Автор Тема: И снова - Переезд.  (Прочитано 5115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И снова - Переезд.
« : Июня 20, 2007, 00:25:08 »
Уверен, что тема, уже оскомину набила. Но все же:
Около шести, возвращаюсь домой, как всегда, встаю на переезде. Примерно напротив Храма. Очень торопящиеся идут по встречной полосе, перед самим переездом, как всегда кучкуются. Ничего нового короче. Всем, кто ездит через Дмитровку, эта картина до боли знакома. Отстоял честных минут 35-40. Впереди меня, длинномер с кирпичом. Переезд закрылся, перед нами, штук пять машин. Терпеливо ждем. Опускаются заграждения и те, кто стоял первыми на встречной полосе, не жалея своих машин, прыгая по рельсам торопятся занять левый ряд. Поднимается шлагбаум и те, кто честно ждал своей очереди, начинают движение. Не успевшие проехать в первых рядах, начинают мешать движению, упираются в тех, кто нарушал с противоположной стороны. Как всегда, бардак! Впередиидущий длинномер уже практически подъехал к переезду, как с левой, второстепенной дороги срывается ДЭУ Нексия. И явно не успевая, вклинится перед 15 тонной машиной, упирается своим передним бампером в переднее колесо МАЗа, перегородив обе встречных полосы. За рулем сидит девица – Дура-дурой! (надеюсь среди фуромчанок ее нет)  И на заднем сидении то привстает, то садится ребенок, лет пяти – шести. Сзади ее конечно давно подперли, такие же как она, пытающиеся влезть без очереди. Начинается скандал, т.к.  с противоположной стороны народ пытаясь не остаться под электричкой обходит затор по встречной, упираясь в Маз, который передними колесами уже заехал на заграждения и деваться ему некуда. Со всех щелей, пытаясь лбъехать Нексию с идиоткой за рулем, начинают в наш ряд лезть с той левой дороги. Но все стоят так, что не только яблоку упасть негде, коробок спичек не просунешь. И все смотрят на дуру, вцепившуюся в руль Нексии. Встречные, понимают патовость ситуации, кое-как жмутся, уступая дорогу длинномеру. Медленно начинаем движение. Если бы не ребенок в машине, у той идиотки, клянусь бы, ни за что не пустил! Без разговоров пропущу Скорую, Милицию, и Пожарных (нынче МЧС)  Пусть они едут за водкой, сигаретами, за чем угодно. Надо им – значит едут. Пусть их начальство разбирается, по какой надобности. Пропущу везде и всегда.
Пропустил я эту дуру - хрен с ней. Ребенок не виноват, что у него мамаша - дура! И хоть бы аварийкой помигала! Хоть бы кивнула в знак благодарности, носастая! Не, такому ее не учили. Или не до того было, поехала видать, сиденье сушить!
Но таких, надо лечить! Не можешь петь – НЕ ПЕЙ!!! Не умеешь нарушать, сиди на заде ровно! Торопишься, прокатился по встречке, встань так, чтоб никому не мешать. Не повезло, попал на ГАИшников, отдай их законные пятьсот рублей и все равно, не мешай.
Я даже не поднимаю вопрос, где в час пик были, наше доблестное ДПС. Место-то хлебное! Неужели всем хватает? (имею в виду налоги) Есть один капитан, иногда стоит на переезде. Сколько я наблюдал, ни один с той «левой» дороги на переезд не выехал. Подъезжают, что-то говорят - Ему пофиХ. Жезлом машет в сторону Храма и даже не разговаривает. Побольше бы таких инспекторов было, меньше бы дур вылезали на дорогу.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #1 : Июня 20, 2007, 09:07:40 »
Свен, она не блондинка случайно была?
Да про наш переезд можно уже мемуары писать или как минимум хроники... :-\

А у меня сеня праздник, 7 лет моим честно полученным правам.
Поздравьте меня што ль? :-[

