Автор Тема: Дети И инвалиды  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Дети И инвалиды
« : Июня 03, 2007, 20:03:14 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #1 : Июня 03, 2007, 20:10:20 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.

сама по себе сущность "неправильности" воспитания не объективна. с одной стороны, можно и повозмущатся неправильностью. а с другой стороны, никто не в праве указывать родителям (разумеется в рамках закона) как воспитывать своих детей.

забей. это если не лучший, то, по крайней мере, неплохой выход из "твоей" ситуации.

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #2 : Июня 03, 2007, 20:12:55 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.

сама по себе сущность "неправильности" воспитания не объективна. с одной стороны, можно и повозмущатся неправильностью. а с другой стороны, никто не в праве указывать родителям (разумеется в рамках закона) как воспитывать своих детей.

забей. это если не лучший, то, по крайней мере, неплохой выход из "твоей" ситуации.
Ну согласись, ведь я не животное в зоопарке. я-то давно на это забил, а вот моя девушка стесняется. что делать?

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #3 : Июня 03, 2007, 20:20:00 »
Ну согласись, ведь я не животное в зоопарке.

соглашусь. этот довод неоспорим.

а вот моя девушка стесняется. что делать?

воспользуйся "бритвой оккама", если знаешь что это такое и умеешь ее правильно и в нужное время применять. ибо время сейчас для тебя (и для девушки) нужное.

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #4 : Июня 03, 2007, 20:22:52 »
Ну согласись, ведь я не животное в зоопарке.

соглашусь. этот довод неоспорим.

а вот моя девушка стесняется. что делать?

воспользуйся "бритвой оккама", если знаешь что это такое и умеешь ее правильно и в нужное время применять. ибо время сейчас для тебя (и для девушки) нужное.
я не знаю, что это такое, извини, пожалуйста.

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #5 : Июня 03, 2007, 20:34:39 »
я не знаю, что это такое, извини, пожалуйста.

если в двух словах - это такая индивидуальная ментальная система, позволяющая отсекать сущности, не ведущие или не способствующие разрешению вопроса или проблемы.

проще говоря, при решении проблемы оперируй только той информацией, которая влияет на нахождение решения или доказательство того, что решения нет.

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #6 : Июня 03, 2007, 21:13:16 »
я не знаю, что это такое, извини, пожалуйста.

если в двух словах - это такая индивидуальная ментальная система, позволяющая отсекать сущности, не ведущие или не способствующие разрешению вопроса или проблемы.

проще говоря, при решении проблемы оперируй только той информацией, которая влияет на нахождение решения или доказательство того, что решения нет.
знаешь ли, так можно всю неблагоприятную информацию отсекать и терпеть, но ведь рано или поздно, хочется же быть такими как все, но себя не переделаешь.

Оффлайн Тома

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #7 : Июня 03, 2007, 21:21:01 »
 Я тоже видела, как на инвалидов некоторые смотрят. Я думаю, что Вам просто не стоит обращать внимание - моральные уроды не достойны этого. Самое главное, что Вы не одиноки!
Гулять - так гулять, стрелять - так стрелять

Оффлайн Musyupick

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • I see you through!
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #8 : Июня 03, 2007, 21:28:42 »
Я тоже видела, как на инвалидов некоторые смотрят. Я думаю, что Вам просто не стоит обращать внимание - моральные уроды не достойны этого. Самое главное, что Вы не одиноки!
но ведь это дети! они не моральные уроды! это копии родителей. как избежать того, чтобы не было такого отношения?

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #9 : Июня 03, 2007, 22:50:14 »
знаешь ли, так можно всю неблагоприятную информацию отсекать и терпеть

ты меня не понял. я не о неблагоприятной информации говорю, а о бесполезной. например бесполезным для тебя в принятии решения является факт тыканья пальцем со стороны детей. почему бесполезным? потому что ты не можешь на это повлиять. попробуй мыслить теми понятиями, на которые у тебя есть влияние. например своей реакцией или даже своим настроем на это событие.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #10 : Июня 03, 2007, 23:33:55 »
сама по себе сущность "неправильности" воспитания не объективна. с одной стороны, можно и повозмущатся неправильностью. а с другой стороны, никто не в праве указывать родителям (разумеется в рамках закона) как воспитывать своих детей.

