Автор Тема: Дети И инвалиды  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #15 : Июня 04, 2007, 17:50:39 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.
мне кажется, что я вас тоже видел.
Реально - забить нужно.
А что касаемо детей - если ребенок показал пальцем один раз, и ему сделали соответсвующее замечание, то это воспитание и есть вероятность, что потом он так не сделает.
А вот ежели ему в этом не препятствовать - потом перевоспитывать будет поздно.

Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #16 : Июня 04, 2007, 17:56:36 »
А вы гуляйте с девушкой в лесу , за городом ,там где нет людей и их детёнышей , ну или там где их как можно меньше если такие напряги от общества и его социума. Ну и конечно побольше поддержки девушке раз стесняется своего положения...

фигею с ответа. вместо того чтобы начать детей воспитывать, давайте  всех, кто не такие как мы за город вывезем? 
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #17 : Июня 04, 2007, 19:32:57 »
фигею с ответа. вместо того чтобы начать детей воспитывать, давайте  всех, кто не такие как мы за город вывезем? 

ты сайбергу предлагаешь своих детей воспитывать? так может его дети в этих людей и не тыкают? или ты думаешь, что родители тех детей что тыкают - читают этот форум? как показывает практика - нет, не читают.

не перестаю удивляться обилию на форуме "теоретически" верных и правильных советов, которые на практике не будут иметь никакого продолжения.

"вам шашечки или ехать?" ©

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #18 : Июня 04, 2007, 21:50:47 »
ты сайбергу предлагаешь своих детей воспитывать? так может его дети в этих людей и не тыкают? или ты думаешь, что родители тех детей что тыкают - читают этот форум? как показывает практика - нет, не читают.

не перестаю удивляться обилию на форуме "теоретически" верных и правильных советов, которые на практике не будут иметь никакого продолжения.

"вам шашечки или ехать?" ©
не Сайбергу, а вообще.
значит мой "теоретически " правильный ответ  бесперспективен, а ответ Сайберга нормален?  С глаз долой- проблемы нет? А вообще правильно: это же инвалидам некомфортно от того, что в них пальцем тычут. Вот пусть и едут туда, где  никто точно тыкать в них не сможет. 


No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #19 : Июня 04, 2007, 23:35:02 »
не Сайбергу, а вообще.

а вобще кому?

значит мой "теоретически " правильный ответ  бесперспективен, а ответ Сайберга нормален?   

увы, но это так. его ответ решает проблему. твой - нет. так чей ответ более действенный, более практичный?

Buka

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #20 : Июня 05, 2007, 09:27:20 »
Предлогать гулять в лесу-глупо,зачем прятаться -чтоб еще больше развивать свои комплексы.Надо жить для себя .ради себя, своих родных и близких.Всем в нашем обществе не угодишь.Кому-то нравятся высокие,некоторым маленькие и т.д.Некоторые с сочуствием и с пониманием относятся к инвалидам воспринимая их как обычных людей, а другие наровят упрятать в лес (с глас долой).А дети-глупыши, подрастут все поймут.

Оффлайн saiberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вот такая вот байда
Дети И инвалиды
« Ответ #21 : Июня 05, 2007, 11:38:04 »
Я никого не посылаю в лес и не предлагаю прятаться ,я предложил альтернативу , выбор остаётся за Musyupick и его девушкой . И по моему глупо как раз разводить бадягу насчёт воспитания детей ,потому как общее положение вещей этими разговорами не изменишь , и всегда будут дети которые будут тыкать пальцем и взрослые которые будут относиться к инвалидам некоректно...

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #22 : Июня 05, 2007, 11:42:15 »
общее положение вещей этими разговорами не изменишь
я понимаю, мне просто интересно было, как другие люди к этому относятся. спасибо за советы. учту.

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #23 : Июня 05, 2007, 11:55:33 »
Некоторые с сочуствием и с пониманием относятся к инвалидам воспринимая их как обычных людей, а другие наровят упрятать в лес (с глас долой).

хочешь более доступную аналогию (уже набившую оскомину, но от этого не теряющую актуальности). по правилам движения водитель обязан уступать дорогу пешеходу на зебре. на деле почти никто этого не делает. так вот что делаю пешеходы? с пеной у рта доказывают что водители козлы и обязаны пропускать их? нет. или может лезут под колеса? тоже нет. пешеходы просто ждут, пока машины проедут и тогда уже идут? понятна аналогия?

если нет, расшифрую. пешеходы хоть и подсознательно но очень грамотно и своевременно применяют ту самую "бритву оккама", а именно поступают так, как могут с учетом их влияния на ситуацию. повлиять на водителей они не могут. лезть под колеса тоже глупо. и пешеходы инстинктивно (инстинкт выживания, один из базовых и потому неоспоримых) просто поступают едиентвенным подконтрольным именно им способом. а именно ждут.

так и в нашем случае. я (и сайберг) предложили вроде как лучший (оптимальный с практической стороны) в этой ситуации вариант - исключить контакт с источником дискомфорта (при условии что преодолеть дискомфорт не получается).

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #24 : Июня 05, 2007, 12:33:35 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.
Конечно не стоит обижаться, они же ДЕТИ, несмышленые еще...)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Buka

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #25 : Июня 05, 2007, 14:24:17 »
Цитировать
Как психолог хочу заметить -это не лучший вариант.Пример с "бритвой" не удачен(у пешехода действует инстинкт самосохранения и поэтому он не лезет под машину).А гуляя в лесу подальше от людей накапливается ненависть,злость к окружающим и это не есть выход из проблемы.

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #26 : Июня 05, 2007, 14:50:15 »
Как психолог хочу заметить -это не лучший вариант.

собственно твой вариант я не увидел. есть мнение?

Пример с "бритвой" не удачен(у пешехода действует инстинкт самосохранения и поэтому он не лезет под машину).

пример с бритвой я привел еще и потому, что именно в нашем случае эту "бритву" пора применить.

А гуляя в лесу подальше от людей накапливается ненависть,злость к окружающим и это не есть выход из проблемы.

если настроить себя на то, что прогулка по лесу это не уход от чужих глаз, а просто желание прогулятся по лесу - никакой ненависти не будет.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #27 : Июня 05, 2007, 14:56:01 »
а может, просто мочить маленьких ублюдков?  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Buka

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #28 : Июня 09, 2007, 01:03:03 »
wizus-плоско мы рассматриваем эту проблему.В магазин инвалидам тоже ходить надо.А "мочить маленьких" не надо,жестокий ты-Geo


wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #29 : Июня 09, 2007, 08:22:15 »
wizus-плоско мы рассматриваем эту проблему.В магазин инвалидам тоже ходить надо.

прочти этот топик с самого начала. первым делом я и предложил "забить" на всех невоспитанных детей. т.е. не обращать внимания. оппонент возразил, что он то может "забить", а вот его девушка не может. ну это понятно, люди разные, по разному умеют или не умеют приспосабливаться к окружающей среде. и далее уже предложил вариант бритвы оккама, сесть и подумать - а что реально можно сделать. так вот реально кроме "забить" и "с глаз долой" сделать больше ничего нельзя. ведь надеюсь, никто в здравом уме в их ситуации не станет уповать на то, что можно и нужно переделать всех невоспитанных детей?