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #2 : Июня 20, 2007, 09:20:33 »
...Я даже не поднимаю вопрос, где в час пик были, наше доблестное ДПС. Место-то хлебное! Неужели всем хватает? (имею в виду налоги) ...
Всем хватает... не далее чем на прошлой неделе был наказан. Сунул нос под шлагбаум, примерно сантиметров на 30, тут семафорчик и замигал. Был принят в дружные объятия... И ведь не докажешь же что не верблюд :-\

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #3 : Июня 20, 2007, 09:26:02 »
Да уж, чем дальше, тем хуже, так мало того что перерь пробки собираются по обе стороны переезда, стоит Рочачевка полностью.
Вот только не могу понять людей, вот один выезжает навстречку и не доезжая переезда вклинивается в очередь, что у него кишка тонка встать перед самим переездом на встречке или типа " я не ехал по встречке"... не поймешь людей.

Sven, а почему через Луговую не ездиешь?

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #4 : Июня 20, 2007, 12:29:04 »
Sven, а почему через Луговую не ездиешь?
 
Когда еду на работу, мне с горки видно, сколько машин перед переездом. Если хвост до светофора, сворачиваю на институт кормов. 20 минут в объезд + 8 км.лишних до поста ДПС.  Если от автомойки примерно, то это теже 20 минут ожидания. А обратно - всегда хочется верить в лучшее!  :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #5 : Июня 20, 2007, 12:38:02 »
У меня тоже было сколько раз, приезжала, вижу хвост небольшой, ну думаю постою минут 10-15, а не тут то было, умники, которые не хотят стоять в очередь и лезут, вот из-за них приходилось минут по 40 стоять, а потом я плюнула на все и стала ездить через луговую, пусть дальше, но зато нервы в порядке.

И вообще, кошмар, у нас по вечерам и утрам все входы выходы перекрыты, мы прямо как в оккупации  находимся.

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #6 : Июня 20, 2007, 12:43:31 »
Jull
Поздравляю! Дата не круглая - но стаж! Несомненно! Семейный праздник, как минимум. :)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #7 : Июня 20, 2007, 12:46:36 »
Свен, она не блондинка случайно была?
чота у меня даже не возникло такого вопроса ... я как-то был в этом уверен, когда читал первый пост  ;D

зы Поздры и все такое  ;)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #8 : Июня 20, 2007, 13:00:00 »
купите мегалку на крышу и не партес. будет зеленый свет даже если он красный
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #9 : Июня 20, 2007, 17:59:30 »
Сам себе не поверил: 17-40. Переезд открыт, ни одной машины! Испугался, что видимо все сломалось и за углом поджидает электричка. Ан нет, все обошлось... :)
 Всегда бы так!
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #10 : Июня 20, 2007, 20:09:08 »
Сам себе не поверил: 17-40. Переезд открыт, ни одной машины!

Вах! ;D

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #11 : Июня 20, 2007, 21:52:13 »
А ещё хорошо через переезд ездить в три утра, и в пять часов 15 минут. Так же никого... ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #12 : Июня 20, 2007, 22:12:48 »
Shaman,
Повезло нам с тобой сегодня! Жаль что пруха завтра может кончится. ;) Утром конечно на работку важнее, ко времени. Но домой тоже хочется, не к восьми вечера.
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #13 : Июня 20, 2007, 22:34:55 »
Shaman,
Повезло нам с тобой сегодня! Жаль что пруха завтра может кончится. ;) Утром конечно на работку важнее, ко времени. Но домой тоже хочется, не к восьми вечера.
Не, не сегодня. Неделю назад. Это я подругу отвозил в Домодедово. Туда-обратно за 2 часа 15 минут. ;D Туда час 15, потому как зудела, когда стрелка за 170 переваливала, а оттуда один ехал, потому в час уложился... ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн SVEN

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: И снова - Переезд.
« Ответ #14 : Июня 20, 2007, 23:32:01 »
Я думал ты в пять пятнадцать вечера ехал. Ну не поверит же никто, что вечером переезд без одной машины был! Жаль я фотку не сделал, в шоке был просто, думал, что это сон ;D
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить,
дай мне мужество изменить то, что я могу изменить,
и дай мне мудрость отличить одно от другого.