел с веревками (прямая ассоциация с пуповиной, которая может задушить ребенка) и наматывать нитки,
-рисовать беременную женщину и качать пустую колыбель,
-есть тайком: ребенок родится пугливым,
-играть с кошкой, даже брать ее в руки: ребенок родится весь покрытый волосами и у него в будущем будет много врагов,
-сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыминожками или косолапый......

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #9 : Июня 20, 2007, 13:21:02 »
еще тут забыли сказать, что стричь волосы нельзя (это ребенку жизнь укорачивает). шить и вязать нельзя, чтоб пуповиной не удавился (странно, и как это раньше приданое малышу готовили, ведь магазинов не было, иа если были, то там нечего купить было).
на мой взгляд, всё это суеверия. а верить или нет-личное дело каждого.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #10 : Июня 20, 2007, 13:29:21 »
А я и вязала, и шила, и подстригалась и красилась. Не знала про приметы. :) А еще говорят, нельзя заранее все для ребеночка покупать. Так вот. Как только я ушла в декрет, мне врач посоветовала все купить, начиная с кроватки, ванночки, кончая пеленками-распашенками-бутылочками... Потому как на таких сроках ребеночек уже может попроситься на волю  :) в любой момент, и хорошо, если его встретят, как долгожданного и во всеоружии.  А то частенько жена в роддоме, а папочка в запарке по магазинам. 
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #11 : Июня 20, 2007, 13:50:20 »
Liliya, абсолютно с тобой согласна, что надо готовиться заранее. сейчас читаю форумы, где мамочки, которые не покупали, теперь жалеют по двум причинам. во-первых, потому что сами себя лишили такой приятной и незабываемой процедуры как покупка детских вещей, таких маленьких и милых. а во-вторых, потом это всё покупалось в спешке папоЙ и бабушками, а они это все брали второпях и на свой вкус, а маме после выписки из роддома эти вещи не нравятся, а деваться уже некуда, не пойдешь ведь коляску-кроватку по второму разу покупать.
Я тоже стригусь, крашу волосы (хной, правда), пользуюсь косметикой и духами (умеренно, но пользуюсь), рукоделием не занимаюсь, потому что у меня руки растут не оттуда, а если б умела, то с удовольствием бы какие-нибудь пинетки вязала.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #12 : Июня 20, 2007, 14:05:01 »
Девочки, а скажите, вы как-то готовились к беременности - советуют делать прививку от краснухи, если нет к ней иммунитета, за 2 месяца до планируемой беременности пить фолиевую кислоту, пройти медосмотр у всех врачей?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #13 : Июня 20, 2007, 14:21:14 »
Прививки не делала. Никто и не советовал. А медосмотр был. Проходила лора, окулиста, стоматолога, дерматолога... кого еще не помню. В общем то для пользы дела не помешает. Но это все уже во время беременности. А заранее как подготовишься к беременности? Это все равно, что выпить таблетку за 15 мин до начала боли  ;)
Мне нравится жить...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О беременности
« Ответ #14 : Июня 20, 2007, 14:21:22 »
Всё правильно советуют. По умному, наверное, так и надо делать. Только, как правило, даже запланированная беременность наступает неожиданно у многих. Так что, если ты относишься к этому серьезно, как пишут в литературе, то лучше посети врачей и сделай все положенные прививки.  Я вот ждала долго, а не готовилась, получается, совсем никак. Первый раз пошла к врачу на 12-й неделе, потому что жуткая трусиха, а сейчас вижу в консультации девчонок, у которых срок малюсенький совсем, а они уже там, проверяются.