Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 114737 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #690 : Ноября 02, 2011, 12:34:12 »
Вот эта урна именно у Спара, ближняя к кассам, там еще справа от раздвижных дверей одна, но тоже была под завязку.

А пандус - при заходе на тротуар к бывшему Гермесу, где сейчас много всяких палаток и с ближнего к экспресс-вокзалу торца - ресторан Тамада. Минуя этот пандус, никак не вползти на тротуар. На фото ноги девушки: она даже приостановилась, прежде чем на пандус ступить. Поскольку в этом месте так много всего натыкано, я не знаю, где чье и к кому вопрос. У меня мама пожилая любит ходить в Спар, где скидки для пенсионеров с каких-то часов до каких-то, и я все время думаю, не поскользнулась бы на этом пандусе, к тому же у нее и зрение слабое. Да и сама я зимой с трудом преодолеваю это препятствие. А иначе надо обходить по проезжей части, но там все время стоит чья-то машина, или такси. Посередке, где столбики - пусто, а вдоль обочины - густо.
Жирик внизу лежит ;D - тоже недоволен происходящим вокруг!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн skit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Re:Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #691 : Ноября 02, 2011, 15:23:10 »
всё хорошо в меру : если каждый день у человека будет пряник-то и он станет чёрным хлебом.... 8)
И то и другое не плохо если каждый день. Увсех запросы да и возможности разные, кто идет в Пятерочку кто в Spar.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #692 : Ноября 02, 2011, 15:59:32 »
SPARы не зря из Москвы вышибли.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #693 : Ноября 02, 2011, 23:13:36 »
SPAR что-то совсем стал дорог...... в плане дорого там!
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #694 : Ноября 02, 2011, 23:46:13 »
Огромная проблема Лобни - ничтожно малое количество плакатов и растяжек с рекламой и символикой "Единой России". Например, у станции нет. И на крытом переходе к поездам.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #695 : Ноября 02, 2011, 23:49:58 »
Как то разговаривал со своим знакомым железнодорожником, спросил почему в зонах ответственности железки такой творится бардак.
И ответил мол нет у них штатов для уборки и вывоза мусора, со станций. И подумал а ведь в самом деле я что то не разу не видел работников железной дороги которые бы убирались у нас на станции, а тем более в кассе.В которой постоянно стоит вонь от  бомжей и особенно зимой.

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #696 : Ноября 02, 2011, 23:53:19 »
Огромная проблема Лобни - ничтожно малое количество плакатов и растяжек с рекламой и символикой "Единой России". Например, у станции нет. И на крытом переходе к поездам.
А причем здесь ЕР, obitatel , может поясните, лично я вижу что в городе делается много по инициативе ЕР, но что не замечал что бы кто то сказал или видел ,  что данный вопрос решился по инициативе "obitatel"

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #697 : Ноября 03, 2011, 00:01:07 »
Почему-то мне кажется, что человек так пошутил.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ДОКСИ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #698 : Ноября 03, 2011, 13:01:15 »
Много проблем в городе  худо-бедно  в последнее время позитив налицо.Хочется за пруд  около Милиции -Полиции потолковать.В Германии если бы такой прудик ,они из него конфетку для всего народа сотворили бы,и пляжную зону и в парке сколько можно замутить  экологически чистого и красивого,береговую зону окультурить ,весь хлам ,который мы сами набросали убрать.Вода  в прудике кристальной чистоты.непонято почему ?-полгорода туда ливневку сбрасывает,это жемчужина Лобни ,а мы ее все в грязь,да в мазут норовим.Ментальность,просто потрясающая,плакать  хоца.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #699 : Ноября 03, 2011, 13:04:51 »
Там на дне вагоны и экскаваторы. В дестве ныряли поглядеть! Можно дайвинг-клуб открыть. Атлантида, понимаешь.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #700 : Ноября 03, 2011, 13:28:26 »
Прудик чистили и рыбок запускали,но всё заросло. Раньше там купались,но дно глинистое. Этот пруд искусственно создан. Завод керамический глину добывал. А вот на Москвиче пруд действительно природный и вода там чистая.Только ведь тоже 10 лет как чистили и делали пляж,но опять зарос.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #701 : Ноября 03, 2011, 22:12:42 »
Огромная проблема Лобни - ничтожно малое количество плакатов и растяжек с рекламой и символикой "Единой России". Например, у станции нет. И на крытом переходе к поездам.
А причем здесь ЕР, obitatel , может поясните, лично я вижу что в городе делается много по инициативе ЕР, но что не замечал что бы кто то сказал или видел ,  что данный вопрос решился по инициативе "obitatel"

