Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114591 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Это не проблемы города, это своего рода достопримечательности. :)
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
В Москве  недавно был составлен рейтинг лучших и худших ДЭЗов , в соответствии с которым лучшие компании должны были быть поощрены, а руководители худших — уволены. http://dplike.ru/rukovoditeli-15-dezov-v-moskve-uvoleny-za-ploxuyu-rabotu.html
     Почему бы нашей администрации не взять на вооружение этот пример? А рейтинг, по итогам полугодия, например, вывешивать на оф. сайте.
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
ну и какая выгода будет нашей администрации, если она кого-то повесит на доску почёта, а  кого-то - на доску позора? им что, премию лишний раз выдадут?
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
ну и какая выгода будет нашей администрации, если она кого-то повесит на доску почёта, а  кого-то - на доску позора? им что, премию лишний раз выдадут?

практически  "в точку", "позор" уже давно никого не смущает, а "доска почета" = это к редким спецам в рамках того же ДУ, которая конвертируется в "допзаработки"

туту прикол весь в том, что Администрация не властна даже над такситами на станции, дабы заставить их лишние пару квадратных метров почистить...... про ДУ, которые стали "вещью в себе", тактично умолчим
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Я вот просто поражаюсь, из года в год одни и те же проблемы,  ничего не сдвигается.
Как была грязь за пределами здания администрации так она и есть, как были ямы на дороге, так и есть, как есть каждый год лужи у подъезда так и есть. Как было нечищено около Березки и Сбербанка.Ничего не меняется. Только все платим и платим. И одна бюрократия, одни бумажки.
Вот сейчас весна, опять через парк из Букино на станцию пройти можно только водоплавающим. Каждый год такая картина. Неужели нельзя положить дорожки чуть выше уровнем, чтобы их не подтапливало каждый год? Иногда хочется администрацию на прогулку пригласить по городу пешочком.
Вот мне 2 недели с дитем на массаж ходить из Букино в детскую, уже с ужасом думаю как завтра поплыву по парку туда и обратно.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Катя, тсссс. А то вместо затопленных дорожек воткнут зеленый забор с перспективой очередного МСЦ . Болото же....
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот мне 2 недели с :s13: дитем на массаж ходить из Букино в детскую, уже с ужасом думаю как завтра поплыву по парку туда и обратно.
Я купила себе резиновые, модельные сапожки в лобненском "Башмаге", а что делать.  :-\  Вся хорошая, кожаная обувь, даже при правильном уходе, в Лобне портится из-за грязи.(((

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Я вот просто поражаюсь, из года в год одни и те же проблемы,  ничего не сдвигается. .......

Катерина, я предложил Ргазу на политветке сдалать ешё полшага и озвучить одну .... глобальную рассейскую проблему....

представьте себе Главу города или Руководителя администрации (от "руками разводить") и главного Жилкомсервиса, БОСа, лобненского автодора, водоканала.... и т.д. и т.п., и  которые вчера клялись ему в лоялности, башляли таньгу и прочие ништяки, и которым он сегодня должен во всеуслышанье заявить, что они, мягко говоря, на букву М. ни чего не умеют, и за пару десятков лет под его (Главы) чутким руководством ничему не научились.....только бабки бюджетные старательно распиливали.....

как с этим быть?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Катя, тсссс. А то вместо затопленных дорожек воткнут зеленый забор с перспективой очередного МСЦ . Болото же....

Конечно, зачем нам парк, неприносящий прибыли. Лучше центр очередной или жрачный магазин

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
как с этим быть?

Наверно никак. Нам этот круг не разорвать.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
как с этим быть?

Наверно никак. Нам этот круг не разорвать.

Ромарию в теме про ржавую воду удалось, но надо иметь  энергетику агрессора, чтобы получить результат. У меня столько агрессии нет.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
как с этим быть?

Наверно никак. Нам этот круг не разорвать.

Ромарию в теме про ржавую воду удалось, но надо иметь  энергетику агрессора, чтобы получить результат. У меня столько агрессии нет.
blogpartner,
данная тематика уже на форуме рассматривалась....
не платишь по суду за услугу (эта самая любимая тема для Администрации, кто  сталкивался, именно к этому и подталкивают) - получатель не получает средств - не может что-то там усовершенствовать (а хочет ли он что-то там модернизировать?) - услуга становиться еще хуже.... в общем - замкнутый круг

как разорвать - никто не знает
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
........
     Почему бы нашей администрации не взять на вооружение этот пример? А рейтинг, по итогам полугодия, например, вывешивать на оф. сайте.
а Вы бы смогли тиранить своих родственников и просто верных вассалов,приносивших Вам в клюве?! Ну вот откровенно скажите?!  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
........
     Почему бы нашей администрации не взять на вооружение этот пример? А рейтинг, по итогам полугодия, например, вывешивать на оф. сайте.
а Вы бы смогли тиранить своих родственников и просто верных вассалов,приносивших Вам в клюве?! Ну вот откровенно скажите?!  8)
  Да я всё понимаю, разорвать связанных (повязанных) одной цепью практически невозможно. но молчать тоже нельзя! Сейчас сменится губернатор МО, придет новый, будем ему писать, что в городе ничего не меняется (если население не почувствует каких-то сдвигов в деятельности ЖКХ), а вода и камень точит...
Всему своё время, каждому своё...

Оффлайн rusa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Мы все приговорены к жизни, только сроки разные.
как с этим быть?

Наверно никак. Нам этот круг не разорвать.

Ромарию в теме про ржавую воду удалось, но надо иметь  энергетику агрессора, чтобы получить результат. У меня столько агрессии нет.

 Кстати, дело ромарио сдвинулось с мертвой точки после его звонка Горуку-руководителю местного отделения ЕР (удивительно, но факт), хотя многие считали это утопией.  Поэтому, видимо. писать надо во всевозможные инстанции, кто-то да отреагирует.
Всему своё время, каждому своё...