дети по своей природе злы.  Обязанность родителей  следить за их поведением.  Одно дело, если ребенок ноги на стол закидывает или родителя на йух посылает, здесь ты  прав-  никто родителям не указ. Но есть  стороны жизни , когда  вот эта "неправильность" воспитания  затрагивает других людей.  Если в детстве ребенку этого не объяснить, потом будет поздно.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

wizus

  • Гость
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #11 : Июня 04, 2007, 07:45:38 »
Если в детстве ребенку этого не объяснить, потом будет поздно.

ну не объяснят этого родители. и что? не уследят родители за таким "тыканьем" в детстве и что такого страшного с таким ребенком будет, когда вырастет?

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #12 : Июня 04, 2007, 09:21:07 »
дети по своей природе злы. 
Дети не злы, они скорее веселы и беззаботны.
Они жестоки. Чаще жалеют куклу или котенка, о которых САМИ заботятся, чем человека, тем более взрослого. Для детей взрослый человек - это защита, опора, источник благ. Природа так распорядилась.Ребенок - потребитель, следовательно эгоист. Эгоизм рождает жестокость.

В силу своего детского любопытства и непосредственности (не путать с невоспитанностью) они более открыто реагируют на всё. С таким же азартом они показывают пальцем на негра или, скажем,  панка. Мы, взрослые, тоже всё видим и замечаем, только вовремя отводим взгляд.
Ну а взрослые эту самую детскую непосредственность должны "направить в нужное русло", то есть воспитать ребенка.
Хорошо, если у ребенка есть природное чувство такта. Один заорет на всю улицу, тача пальцем в прохожего, а другой шепотом спросит у мамы, почему прохожий не такой, как он сам.
Ну а здесь уж родители покажут себя во всей красе - тихо-мирно объяснят, почему, или сами заохают-заахают, обернуться и ткнут пальцем.

Так что.... не обращайте внимание. Тяжело, обидно, трудно, да  ну и фиг с ними, с детьми этими вмести с их родителями. Пусть идут....идут... мимо....

Мне нравится жить...

Оффлайн saiberg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вот такая вот байда
Дети И инвалиды
« Ответ #13 : Июня 04, 2007, 17:29:08 »
Я инвалид. Моя девушка тоже. Мы часто гуляем вместе. Часто дети на нас показывают пальцем и смеются. Является ли это неправильным воспитанием? Или это просто такое положение вещей, и мне не стОит возмущатся? Подскажите, пожалуйста, а то не знаю, что и думать.



А вы гуляйте с девушкой в лесу , за городом ,там где нет людей и их детёнышей , ну или там где их как можно меньше если такие напряги от общества и его социума. Ну и конечно побольше поддержки девушке раз стесняется своего положения...

Оффлайн Юленька

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 0
  • "Дальше - тишина..." (с)
Re: Дети И инвалиды
« Ответ #14 : Июня 04, 2007, 17:40:07 »
но ведь это дети! они не моральные уроды! это копии родителей. как избежать того, чтобы не было такого отношения?
Одно другого не исключает, возраст не есть определяющее в этом вопросе. Копии родителей? Да, очень часто. Сам понял, что спросил? Как избежать того, чтобы не было такого отношения, т.е. как сделать так, чтобы эти дети перестали быть похожими на своих родителей? Да практически никак, во всяком случае в массовом порядке.
И снова ночь. Из темных комнат
Крадется в кухню тишина.
Сама с собою незнакома, я и в толпе одна.
Меняю дни, меняю даты,
Пароли-явки-имена...
В бессмысленном много смысла:
Иначе жизнь скучна..