Автор Тема: Очередной лохотрон  (Прочитано 3674 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SlyFox

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #15 : Июня 06, 2007, 14:16:44 »
А по телефону как разводят! :-\ звонят типа представители кого-нить: поздравляю вы выиграли! купите карточку на 20 $ и продиктуйте номер, а мы вам вручим приз!
Счастье-это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #16 : Июня 06, 2007, 15:29:45 »
А по телефону как разводят! :-\ звонят типа представители кого-нить: поздравляю вы выиграли! купите карточку на 20 $ и продиктуйте номер, а мы вам вручим приз!
По телевизору об этом уже десятки раз рассказывали. И в газетах писали. Подобных случаев тьма.
Меня поражает, насколько люди наивны...

Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #17 : Июня 06, 2007, 15:35:58 »
Меня поражает, насколько люди наивны...


Ага. Ну и безнаказанность тоже поражает. Практически все знают, как найти агенство недвижимости для лохов (да они и не скрываюцца, действуют открыто), тока чёт никто не бежит их накрывать. Откидываюцца, значит, неплохо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #18 : Июня 06, 2007, 15:42:57 »
а разве не все агентства недвижимости - для лохов?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #19 : Июня 06, 2007, 15:44:50 »
а разве не все агентства недвижимости - для лохов?  8)

Нет :) Для лохов я называю те, где ты платишь энную сумму денег и тебе дают адреса, по которым якобы и есть твоя будущая съемная хата. А на деле ни бабла, ни хаты :-\

Оффлайн Omega

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 3106
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Лисица лобненских трущоб
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #20 : Июня 06, 2007, 15:59:10 »
Нет :) Для лохов я называю те, где ты платишь энную сумму денег и тебе дают адреса, по которым якобы и есть твоя будущая съемная хата. А на деле ни бабла, ни хаты :-\
Ну да..Развод чистой воды на протяжении уже нескольких лет! И до сих пор столбы и остановки пестрят объявлениями. "Сдам свою квартиру со всем необходимым за 3000 рублей ;D в месяц  в центре города." И до сих пор есть люди, которые верят что именно это оторванное объявление - не развод, а реальная перспектива найма жилья..Грустно :o
Искать, бороться, найти и перепрятать.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #21 : Июня 06, 2007, 17:41:17 »
Меня возле Метро периодически хотят натянуть. Подходют, мол мы такие-разэдакие, продаем дисконтные карты заправки ЛукоЙль, за 200 руб вы экономите по 50 коп с литра. И бумажку показывали с картами заправок, мол где есть.
На мой каверзный вопрос: "А чёж на заправках-то не торгуете?" был замечательный ответ: "Торгуем, но плохо берут". Опосля чего все вежливо посылаются...
А вот это не лохотрон. Это реально работающая система Ликард. Если бы регулярно заправлялся на Лукойле, то взял бы.
А чё ж ее никто не берет, разь реально работает?
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #22 : Июня 06, 2007, 17:41:33 »
А по телефону как разводят! :-\ звонят типа представители кого-нить: поздравляю вы выиграли! купите карточку на 20 $ и продиктуйте номер, а мы вам вручим приз!
Вот история, которуя мне прислал хороший знакомец з Украины:

Привет! Вчера звонит мне на мобилу робот и от имени сотовой компании сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом и я выиграл мобилу или путёвку в Египет на двоих (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.
Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путёвки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения баланса на 80 гривен, не активировать её и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.
Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трём произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на "утроение суммы", а тут технология развода изменилась.
Перезваниваю знакомому в сотовую компанию, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что всё равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем сгенерил он мне некий код пополнения и стал я звонить жуликам снова.
Называю девушке три цифры. Она их типа "вводит в компьютер" и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путёвку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила, какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла. И тут ключевой момент: "А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная". Изображая лоха, диктую её весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.
Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счёт, причём не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счёт на минус пятьсот гривен. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.
Целый день отличное настроение.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #23 : Июня 06, 2007, 17:48:31 »
Ох, нам бы таких друзей в телефонной компании  :D
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #24 : Июня 08, 2007, 18:52:04 »
А как вам разводилово по телевизору. на MTV кажется. Открывают кусками фотографию ну очень популярного актера и орут во всю глотку веселыми голосами, мол звоните нам скорее, угадывайте и выигрывайте 180 тыс рублей)))) И внизу экрана такими меееелкими беквёшками "стоимость звонка 0,99 центов без ндс даже если вы недозвонились" )))) У сотрудницы моей дочка 7 летняя звонила. Ей счет в конце месяца перед новым  годом пришел на 22000 руб.  Она в Евросеть пришла должок оплачивать, так весь салон радовался за нее. ))))
Мне нравится жить...

