Автор Тема: Проблемы города,или чего кому надо?! (Объединенная тема, посвещенная проблемам нашего города)  (Прочитано 115057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #195 : Июня 29, 2009, 17:41:50 »
ну да, и наш город бы чище стал!  ;) мож скинемся терпеливцу по копеечке на билет до нью-йорка,или где там еще его величство нетерпеливо ждут?!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #196 : Июня 29, 2009, 17:44:28 »
...мож скинемся терпеливцу по копеечке на билет до нью-йорка,...
"Еж - птица гордая - пока не пнешь, не полетит"(с)... но если пнуть коллективно, то пожалуй, и до Австралии топлива хватит...  :) ..."А чтобы тебе быстрее шлось, вот тебе волшебный пендель"(с)  :s13:

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: У нас не город, а отстой полный !!!!!
« Ответ #197 : Августа 28, 2009, 08:29:55 »
Вот я кстати и фоточек наделал со своего двора....

Вот вечный финский залив перед подъездом (после дождя круто выглядит, полтора метра суши от двери, дальше вода)



по такой дорожке с трудом разсползаются две девятки и то сложив зеркала



Вид со двора (читай из окна) щас то еще ничо, а зимой когда зелени не будет!?




Свершилось чудо спустя год. На этой неделе приезжаю домой после работы, а у нас перед домом насыпали асфальтовой крошки, и вроде типа сделали ливневку (босяцки конечно, но хоть как). А вчера приезжаю.... а у нас НОВЫЙ АСФАЛЬТ уложили - я просто в шоке... всетки иногда в букино делают ремонт во дворах.... хотя думаю что ктото из жильцов нашел время и накапал им
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Агрессор

  • Гость
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #198 : Августа 28, 2009, 08:51:48 »
,, и даже сейчас наш город не стоит в планах открытия ни одной крупной сетевой эконом-группы (типа "5", "Копейки","Дёшево" и т.д.), хотя в той же Долгопе только в этом году открыли 3 "копейки" и "Пятерку"так и носим деньги в "Торговый центр" построенный "гостями нашего города",

- Лягух, ты тут неправ, в т.ч.в том что ни  1 копья в Долгопе в этом году не открывали. 
Историческое для Лобни значение открытия нового ТЦ на Южном мкр. именно в том, что с этого момента город становится лидером столичной области (а возможно и всей страны) по 100% заполнении торговыми сетями. Еще "Пятера" на Лермонтова 2\1 (договор подписан в июне)- и все. Есть такая сложная научная теория, Лягух, называется она - оптимизация размещения зон обслуживания супермаркетов. Так вот, в соответствии с ней ВЕСЬ город теперь накрыт сеткой таких зон, и для новых торговых точек, не говоря уже о новых игроках рынка, просто нет ниши. Кто не успел (Магнит), тот уже опоздал.  "Дешева" тоже не будет - это "Квартал", а они с копьем фактически и поделили город.
Так что ваш город как раз стал лидером всей страны по сетевой торговле, с чем и позравляю.

 

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #199 : Августа 28, 2009, 09:00:21 »
.......Есть такая сложная научная теория, Лягух, называется она - оптимизация размещения зон обслуживания супермаркетов. Так вот, в соответствии с ней ВЕСЬ город теперь накрыт сеткой таких зон, и для новых торговых точек, не говоря уже о новых игроках рынка, просто нет ниши.  
канешна,куда уж нам с тремями классами цпш......,только "зачем делать сложным,то что проще простого...." - например в букино нет  ни одного сетевика (не считая одинокой гамнолии).....так что в теории и коммунизм прекрасен,но жизнь-то,как грится в старом анекдоте,"намного разнообразнее.... " 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #200 : Августа 28, 2009, 09:50:36 »
не ври нифига... еще есть АБыКак :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #201 : Августа 28, 2009, 09:59:39 »
Саша, сосед, я тебя поздравляю от всей души с новым асфальтом. Может и до нашей дороги доберутся когда - нибудь.
Наверно мне тоже надо сфотографировать и выложить на форум фотки, может быстрее сдвинется с места дело.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #202 : Августа 28, 2009, 10:24:04 »
Мерси...
А вот насчет фото... думается что они здесь не причем, хотя кто знает кто знает
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #203 : Августа 28, 2009, 11:55:22 »
не ври нифига... еще есть АБыКак :)
ВСЯКИЕ ЕБУБУКИ ЗА МАГАЗ НЕ СЧИТАЮ! К ТОМУ ЖЕ,ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ НА ЕТОМ МЕСТЕ БЫЛ НОРМАЛЬНЫЙ ЛАБАЗ, - с заречки я бы тудой не поперся спецом,ибо ето уже не шаговая доступность,а епенЯ !  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #204 : Августа 28, 2009, 12:11:04 »
Саша, сосед, я тебя поздравляю от всей души с новым асфальтом. Может и до нашей дороги доберутся когда - нибудь.
Наверно мне тоже надо сфотографировать и выложить на форум фотки, может быстрее сдвинется с места дело.
фотки лучше на большом экране возля администрации выкладывать))))

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #205 : Августа 28, 2009, 12:14:20 »
Саша, сосед, я тебя поздравляю от всей души с новым асфальтом. Может и до нашей дороги доберутся когда - нибудь.
Наверно мне тоже надо сфотографировать и выложить на форум фотки, может быстрее сдвинется с места дело.
фотки лучше на большом экране возля администрации выкладывать))))

кто ж мне даст то.  а вообще идея неплохая

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #206 : Августа 28, 2009, 12:16:54 »
за деньги рекламное агентство даст наверное. только вот цензура конечно прямо под боком :s03:

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы города,или чего кому надо?!
« Ответ #207 : Августа 28, 2009, 12:39:48 »
за деньги рекламное агентство даст наверное. только вот цензура конечно прямо под боком :s03:
ну так о чем речь.... подать это как например поздравление или рекламу своего двора)))
только увы рекламой на экране занимается не агенство которому пофиг чего рекламировать... а приближенный к адмиминстрации бородатый фотограф.... все знают кто )))

Оффлайн laguna5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Проблемы Лобни
« Ответ #208 : Сентября 22, 2011, 09:35:45 »
Привет!
Все мы живем в Лобне, ходим по улицам, спотыкаемся о ямы в асфальте и стоим в пробках на переезде. Предлагаю создать список острых проблем города. Ниже пишем то, что нас больше всего напрягает, кто с чем столкнулся. Думаю, это не бесполезная тема. Пусть власти знают косяки и занимаются ими! Тем более скоро выборы.
P.S. Позже сделаем голосовалку, когда появятся варианты.

Оффлайн laguna5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re:Проблемы Лобни
« Ответ #209 : Сентября 22, 2011, 09:46:45 »
Пожалуй, начну. Переезд и дороги это само собой. Меня больше всего беспокоят мигранты. Такое чувство, что их уже больше чем лобненцев. Особенно много в м-не Восточный, у станции. Вечером группы не очень трезвых и агрессивных товарищей довольно часто встречаются. И на жигулях гоняют по улицам, как будто перекрестков нет. За детей на самом деле страшно. Помоему, эта проблема никак не решается не только в городе но и вообще в стране...