вот я и говорю. Что "в городе делается много по инициативе ЕР", а не видно чья это инициатива.нужно снабжать указаниями в виде растяжек и символики. Очевидно всем, что без ЕР крытый мост на станции не был бы построен. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн stranik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #702 : Ноября 03, 2011, 23:25:49 »
Огромная проблема Лобни - ничтожно малое количество плакатов и растяжек с рекламой и символикой "Единой России". Например, у станции нет. И на крытом переходе к поездам.
А причем здесь ЕР, obitatel , может поясните, лично я вижу что в городе делается много по инициативе ЕР, но что не замечал что бы кто то сказал или видел ,  что данный вопрос решился по инициативе "obitatel"

вот я и говорю. Что "в городе делается много по инициативе ЕР", а не видно чья это инициатива.нужно снабжать указаниями в виде растяжек и символики. Очевидно всем, что без ЕР крытый мост на станции не был бы построен. 
Ваша ирония пуста, так же можно сказать, что без ВАШЕГО мнения форум не сможет существовать.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #703 : Ноября 04, 2011, 00:10:31 »
Огромная проблема Лобни - ничтожно малое количество плакатов и растяжек с рекламой и символикой "Единой России". Например, у станции нет. И на крытом переходе к поездам.
А причем здесь ЕР, obitatel , может поясните, лично я вижу что в городе делается много по инициативе ЕР, но что не замечал что бы кто то сказал или видел ,  что данный вопрос решился по инициативе "obitatel"

вот я и говорю. Что "в городе делается много по инициативе ЕР", а не видно чья это инициатива.нужно снабжать указаниями в виде растяжек и символики. Очевидно всем, что без ЕР крытый мост на станции не был бы построен.  
Ваша ирония пуста, так же можно сказать, что без ВАШЕГО мнения форум не сможет существовать.
А где Вы увидели иронию? Или Вы считаете, что роль партии недостаточна в решении проблем Лобни? Stranно...
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #704 : Ноября 04, 2011, 17:48:12 »
Как то разговаривал со своим знакомым железнодорожником, спросил почему в зонах ответственности железки такой творится бардак.
И ответил мол нет у них штатов для уборки и вывоза мусора, со станций. И подумал а ведь в самом деле я что то не разу не видел работников железной дороги которые бы убирались у нас на станции, а тем более в кассе.В которой постоянно стоит вонь от  бомжей и особенно зимой.

Т.е. штат для на мосту груши околачивать (в смысле, перронный контроль, который по 10 человек стоит непонятно с какой целью, все равно все мимо идут), контролеры с кучей охранников есть, а убирать/ремонтировать  - нет. Особенно огорчает плохой менеджмент, драконовские штрафы вместо удобных схем скидок.
 
Однако, почему та же ж/д по-разному относится к разным станциям и строит разные по качеству объекты? И в  зоне ответственности ж/д в одном месте - бардак, а в другом - чисто, нет бомжей и собак.

Вот одна зона ответственности




А вот другая



Обратите внимание на разницу в походке и выражения лиц людей, перемещающихся по разным зонам ответственности.
Как свободно и раскованно шагают пассажиры по первой, и как понуро-сосредоточенно глядят под ноги на второй.

Beauty is but the sensible image of the Infinite