Оффлайн Zanoza

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4243
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ...пятнадцать, семнадцать... Тьфу ты! Опять сбился
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #25 : Июня 08, 2007, 19:24:05 »
А не только по МТВ, по ТНТ есть и еще где-то видела. Какие-то дибильные задания дают, которое грех не отгадать и орут, что выйгрыш 250 тыщ! Причем там даже мелкими буквами не пишут цены на смс. Там внизу строка бежит, мол, все условия игры на сайте. Пока до сайта добежишь, вся передача кончицца. Естественно, народ наяривает, названивает. А там даже гудок не проходит. Не то, что занято или трубку не берут, а просто молча за каждый набор номера с тебя снимают n-ую сумму. Ваще пипец, разводилово.

Оффлайн xapek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1476
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #26 : Июня 08, 2007, 22:29:16 »
вобще народ ведётся сейчас на всё подряд!не пойму с чем это связано.вот те же мелодии и картинки,игры для телефона.стоимость колеблется от 50ц. до 3-4долларов.за что эти деньги люди отдают?за то чтобы порадоваться кусочку новомодной мелодии или цветной картинке на телефоне.зачем отдавать деньги НЕ ЗА ЧТО,если всё это можно найти абсолютно бесплатно,особенно себя не напрягая.я считаю это лохотрон,иначе не назовёшь.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #27 : Июня 09, 2007, 02:00:11 »
вобще народ ведётся сейчас на всё подряд!не пойму с чем это связано.вот те же мелодии и картинки,игры для телефона.стоимость колеблется от 50ц. до 3-4долларов.за что эти деньги люди отдают?за то чтобы порадоваться кусочку новомодной мелодии или цветной картинке на телефоне.зачем отдавать деньги НЕ ЗА ЧТО,если всё это можно найти абсолютно бесплатно,особенно себя не напрягая.я считаю это лохотрон,иначе не назовёшь.

Здесь не совсем согласен про куски песен их кто то вырезает подгоняет громкость и если не левая контора то и бабла отваливает правообладателю песни, таже история и ссыграми и картинками

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #28 : Июня 09, 2007, 10:09:51 »
вобще народ ведётся сейчас на всё подряд!не пойму с чем это связано.вот те же мелодии и картинки,игры для телефона.стоимость колеблется от 50ц. до 3-4долларов.за что эти деньги люди отдают?за то чтобы порадоваться кусочку новомодной мелодии или цветной картинке на телефоне.зачем отдавать деньги НЕ ЗА ЧТО,если всё это можно найти абсолютно бесплатно,особенно себя не напрягая.я считаю это лохотрон,иначе не назовёшь.

Здесь не совсем согласен про куски песен их кто то вырезает подгоняет громкость и если не левая контора то и бабла отваливает правообладателю песни, таже история и ссыграми и картинками
шнур на этих мелодиях миллионером стал...  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Очередной лохотрон
« Ответ #29 : Июня 09, 2007, 11:04:16 »
Меня возле Метро периодически хотят натянуть. Подходют, мол мы такие-разэдакие, продаем дисконтные карты заправки ЛукоЙль, за 200 руб вы экономите по 50 коп с литра. И бумажку показывали с картами заправок, мол где есть.
На мой каверзный вопрос: "А чёж на заправках-то не торгуете?" был замечательный ответ: "Торгуем, но плохо берут". Опосля чего все вежливо посылаются...
А вот это не лохотрон. Это реально работающая система Ликард. Если бы регулярно заправлялся на Лукойле, то взял бы.
Да, только я брал такую карточку за 120 руб. на заправке
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.